Сегодня встретила этого стильного парня :)

Сегодня встретила этого стильного парня :) Амадины, Прическа, Стильно, Птицы, Длиннопост
Сегодня встретила этого стильного парня :) Амадины, Прическа, Стильно, Птицы, Длиннопост

Извините за качество фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были такие) у одного какая то неприятность случилась с когтем, повез в ветеринарку. Девушка врач берет кенора в свои руки и куда то уходит. Из коридора слышу: "Маш, смотри, птичка без головы, гыгыгы"))) 

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас две амадины, одна залетела в окно, вторую купили в магазине. Вторая крупнее и агрессивнее, орёт на первую, когда та ест и иногда пытается догнать и клюнуть. Амадина с улицы мастерски летает, у неё больше навыков, но ей всё равно достается от покупной. Я аторую уже и из клетки доставал и пугал и кормил и пальцем бил, всё равно орёт и избивает первую.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и разделите и, на хуй! Мне б жалко было первую держать вместе с таким извергом.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так амадины стайные, и если забрать драчунью, то у первой нервный шок, она сидит с открытым клювом и панически орёт. Я бы с радостью поменял злобную птицу, но та нравится сестре, т.к. умеет садиться на палец.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разделить клетку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Амадины летают вперёд-назад, а не вверх-вниз, как попугаи, будет мало места. На вторую клетку нет денег, я только с работы уволился. Попробую переубедить сестру поменять птицу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слева магазинная злодейка.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, у меня так тоже одна вторую прикончила... заклевала... Всего было 4, но какие то они очень привередливые, все померли в течение года, хоть были при еде, воде и всех условиях с правильным кормом... Можно подумать, что у меня руки не из того места, но мы с сестрой бате дарили такого одного, а батя всю жизнь всяких птиц держал, но у него тоже спустя год кончился птиц... хз, что им было нужно...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хочу завести этих птичек. стоит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не думал, что заведу птиц, она сама прилетела. В целом позитивные, что-то постоянно чирикают, самцы должны еще и петь. Любят купаться и летать туда-сюда, поэтому клетка желательно должна быть в ширь. У них стоят две ванночки из-под сыра для купания, кормушка для минерального корма(очень мало тратится), обычного корма - 400 гр. - 200 руб хороший корм + поилка. В клетке палки, чтобы между ними было место для полёта, ну и фигню какую-нибудь погрызть. Чаще всего держат зебровых (беоые девочки коричневые с щёчками мальчики), рисовых (похожи на воробьёв больше всех), японских (крупные с большими клювами), гульда(самые красивые, но стрессонеустойчивые).
Уход представляет собой чистку клетки и палок от помёта и шелухи от корма, чистку купалок и поилки, изредка досыпка корма.
На донышко некоторые насыпают очищенный песок (покупной или ошпаренный кипятком), я кладу бумагу(без типографской краски) - 4 листадо следущей уборки. Изредка выпускаю летать по комнате, но только вечером: если выключить свет, когда птица сидит, то без проблем можно взять даже самую дикую. Птицы стремяться друг к другу и обратно в клетку - там привычно, там еда и нечего бояться. Попыток сбежать через открытую дверцу не предпринимают, может это только у меня так.
Птицы просыпаются рано, с рассветом и начинают бурную деятельность, приходится закрывать их плотной тряпкой - помогает.
Всё бы ничего, если бы не конфликт магазинной с "дикой", не знаю, как его разрешить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня попугаи были в свое время, хочу теперь певчих птичек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку