Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сегодняшние события в Каракасе.

То что происходит сейчас. Как обычно раньше всех выкладываю я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1088
Автор поста оценил этот комментарий

Весело у вас там. А у нас в России недавно вот выборы на Украине прошли.

раскрыть ветку (102)
365
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь)) Это реально смешной комментарий 😂

раскрыть ветку (25)
77
Автор поста оценил этот комментарий

И правдивый, хоть и люблю политику послушать, но эти выборы звебали шо пиздец

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я живу вна Украине и они меня задолбали ещё больше=(

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас еще выборов в России не было
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у вас их не было)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас их и не будет.:/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так переезжай в Россию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за приглашение)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только судя по его же комментарию, который в самом конце поста - #comment_139845249  возможно он говорит не с иронией, а с гордостью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий смешной, а ситуация
ещё комментарии
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Венесуэлле не смешно. Их презик то с духом Уго через голубей разговаривал, то покупал всё подряд на нефтяные деньги, а когда нефть согласно экономике, подешевела, страна разорилась. Но вместо развития, Мадуро вот решил собрать нищих люмпенов, вооружил каждого автоматом и мотоциклом и понеслась - защита революции от капиталистов.


Там реальный кошмар и трэш уже несколько лет. В магазинах ничего не купить. Еду этот мудак специально раздаёт как пайку зэкам - кто лоялен, тому пайка. Держит контроль над всеми продуктами и потмоу то у Мударо этого случилась истерика, когда США попыталсиь ввезти еду и медикаменты - потому что нищие люди в Венесуэле тупо запуганы. Если не будешь лояльным - нечего завтра будет есть. А тут вдруг машины со жратвой. Потому он их и сжёг - вдумайтесь. Он едой шантажирует население.


Когда этого козла наконец выдавят, наподобие угря или прыща, у народа в этой стране будет хотя бы возможность пожрать, просто купив макароны и мясо в супермаркетах. Да, у ниж пока нет такой возможности. США не дадут им рай, но дадут хотя б снабжение едой и вещами.

раскрыть ветку (56)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде бы сами американцы уже нехотя признали, что те машины сожгли сами протестующие? Полагаю, что Мадуро можно обвинить в многих грехах, но вот именно те машины с продовольствием сжёг не он. Кстати, от РФ и от Китая он вполне получает гуманитарку.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Их сожгли колективос.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я не знаю кто такие колективос. Можете пояснить?
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вооруженные околовоенные группы. Типа боевиков на службе у Мадуро для репрессий против оппозиции. Что-то типа вооруженных "тетушек". Именно от их рук погибло 105 человек на прошлогодних протестах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не зная всех обстоятельств не берусь судить однозначно. Но пока, с моей точки зрения, убедительней выглядит версия, что всё-таки сожгли сами протестующие. Вот, к примеру, разбор ситуации в американской прессе: https://www.nytimes.com/2019/03/10/world/americas/venezuela-...
раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А «с моей точки зрения» убедительней выглядит версия, что настоящие протестующие в условиях дефицита еды, максимум, раздербанили фургон на подарки за 5 минут. А не тупо сожгли по невнятной причине.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никакой вашей "точки зрения". Есть бурная фантазия и незнание обстоятельств. Вы статью то прочтите для начала. Во-первых, как утверждается в статье, в машинах не было ни еды, ни лекарств. Были шприцы, перчатки, мыло, гигиен. пакеты и т. п. Во-вторых, "голодные" протестующие были с _колумбийской_ стороны границы. Там, конечно, тоже голодно, но Мадуро то тут причём? В-третьих, статью всё-таки прочитайте и спорьте с ней, а не фантазируйте. Тогда и узнаете, что сожгли не по "невнятным причинам", а случайно, когда бросали в погранцов коктейли Молотова.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа Росгвардии?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа Солнцевской опг

17
Автор поста оценил этот комментарий

Машины сожгли бандиты на мотоциклах. Простые люди никогда бы не сожгли еду. Ты ещё скажи, что народ России в едином порыве готов давить пармезан и помидоры на границе!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, но ведь в американской прессе изначально писали, что грузовики перевозили не продовольствие, а медикаменты. И якобы из-за этого множество людей погибло в больнице, не получив необходимых лекарств. В статье-расследовании в Нью-Йорк Таймс пишется что и это было неправда, что в машинах были шприцы, перчатки, мыло и гигиенические пакеты. Получается, что NYT врут?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы... Вот так и работает пропаганда. Уже даже человек, живущий там говорит, что это Мадуро, а вы все защищаете его блядский режим.


"Не берусь утверждать". Тьфу, да тебя носом в факты тыкают местные жители, а ты все еще ссылаешься на непонятные статейки.  Ну правильно, чтобы не строили аллюзий с РФ.

34
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, что США по сути приказало обложить эту страну тотальными санкциями с экономической ситуацией внутри страны не как не связано. Найс либералы рассуждают.

раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое санкции: когда с тобой не хотят партнерствововть в вопросах развития определенных отраслей и экономики, потому что ты ведешь себя среди большинства стран, как мудак.

Нормально не либералы рассуждают «у нас есть яйца и мы сейчас их вывалим на стол перед вашими смокингами. Я.. я.. пошутил! Ну купитеее у нас нееефть... ну почему, нет?!...»

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так почему одна страна, которой не понравились яйца-решает за все остальные?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно будет объяснить человеку из вашей страны, но не решает, а договаривается с такими же игроками за одним столом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ну. договаривается.  "Или ты со мной или санкции и порция демократии"- это не договор. (как пример арест китайки в Канаде.)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на Сомали в 1993 г) там тоже Вася Продукты умнаррда под себя забрал с оружием, в том числе и гумантиарку

27
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается ощущение, что большая часть этих интервенций США, о которых так вопят псевдопатриоты, на самом деле действительно помощь людям, пострадавшим от диктатуры. Да, вкупе с этим они несомненно получают контроль и лояльность этой территории, но ведь благими целями. Тоталитаризм должен выжигаться огнём и мечом.

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иракцы, ливийцы, афганцы, сербы, вьетнамцы благодарят тебя за мнение.
раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только в конспирологических теориях. Или у вас есть подробная и не заангажированная статистика про было и стало? Ну... кроме той вечно гуляющей картинки с текстом, где ливийцы в раю жили, все бесплатно и безусловный доход за нефть по 5к евро у каждого члена семьи:))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Тоталитаризм должен выжигаться огнём и мечом."
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоим постам, ты сейчас иронизируешь? А как ты предлагаешь с такими воевать? Либерально-толерантным методом. Бесполезно. Только теми же способами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное американец, да?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, не ватник.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не пуховик)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если во всех бедах вы ищете американский след - то у меня для вас плохие новости. И даже если вы его находите, стоит подумать, какое зло меньшее, прежде чем голословно открывать рот и повторять сказанное пропагандой.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Ну то есть вы считаете, что ракетами устраивать демократию это меньшее из зол, у меня для вас плохие новости, геноцид не очень хорошо влияет на здоровье людей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ракетами изничтожать диктаторов - меньшее из зол, это определенно. Так как в противном случае народу жить рабами ещё очень долго придется.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это ж наши стратегические партнёры. Один из самых мощных. Мадуро - брат путина по уму и ценностям. Будем спасать демократию. А там глядишь и их опыт на себе испробует.
Автор поста оценил этот комментарий

а пу говорит, что там все ок. Кто пиздит? :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
США дох.я кому дали и с тех же послндние штаны сняли , вы слепые? Там все делается только для того ,что бы доить страны 3 мира ,вся эта типа мошь направлена на разграбление
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит мне тут пороть агитпропную дичь, из кремля напрямую. И почему ты не упомянул навального и украину?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе никто ничего не порет , едь туда и защити интересы демократии тряпка, с Навальным и хохлами вместе ,собирайся и вали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator это несерьёзно. Буянит человек, всюду однополая любовь видится.

9
Автор поста оценил этот комментарий

не выборы а бардак, до самого конца не знали кто выиграет, бездуховность сплошная

8
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас сегодня кошка родила вчера котят!©

6
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это в точку🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Причём мы к вам?
Автор поста оценил этот комментарий
И победил там Никто!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
но-но-но ми іще не здалися))))))
Автор поста оценил этот комментарий

как заебись что телевизер не смотрю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро у нас в России и в Германии выборы пройдут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку