2

Сегодняшняя история

Сижу сегодня на остановке, жду свой автобус. На остановку подходит девушка. Я на неё сразу обратил внимание, у неё были очень красивые глаза и необычный цвет волос: такой ярко-ярко белый. На вид ей лет 17-18. Она села рядом со мной и достала какую-то книжку. Сидит, читает. И тут подъезжает мой автобус, я встал со скамейки и сел в него. В автобусе почти не было свободных мест, было только одно: за водительским сидением, у окна. Ну я и сел. Достал наушники, включил музыку, сижу, смотрю в окно. Ко мне подходит кондуктор и просит оплатить проезд. Я достаю 100-рублёвую купюру и протягиваю ей. А сдачу со ста рублей она мне дала в виде рублёвых и двухрублёвых монет! Я взял эту мелочь и убрал в кошелёк. Где-то через две остановки в автобус заходит старушка с большой сумкой. Я подумал: надо уступить ей место. Только хотел подняться с сидения, но парень, сидевший напротив, опередил меня. Он встал и вежливо так, с улыбкой говорит той бабушке: "Садитесь, бабуль". А она такая на него посмотрела и отвечает: "Спасибо, внучок". И села. Спустя немного времени, мы уже подъезжали к моей остановке. Я встал, подошёл к дверям автобуса. Та бабушка, видимо, тоже выходила на той же остановке, что и я. Она поднялась с сидения, встала позади меня и легонько потрясла меня за плечо. Я обернулся и увидел её доброе улыбающееся лицо. Она сказала: "Ты выходишь сейчас?", а я ответил: "Да". Она ещё раз улыбнулась. Автобус остановился, открылись двери, я вышел. И вот, я подошёл уже к двери своего подъезда, набрал код домофона, зашёл вовнутрь. В подъезде, постелив газеты на ступеньки лестницы, сидели трое парней и пили пиво, мусоря скорлупками от фисташек и кожурками от семечек. Мне это, конечно, не понравилось. Я сел в лифт и поднялся на свой этаж. Захлопнув дверь своей квартиры, я разделся и лёг спать.

Дубликаты не найдены

+10
Читал, ждал, надеялся, но ни хуя...
+5
Ты про каждый свой день пиши, а рукописи не выбрасывай. Потом книгу издаешь со своими каждодневными историями. Раскупят моментально. И главное, пиши в таком же стиле.
+5
охуенно. тонко обосрал все говноистории с пикабу
+1
что за нах?
0
Та часть про домофон особенно посмешила
-1
Какая интересная и трогательная история! Когда читал про бабушку чуть не расплакался...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: