Сегодня я вам расскажу о своем друге.

Человек которого я искренне уважаю. С его мировоззрением на все вокруг.
С его честностью.
Раньше я считал его человеком с которым невозможно дружить из за его характера.
Для многих он Диктатор, он умеет управлять персоналом и входить в положение каждого из работников своего уже бывшего предприятия.
Ты можешь его как угодно оскорбить только правдой, а он скажет: "Уж такой я и есть. Либо друг мой, либо враг ты мне".
Врагов из за своей честности к людям, он накопил немало. Все девушки от него уходили "громко", с истериками. Он им все время говорил только правду, что он думает о них.
В большинстве случаев, если девушки жили у него и изменяли, он выставлял их за дверь, со словами: "Раз изменила, то скатертью дорожкой"".
Друзей у него достаточно (немало и немного), не каждый человек захочет дружить с ним.
Он делает то, что считает нужным. Никогда не прислушивался к мнению других людей.
Его часто пытались "поставить на колени", а он все время вставал и шел против движения.
Если он открывает какое нибудь дело, то он максимально вкладывается в него. Он вкладывает абсолютно все: Деньги, время, душу.
Когда у него было малое предприятие, я даже и не знал, что он нанимает себе людей, которые могут позволить себе честно высказаться в адрес руководства.
У него не было половой дискриминации и возрастных ограничений.
Если к нему приходили устраиваться до 18 лет, то он их брал на работу к себе и платил им.
Давал он им ту работу, которая не требует чрезвычайного труда. Если у него спрашивали места на подработку, он давал и такие.
Он один из немногих предпринимателей, который не будут искать людей, для того что бы они чисто потратили свое время на собеседования.
Он спрашивал: "Когда будешь готов, выйти на работу?", Если ему отвечали "хоть и сейчас". То он сразу их брал и говорил что делать. Не то, что сейчас делают предприниматели.
Конечно же он выбирал людей, но не по всякому резюме, а именно по глазам. Если у человека честные глаза, стремящиеся работать - он их брал, если стеклянные (мне нужна работа, на которой я не буду ничего делать и что бы мамка отстала)  - то прощайте.
Он очень часто помогал и мне. С его целеустремлением, можно только было, покуривать в сторонке.
Из за честности, он очень часто ссорился с работниками зеленого банка, со своими родными.
Из за честности, теперь его отец (и родня его), плохо к нему относятся и готовы вступить в войну против него.
Для тех кто считает его своим врагом, говорят что он "Бог войны".
Друзья часто уходили от него, но и снова возвращались, ибо не хотели терять такого друга. Часто давал им правильные советы.
Его невозможно было психологически сломать, его очень сильно бесило то, что большинство государственных учреждений нихуя не работают как надо.
Во время учебы (мы вместе учились), он сдавал сессию только честно и без подарков учителям.
Он все сдавал, если даже преподы не хотели пропускать его. Любил очень часто играть на спор.
Вспоминаю как поспорил с ним, что он не поступит в колледж на первый курс в 21 год. Он конечно же поступил на бюджет, но ему пришлось все равно уйти, ибо куратору было меньше.
Ему было на тот момент 21 год, одногруппникам 15 лет, куратору 20 лет.
Честно не знаю зачем я сказал про спор этот.
Он одновременно уважал религию каждого до тех пор, пока ему не стали навязывать такое.
Он полная противоположность обыкновенного человека.
Он исповедовал только тишину и спокойствие. Но увы его нервы не выдержали натиск всех людей. Он собрал вещи и уехал в неизвестном направлении, знаю лишь что куда то на Север России.
Его последние слова были:

Если уважаешь себя, то борись

Я желаю найти и вам такого друга, который будет честен и не сломлен.


P.S.: Иногда разговариваю с ним, но это раз в месяц. Говорит что наберется сил и вернется.