Сегодня утром по первому каналу

Честно, у меня прям бомбануло с утра, готовлю завтрак на кухне перед работой, телек шумит фоном, и тут внимание цепляет сюжет про электронные сигареты, ну и ученые наркологи/врачи и т.д. в пух и прах разносят эту самую сигарету, мол с ней не бросишь, сплошная химия и вообще еще больший вред нежели обычные сигареты. По окончанию сюжета у человека не разбирающегося в вопросе ,как я подозреваю, явно создастся предубеждение насчет такой сигареты. Я лично в итоге бросил с электронной сигаретой, хоть и курил ее больше года, да, на нее подсаживаешься как на обычную, но твою ж дивизию, в ней только пропиленгликоль и чистый никотин! Пропиленгликоль - уже лет 50 используют для ингаляций в медицине, а никотин - хоть и яд сам по себе, несет в РАЗЫ меньше вреда нежели смолы в обычной сигарете! Не первый раз встречаю такую ярую агитацию против эл. сигарет, что это?Табачное лобби проплачивает такие сюжеты? Просто действительно обидно за людей (лично с такими знаком) кто просто ну не может бросить курить - а перейти на эл. сигареты не станет пробовать "там же химия сплошная, я по телеку видел"...В период когда я отказался от обычного курения в пользу эл. сигарет состояние моего здоровья заметно улучшилось, ни кашля, ни головокружений от нагрузки и т.д., так если человек не может бросить совсем может пусть уж курит электронную? Меньше вреда и себе и окружающим...