Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сегодня утром в Москве, в районе Куркино началось незаконное строительство храма.

В районе Куркино на севере Москвы утром 13 ноября началось строительство православного храма, против которого выступили местные жители. Как рассказал Дождю муниципальный депутат Алексей Бескоровайный, работы начались, несмотря на отсутствие документов, а проход выступающим против жителям перегородили привезенные на автобусах люди. Как считает Бескоровайный, РПЦ пытается в течение суток построить временный

модульный храм, который нельзя будет снести без суда.


Ссылка на источник : https://tvrain.ru/articles/kurkino-450077/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как это РПЦ задолбало. Скоро блядь в каждом дворе по храму будет!
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам больше синагоги или минареты по душе?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно нет) данные учреждения к вере не имеют никакого отношения. Это финансовые организации, которые собирают дань. Чтобы помянуть - плати, покресить - плати, умереть и то платно. Все это должно быть бесплатно в любой религии или основано на добровольном пожертвовании. Я бы проникать к нашим священникам большим уважением, как и к церкви, если бы не видела ценники свечи, иконы и прочие атрибуты веры! Я бы оставила больше за эту свечу в качестве пожертвования, если бы мне не надо было бы за неё платить эти 50 р. А церкви надо больше заниматься народом, а не строить церкви везде без повода и без!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тексту всё-таки минареты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт не о церкви или мечети, или синагоге в частности. Везде одно и то же. У нас в районе стоит огромный дом. Особняк со всеми удобствами и большим участком. Чей он? Местного батюшки. На чем ездит местный батюшка? На Паджерике спорте в последнем кузове! Вы думаете имам какой нибудь мечети отличается от него?! Нет, все те же одежды, расшитые золотом, все те же блага.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что на нас православных наступает ислам это всем известно, так вот количество верующих не прибавится от строительства ещё одного храма или церкви! Оно прибавится, если священники наконец-то снизойдут до нас простых смертных и займутся своими прямыми обязанностями и перестанут стричь бабки с народа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заниматься неблагополучными семьями, вести работу с молодежью, давать бесплатные лекции о духовной нравственности, организовать при тех же храмах и церквях бесплатные школы для всех желающих. Спонсоровать не строительство храмов и церквей, которых и так уже чуть ли не каждом перекрестке, а например приюта для всех страждущих или тех, кто оказался в сложной ситуации. Вот чем должна заниматься наша церковь! А она у нас вся в бизнесе блядь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку