Сегодня умолк легендарный голос Центрального стадиона в Волгограде. Голос побед "Ротора".

Сегодня умолк легендарный голос Центрального стадиона в Волгограде. Голос побед "Ротора". Ротор, Диктор, Футбол, Стадион, Без рейтинга, Видео, Ольга Парамонова

Сегодня ночью на 73-м году жизни скончалась легендарный голос Центрального стадиона, знаменитый диктор Ольга Васильевна Парамонова.


Ольга Парамонова родилась в поселке Шугур (Татарстан). В Волгоград она переехала в 1962 году, а уже с 1969 года стала диктором на «Центральном стадионе». Изначально работала звукооператором и радиомехаником, однако со временем все чаще выполняла обязанности диктора и полюбилась местным поклонникам футбола.


В течение 45 лет Ольга Васильевна была сотрудником центрального стадиона, из них более 20 - в качестве бессменного диктора на матчах "Ротора", в том числе на играх, в которых были одержаны самые яркие победы волгоградской команды. Именно ее голос впервые зазвучал из динамиков новой "Волгоград-Арены", когда весной открывался стадион. Ольга Васильевна оставалась диктором на матчах волгоградской команды вплоть до начала текущего сезона.


Ольга Васильевна была суперболельщиком от Волгоградской области во время чемпионата мира по футболу и представляла регион на официальных мероприятиях турнира, в том числе церемонии жеребьевки в Кремле.


Последним матчем, на котором Ольга Васильевна работала в качестве диктора, стал финал Первенства России среди сборных команд межрегиональных объединений, проходивший в Волгограде. Это было всего месяц назад...


Сегодня умолк легендарный голос Центрального стадиона. Голос побед "Ротора".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Она была частью команды,частью корабля.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку