Сегодня уникальный день для фондового рынка

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

За 1 доллар в моменте дают 74,88 рублей, и это ещё при закрытой Московской бирже - праздники жеж! Но этой информацией никого не удивить. Это примерно +9% за день. Наши сибиряки и дальневосточники успели купить у ленивых банков доллар по цене пятницы, с чем их и поздравляю!

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

Депозитарные расписки на российские компании торгуются сейчас в Лондоне, и там вот такая красота!

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

Нефть скоро будет дешевле воды, не ну а что! Кому она нужна, сейчас она стоит на 25-30% дешевле, чем в пятницу. Правительство решило жечь доллары из ФНБ в кострище, чтобы хоть как-то удержать наш деревянный

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

В США тоже распродажи! Но поскромнее

Фьючерс на S&P500 упал на 5%, и торги по нему прекратились. Резня начнется в 16:30 по Москве

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

Акции всяких там Эпплов и Майкрософтов торгуются со скидкой 7-8% к цене пятницы. Красота!

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

День конечно исторический. Чёрный лебедь прилетел ещё месяц назад, но все считали его безобидным, пока он не начал кусаться.

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост

Готов ли ваш 40-летний пенсионер? Всегда готов! Готовым быть на 100% конечно же невозможно, и мне не особо важно, сколько стоят мои активы сейчас, гораздо важнее где они будут через 10 лет или через 15 лет. У меня достаточно свободных средств чтобы купить прекрасных подешевевших компаний с такой огромной скидкой. Я даже отчасти рад, что это случилось так резко и так рано - чем раньше и реще - тем лучше для моего плана.


Всех с прошедшим праздником - прекрасный день, когда нельзя ничего сделать кроме как посмотреть, как дешевеет твоя страна...


Писал сам, тег моё. Картинки из разных мест, творчество народное.

Мой блог со страданиями и маленькими победами на пути к пенсии в 43 года тут.


Keine Panik auf der Titanic!

[Без паники на Титанике]

Сегодня уникальный день для фондового рынка Кризис, Деньги, Рубль, Инвестиции, Нефть, Паника, Распродажа, Длиннопост
Другие полезные и курьезные посты про выгодные акции доступны по тэгу Распродажа. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм..почему сбер так падает интересно

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому-что у нас выходной в стране и торги не идут?

Завтра начнутся торги. Возможно если козырей не будет, то будет еще интересней.

4
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я б купил. Сейчас буду инвентаризацию проводить и план свой анализировать - надо ли корректировку делать или и так норм

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...а какие у вас мысли насчёт s&p 500? Цена интересная сейчас)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, цены вкусные(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, будет дешевле. Народ ждёт пиздеца. Но я тот ещё эксперд ))

Даже любопытно, угадаю или нет )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может и будут) надо усредняться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его же перепродали... Может поэтому?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну...фундаментальных изменений нет никаких.


да, рубль упал, упала стоимость всех активов и долгов сбера...и логично что он просел в долларах, но почему он просел в рубля..вот это хз

3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вряд ли сделка состоится. Будут всё переделывать теперь
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как полному лоху в этих вопросах, вообще не понятна эта покупка.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы законным путем распечатать кубышку и отправить на нацпроекты. Не плохо и не хорошо это, скорее нейтрально, если убрать эффект коррупции при их строительстве. С эффектом коррупции конечно скорее плохо.

Сейчас может оказаться, что и распечатывать не надо. Валюту можно теперь всю тупо сжечь, удержав рубль от девальвации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется не будет ее никто жечь. Во время падения рубля в 14 году (6 шесть прошло! охренеть!) просто подняли ставки чтобы унять спекулянтов.

Автор поста оценил этот комментарий

как бы налоги годовые не плачены еще


так что рубли нужны будут :)


а особо удерживать не будут


вот надеюсь что рублей в стране станет много, а то все на подсосе, лучше инфляцию побольше, но и работа будет

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде правительство купило Сбер, говорят, ради дивидендов.

Какой смысл, мне например, покупать акции, если мне нужна квартира.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку