Сегодня я получил прозвище и горжусь им.

Здравствуйте граждане пикабушники. Здесь, на Пикабу, я обитаю уже больше двух лет, около года я молча читал и присматривался и уже больше года как зарегистрировался. Всё время я тихонько завидовал интересным людям, которые выкладывают сюда всякие интересности и слегка переживал, что сам я скучный тип и ничего интересного со мной не происходит. По крайней мере ничего такого, чем хоть как-то не стыдно было бы поделиться здесь. И вот, наконец, свершилось! Большинству это покажется ерундой, но я всё же рискну написать об этом. Начну издалека, уж не обессудьте.


Работаю в небольшой фирме, нас человек 40 сотрудников, и случаются у нас иногда паузы в работе. То не подвезли материал, то не успели чертежи подготовить, то ещё что-нибудь непредвиденное. В такие моменты мы не уходим с работы, ибо простои оплачиваются только если ты находишься на рабочем месте. Болтаться без дела скучно, вот мы и развлекаем сами себя как умеем. Естественно, большинство тупо ковыряется в тырнете. Стихийно народ разделяется на небольшие группки по интересам. Кому-то интересна политика, кто-то обсуждает автомобили, охота-рыбалка имеет свою аудиторию, есть даже пара аграриев, которые черпают в сети сельскохозяйственные премудрости. И только я в гордом одиночестве залипаю на Пикабу. Последнее время у нас образовалось нечто вроде конкурса: когда кто-то находит что-нибудь особенно интересное, то рассказывает это на толпу. Сами понимаете, Пикабу чуть более, чем полностью завален интересностями, поэтому я чаще всех привлекаю общее внимание. Частенько меня спрашивают откуда я беру всё это разнообразие и я честно отвечаю, что на Пикабу. Обидно, но никто из моих коллег никогда не слышал о Пикабу. Надеюсь, что моими стараниями нас, пикабушников, станет больше)


И, наконец, к чему я это всё рассказываю: сегодня я случайно услышал, как меня называют коллеги между собой - Саша-Пикабу :-)  Я специально переспросил, как оказалось, я уже вторую неделю называюсь именно так. Саша-Пикабу.


Уважаемая администрация сайта, довожу до вашего сведения, что в одной подмосковной фирме у вас есть резидент :-) В штат не напрашиваюсь, хотя очень хотелось бы :-)


И напоследок: пост, как вы поняли, первый, просьба оставить вашу обувь на ногах и не закидывать ею меня. Благодарю за внимание.