Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сегодняшние события в Каракасе.

То что происходит сейчас. Как обычно раньше всех выкладываю я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
А чё там вообще происходит? Там что, бунт? Да, я с Луны свалился и меня в Гугле забанили.
раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще разумный вопрос к жителю страны, где действие непосредственно происходит. Хочется услышать из первых уст, а не через политический фильтр

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня утром с подачи начальника SEBIN, как у нас фсб был освобождён политзаключённый Leopoldo Lopez, который в 2014 добровольно сдался властям во время очередного митинга.

Совместно с самопровозглашенным президентом Х Гуайдо они объявили массовый сбор населения на улицах всех городов. Эпицентром событий стал военный аэродром в центре Каракаса La Carlota). Небольшая группа дезертировавших военных поддержала Гуайдо и Лопеса. Дальше все действия разворачивались между митингующими оппозиционерами и лояльной Мадуро полицией и военными. Можно еще много писать, но к середине дня ни Гуайдо ни Лопеса на улице среди митингующих не было, кашу заварили и разбежались, кто куда. Гуайдо хз где, а Лопес сначала в посольство Чили просился, ему сказали что там занято, но в конце вроде нашлось свободное место в посольстве Испании

22
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой не бунт а открытие мотосезона, байкер- шоу, вон и хирург с ночными волками туда тоже приехал

5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по новостям, там начался путч. Но, @Vladimir.VE, расскажи чё там по сути-то?

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

По сути все просто, часть военных поддержала Гуайдо и освободила Леопольда лопеза из под домашнего ареста.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, значит, новости опять пиздят. Потому что путч — это, всё же, немного другая хуйня)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю чо дальше будет , в игре мерсенариез было,короч Китай свои войска введёт,ооон там ,вы главное там одно самого ебанутого наемника ебните.А то любит все ебашить да взрывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая игра!

17
Автор поста оценил этот комментарий

А спонсор этой перестрелки - Россия. Россия - щедрая душа! ($17 млрд безвозвратно улетели)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что на олимпиаду и чемпионат хватило. [утирает пот ушанкой.]

Автор поста оценил этот комментарий

Чой-то спонсор, деньги на золото же поменяли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я запилил пост про все предыдущие события. Читайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит, как триста пятьдесят первая серия латиноамериканского сериала. По сути, она и есть. Это же Венесуэла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А другая часть военных первых арестовать не может? Какая команда больше?
Автор поста оценил этот комментарий

боевыми стреляют???

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с Нёрфов ебашат.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Чето странное происходит, некоторое время назад эту страну показывали как образец "мирной" смены власти.

Как же неожиданно все повернулось.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку