Сегодня уникальный день для фондового рынка

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

За 1 доллар в моменте дают 74,88 рублей, и это ещё при закрытой Московской бирже - праздники жеж! Но этой информацией никого не удивить. Это примерно +9% за день. Наши сибиряки и дальневосточники успели купить у ленивых банков доллар по цене пятницы, с чем их и поздравляю!

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

Депозитарные расписки на российские компании торгуются сейчас в Лондоне, и там вот такая красота!

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

Нефть скоро будет дешевле воды, не ну а что! Кому она нужна, сейчас она стоит на 25-30% дешевле, чем в пятницу. Правительство решило жечь доллары из ФНБ в кострище, чтобы хоть как-то удержать наш деревянный

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

В США тоже распродажи! Но поскромнее

Фьючерс на S&P500 упал на 5%, и торги по нему прекратились. Резня начнется в 16:30 по Москве

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

Акции всяких там Эпплов и Майкрософтов торгуются со скидкой 7-8% к цене пятницы. Красота!

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

День конечно исторический. Чёрный лебедь прилетел ещё месяц назад, но все считали его безобидным, пока он не начал кусаться.

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

Готов ли ваш 40-летний пенсионер? Всегда готов! Готовым быть на 100% конечно же невозможно, и мне не особо важно, сколько стоят мои активы сейчас, гораздо важнее где они будут через 10 лет или через 15 лет. У меня достаточно свободных средств чтобы купить прекрасных подешевевших компаний с такой огромной скидкой. Я даже отчасти рад, что это случилось так резко и так рано - чем раньше и реще - тем лучше для моего плана.


Всех с прошедшим праздником - прекрасный день, когда нельзя ничего сделать кроме как посмотреть, как дешевеет твоя страна...


Писал сам, тег моё. Картинки из разных мест, творчество народное.

Мой блог со страданиями и маленькими победами на пути к пенсии в 43 года тут.


Keine Panik auf der Titanic!

[Без паники на Титанике]

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост
Другие полезные и курьезные посты про выгодные акции доступны по тэгу Распродажа. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь портфель в пизду полетел. Но с другой стороны, у меня половина портфеля это облигации и половина в долларах, так что в чём-то я только выиграл.

Даже не знаю, что делать теперь, сейчас даже покупать компании в валюте нет смысла, потому что рубль слабый. Разве что наверное в рублёвые компании можно вложить. Ну в в остальном, наверное, сидеть и плакать.

Первый мой кризис с начала моей игры на бирже и я вообще хз что делать нужно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий

нужно либо покупать. либо ничего не делать


самое тупое что можно сейчас сделать - продать


п.с. это не кризис

п.п.с естественно при условии что у вас там что-то адекватное в портфеле

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство, когда у всех портфели, а у меня ранец...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня пакет()
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лови ПТУшника!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не пту а колледж
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, втирай нам тут

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

)) все относительно.

У нас у всех пакетики с обувью если сравнить с серьезными инвесторами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

...

Ах ты маленький зас...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятное дело, что дергаться сейчас уже себе дороже.

Разве не кризис? Из-за карантина в Китае как минимум производство простаивало, отчёты скоро из-за этого много у кого должны быть хреновые, нет?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди чутка и потом купишь на дне акции. Даже может российские

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чутка-до конца марта?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну..не то чтобы хреновые


просто смотрите как работает рынок:
вот вышли новости..что заводы остановили.

люди прочитали и подумали..вот бля, кризис -> цены на акции упали.

т.е. цена, уже учитывает факт остановки заводов, коронавирус, панику и прочее.

когда выйдет плохая отчётность..то да, она может ещё толкнуть акции вниз, но поидее не так сильно, потому что уже все ожидают и знают, что заводы стоят.


ну и просадка по s&p500 всего лишь 12%..в 2008 была что-то около 48%

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с тем, что текущий обвал компенсирует плохую отчётность я согласен конечно. Вопрос только в том, насколько эта отчётность будет хреновой. Я вижу ещё проблему в том, что вирус, зараза, начал расползаться по миру помимо Китая, и последнюю вроде неделю опять темп набирает. А это опять может привести к карантинам, остановкам, то да сё и я без денег останусь. Ещё и опек этот с очередными многоходовочками накладывается, это даже больше меня пугает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как вы можете остаться без денег?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я утрирую же :) конечно я просто имел в виду, что будет падение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну..просто разница большая)

иметь бумажный убыток и реальный убыток..)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не купить рубли на минимуме?

Если расходы конечно в рублях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь портфель в баксах, вроде все рухнуло. А смотришь цену в рублях, вроде норм)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня доходность в рублях на исторических хаях :) но я считаю все в долларах, и там *опа
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что у меня в портфеле только пузырь и пара бутербродов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без туалетной бумаги и пачки гречки ваш пакет не полон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж не пакет,а корзина получается
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сиди, не дергайся!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

длинный стрэнгл в действии )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нажрусь )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, это чё, реклама? Тип сам Себе ссылки кидает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, @moderator, удоли плиз

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сейчас работает весь депозит, то печалька. А так запулить часть денег в защитные активы, еще есть пара приятных фарм компаний которые растут на такой вот эпидемии.
А так ТС прав, подобные просадки позволяют покупать с дикой скидкой то что недавно было очень дорого.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь, что скидка будет не такой, как хотелось бы. Из-за нефти просел рубль и купить валюту выгодно не получится, то есть и все валютные активы будут дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на MOEX тоже есть защитные активы, так что не страшно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вам не стоит заниматься инвестициями в фондовый рынок, если вы после новости об отмене сделки с ОПЕК не скинули акции российских эмитентов?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам не стоит этим заниматься, если вы после каждого чиха распродаетесь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку