Дубликаты не найдены

Отредактировал vladk0m 1 месяц назад
+1225

Герр, пахавший это поле перед посевом, радуется, как ребёнок, наверно, что ебануло не под ним, а лишь сейчас.

раскрыть ветку 161
+860

Особенно радуется этому факту страховая компания пахавшего хера

раскрыть ветку 73
+422

И племянник-наследник ух как радуется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+46
Просто праздник херов какой-то...
раскрыть ветку 1
+103

В Германии не страхуют от таких случаев. А за разминирование, если бомбу нашли еще не взорвавшуюся, платит владелец земли. Так что кроме потерянного урожая, владелец земли еще заплатит за исследование места на предмет не взорвавшихся остатков и исследование вредных веществ от взорвавшейся бомбы + уборка. Возможно весь урожай под скос.

Единственное что он может получить, так это субсидии по возмещению убытков от потери/плохого урожая. Но это только если он состоит в сообществе "колхозников", платит постоянно взносы и это сообщество страхуется от потерь урожая и случаи потерь урожая не прописаны по пунктам(например возмещение убытков только при пожаре, уночтижение урожая насекомыми, засуха) что мало вероятно. Причем даже в этом случае он получит только минимальные выплаты на затраты. Страховки ожидаемой прибыли нет.

раскрыть ветку 31
+18

Взрыв боевого фугаса вряд-ли перечислен среди страхуемых рисков)

ещё комментарии
0

На бомбу им насрать. Главное, что бы куском комбайна не придавило все, что от него могло остаться.

-1
Герра* )))
+320

Свежие фото разрушений, с квадрокоптера.

раскрыть ветку 18
+178

И фото аналогичной бомбы

раскрыть ветку 10
+85

Коврокоптера

раскрыть ветку 3
+22

это после ковровой бомбардировки ?

раскрыть ветку 1
0
На стене сфотал?
+93
- Бабушка, у меня ячмень, что делать?
- Есть, майн либе, один старый рецепт...
раскрыть ветку 17
+3
*mein Lieber
раскрыть ветку 5
0
Майн либе?
0

Ахха))). Хоть не напалмом грела:)

-5
Продолжай раз начал !
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+36

Не уверен, что всё так радужно. Вот оригинал

раскрыть ветку 17
+27
+25

Блэт, ты заставил меня несколько раз пролистать вверх-вниз, чтобы увидеть разницу

раскрыть ветку 9
+5

похоже на спайсовую бомбу из Dune II

раскрыть ветку 1
0
Почему свет слева и тень справа, как будто это холм, а не яма? Из-за блика обманка?
раскрыть ветку 2
0

Я ждал ето

+24
Герр наверно теперь бздит собирать урожай. Вдруг бомба не одна. Пошлет тещу.
раскрыть ветку 2
+17
Теперь я знаю в какие моменты жалко, что теща только одна
раскрыть ветку 1
+11
Этож как камбайнера то распидорасило то
раскрыть ветку 15
+11

Не обязательно. Самопроизвольный подрыв вполне возможен.

раскрыть ветку 6
+4
Это ж какого он размера был
раскрыть ветку 3
+12

у них скорее всего комбайнер сидит перед ноутом, а техника сама ездит

раскрыть ветку 1
0
Судя по ровному следу, комбайнёр ничего не заметил.
раскрыть ветку 1
+4

Там не сильно много поводов для радости. Это ж не последняя.

+1
0
Жаль Путин рядом не пробегал
0

Немец по полю неспешно ходил

На бомбу советскую он угодил

Долго снимали германские СМИ

Как в поднебесье взмыли мозги

0
Ты курган в центре видишь? Там твой Герр и похоронен)
0
Подтверждаю, следы от трактора тому свидетельство.
0

Не исключено что там есть ещё, так что радоваться рановато

0
Скорее какой-то Казимирж или Бронислав
раскрыть ветку 1
+1
Бронислав Казимирж и другие варианты Камбербэтча
-1
Какой герр? Самый настоящий ХЕР!
-10
Русская!!!!
раскрыть ветку 2
+19
Ждём новых санкций
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+150

Эхо войны(с)фашист

раскрыть ветку 14
+112

Познакомили меня как-то с сапером, который прошел Афган, обе Чечни и повседневные разминирования целым и невредимым.

Зато пошел под Питером на учениях в лес с группой солдат и наступил на мину времен войны.

Итог - потеря ноги.

раскрыть ветку 11
+78

Тык он вон как удачу потратил. Сколько осталось, на столько и уцелел.

+14
Одно дело свежее, там хоть есть за что зацепиться и ждёшь.. а тут типа дома, да и "подарки" уже давно выросли в пейзаж.. и, главное, не ждёшь
+3

мина могла прогнить сверху, наступил неудачно- ударник сгнил и просто сдетонировал. мина глубоко в земле- такую не определить увы

раскрыть ветку 6
0
Афганистан и Чечня это служба а поход в лес нет
-2

К счастью. Потом найдет зато две

0

Уж действительно, эхо!

-1
Ради него зашёл
+542
Автор мудак, я считаю. Хотя бы ссылку на пруфы можно было бы кинуть.

Для ЛЛ инфа с DW:

Происшествие случилось глубокой ночью около
гессенского города Лимбурга. Никто не пострадал.

Эта фотография была сделана около гессенского города Лимбурга, где в ночь на прошлое воскресенье, 23 июня, посреди зернового поля взорвалась авиационная бомба, пролежавшая в земле на четырехметровой глубине со времен Второй мировой войны. На месте образовалась воронка диаметром десять метров. Эксперты, вызванные на место, считают, что речь в данном случае идет о 250-килограммовой бомбе, оснащенной химическим взрывателем замедленного действия. Они были сконструированы так, чтобы бомбы взрывались через несколько часов или через несколько дней после сбрасывания, но не все срабатывали, как это было предусмотрено.

После Второй мировой войны на территории Германии было зарегистрировано около двух десятков подобных происшествий. Последние случаи произвольного взрыва таких авиационных бомб произошли в 2013 и 2011 годах в Гессене и Баварии. Немецкие саперы до сих пор обезвреживают около 5000 бомб времен Второй мировой войны ежегодно. Согласно оценкам экспертов, в земле на территории Германии их находится еще несколько десятков тысяч.
раскрыть ветку 112
+259
речь в данном случае идет о 250-килограммовой бомбе, оснащенной химическим взрывателем замедленного действия
Видимо очень замедленного
раскрыть ветку 30
+118
В самый раз. Очень находчиво установить такой период срабатывания!
раскрыть ветку 18
+54

Эстонцы-коллаборанты сделали.

+34
Эстонский бомбовый завод?
+5

Зато надежного

+5

Слоупок заряд. Молниеносный эффект!

0

Обычная пикринка.

0

Эстонцы производили наверное :)

-2

эстонская ведь

-3

Мэйд ин Эстония)

-3
Бомба эстонского происхождения
-4
Партия с эстонии
раскрыть ветку 1
+113

Вот уж действительно эхо войны. Ещё и в ночь с 22 на 23.

раскрыть ветку 15
+15

Буквально вчера пересматривал

раскрыть ветку 8
+66

Учитывая то, что ежегодно обезвреживается порядка 5000, то трудно не попасть в один из 365 дней.

раскрыть ветку 4
+3

но не с 21 на 22.

+31

Хера се замедленное действие у них!

раскрыть ветку 3
+19

В Эстонии собирали?))

раскрыть ветку 1
-12
Исправил:

Херы замедленного действия у них!
ещё комментарий
+25
Согласно оценкам экспертов, в земле на территории Германии их находится еще несколько десятков тысяч.

Немецкие саперы до сих пор обезвреживают около 5000 бомб времен Второй мировой войны ежегодно.

Т.е. через 4-5 лет все бомбы обезвредят?
раскрыть ветку 13
+49

Нет, там период полуобезвреживания 5000 бомб. С уменьшением количества бомб искать станет сложнее и количество найденных будет уменьшаться: 2500 бомб за год, 1250 бомб за год, 625 бомб за год...

раскрыть ветку 1
+13

Я думал, с войны если осталось что, так в куда меньших количествах. Так-то стремно. А в других странах как?

раскрыть ветку 10
+6
Выглядит как... Как их там называли, что про грибков, плантация, культивация, что то вроде того. Короче, будто что-то гниет под микроскопом. Если бы не ваш коммент, я бы подумал что это так и есть!
раскрыть ветку 1
+3

Нихуя, универсальный комментарий! Подходит почти к любой картинке

+25
Так бы плюс, но за мудака минус, можно было дополнить и без оскорблений
раскрыть ветку 1
+21

а я вот согласен с "мудаком", делаешь новость - потрудись блядь нормально расписать, а то тут по снимку нихрена не понятно - специально взорвали, случайно, как именно взорвали, вообще тупо фотка взрыва. Зато тэгов десяток блядь.

+6
Автор мудак, я считаю. Хотя бы ссылку на пруфы можно было бы кинуть.
раскрыть ветку 1
0
Чем тебе полный текст новости не пруф? Тем более написано, инфа с DW.
короче, балдей, https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%...
+1
Это точно, еще и ленивый. Бесят такие, которые и плюсиков хотят собрать, и полноценный пост оформить ленятся
0

теперь понятно, почему фрау Меркель так трясёт

0

23 июня... символичненько :)

0

Практический смысл таких бомб не совсем ясен.

раскрыть ветку 1
0
Ну скажем на этом месте может двигаться колонна техники или просто маршрут армейский, в момент прохода их могут прикрывать зенитками и истребителями. А так просто рванет и или перекроет маршрут или их покоцает. Ну это так из головы придумал ну и просто хаос вносить
0

Еще несколько десятков тысяч! Мне срочно нужен попкорн, много попкорна.

раскрыть ветку 1
+10

Жди, когда на кукурузном поле взорвется

-2
в земле на территории Германии их находится еще несколько десятков тысяч.
И васстали машины из пепла аделного огня. И пашла война на уничтожение человечества и шла одна десятилетия. Но последнее слажение, состоится не в будущем. Оно состоитса здесь, в наше влемя. Сиводня ночью!

(с) КИБОЛГ-УБИЙТСА!

-8

не специалист , а разве были такие бомбы с замедленным взрывателем? Может и саму бомбу скидывали на парашюте чтобы она не сломалась от удара? Странно...
Конечно, если посмотреть в сторону всемирного заговора, то есть шанс что что то  ебнуло а сми лгут.

раскрыть ветку 8
+16
не специалист , а разве были такие бомбы с замедленным взрывателем?
Вы действительно не специалист. Бомбы с замедлением сбрасывали для того, чтобы когда спасатели пойдут разбирать завалы, им тоже досталось.  Но эта конкретная бомба упала на поле. 
+2

Да, есть множество различных авиабомб со взрывателями замедленного действия. Они могут служить как для самоуничтожения АБ в случае несрабатывания штатного взрывателя, так и использоваться как основные в бетонобойных АБ и НАР.

А скидывание бомб с парашютами - распространенная практика для так называемых "штурмовых" фугасных АБ, которые скидывают с небольших (85-500 метров) высот, поскольку без тормозных парашютов она упадет быстрее, чем самолет уйдет из возможной зоны поражения осколками, а так же имеется немалая возможность рикошета бомбы от земли, что может вызвать её взрыв уже в воздухе, что для самолета, летящего на столь небольшой высоте, тоже не очень приятно, как мне кажется. Так же из плюсов - стабилизация АБ и добавочное время, достаточное для взвода взрывателя.
Но во время ВМВ такой практики не было, парашютные бомбы тактической авиацией начали применяться скорее со времен Корейской войны.

раскрыть ветку 6