9345

Сегодня я узнал #10

На Реддите есть раздел под названием TIL (Today I Learned — Сегодня Я Узнал), где люди в кратком виде делятся различными интересными историями и новостями, о которых многие не слышали или не знали и подкрепляют их ссылкой на пруф. Мы отбираем самые крутые TIL и переводим их. А ещё в нашем telegram-канале (t.me/ofigenno) в конце каждой недели, мы проводим голосование какой материал из подборки достоин полного и подробного перевода, так что залетайте и голосуйте! Поехали:

1. Для съёмок фильма «Оружейный барон» с Николасом Кейджем в главной роли, было закуплено 3000 единиц настоящего стрелкового оружия, потому что, как оказалось, было дешевле купить настоящие пушки и потом перепродать их, чем закупить реквизиты. Плюсом к этому команда арендовала 50 танков, но на очень короткий промежуток времени, т.к. их готовили к продаже в Ливию.

Сегодня я узнал #10 Reddit, Сегодня я узнал, Интересное, Перевод, Жизнь, Длиннопост, Подборка

2. В 2018 году русскоязычный хакер взломал более 10000 роутеров по всему миру и установил на них патчи безопасности, чтобы другие хакеры не смогли воспользоваться этими уязвимостями.

Сегодня я узнал #10 Reddit, Сегодня я узнал, Интересное, Перевод, Жизнь, Длиннопост, Подборка

3. Disney World — второй по величине покупатель взрывчатых веществ в Соединенных Штатах. Первый — это Министерство обороны США.

4. Бразильские тюрьмы дают возможность сократить тюремные сроки своим заключенным на 4 дня (и до 48 дней в год) за каждую книгу, которую они прочтут и напишут по ней краткое изложение.

5. Писатель Стивен Кинг употреблял столько кокаина, что ему приходилось затыкать нос ватой, чтобы кровь не капала на пишущую машинку

6. Два исследования, проведенные в 1978 и 1982 годах, показали, что когда женщины предлагают секс незнакомцам, вероятность согласия составляет 75%, а когда мужчины просят секса – 0%.

7. «Великий Самозванец» Фердинанд Демара выдавал себя за хирурга на борту военно-морского эсминца в Корейской войне и был вынужден провести операции 16 солдатам. Он начал быстро читать учебник по общей хирургии и смог успешно выполнить все операции без чьей-либо смерти.

На сегодня всё! Не забудьте проголосовать за понравившийся пост в нашем telegram-канале!

Перевод и подборка telegram - канал: t.me/ofigenno

Продолжение следует...

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6988

Ну да

Ну да
5409

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
4957

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4205

Мы пережили это

4071

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3645

Время а*уительных историй

Время а*уительных историй Юмор, Картинка с текстом, Отец, Мемы, Мат
Показать полностью 1
3475

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3337

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3300

Ответ на пост «Восстание машин, не, не слышал» 

3238

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3056

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
2977

Пенсионеры должны подрабатывать

Пенсионеры должны подрабатывать
2927

Ключевой момент

Ключевой момент
2895

Вот ведь жук

Вот ведь жук Закон, За нами могут следить, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
2886

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
2882

Можно поумалять

Можно поумалять
2859

Опрос

Опрос Комментарии на Пикабу, Скриншот, Опрос, Свобода слова
Показать полностью 1
2612

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
2544