994

Сегодня умолк легендарный голос Центрального стадиона в Волгограде. Голос побед "Ротора".

Сегодня умолк легендарный голос Центрального стадиона в Волгограде. Голос побед "Ротора". Ротор, Диктор, Футбол, Стадион, Без рейтинга, Видео, Ольга Парамонова

Сегодня ночью на 73-м году жизни скончалась легендарный голос Центрального стадиона, знаменитый диктор Ольга Васильевна Парамонова.

Ольга Парамонова родилась в поселке Шугур (Татарстан). В Волгоград она переехала в 1962 году, а уже с 1969 года стала диктором на «Центральном стадионе». Изначально работала звукооператором и радиомехаником, однако со временем все чаще выполняла обязанности диктора и полюбилась местным поклонникам футбола.

В течение 45 лет Ольга Васильевна была сотрудником центрального стадиона, из них более 20 - в качестве бессменного диктора на матчах "Ротора", в том числе на играх, в которых были одержаны самые яркие победы волгоградской команды. Именно ее голос впервые зазвучал из динамиков новой "Волгоград-Арены", когда весной открывался стадион. Ольга Васильевна оставалась диктором на матчах волгоградской команды вплоть до начала текущего сезона.

Ольга Васильевна была суперболельщиком от Волгоградской области во время чемпионата мира по футболу и представляла регион на официальных мероприятиях турнира, в том числе церемонии жеребьевки в Кремле.

Последним матчем, на котором Ольга Васильевна работала в качестве диктора, стал финал Первенства России среди сборных команд межрегиональных объединений, проходивший в Волгограде. Это было всего месяц назад...

Сегодня умолк легендарный голос Центрального стадиона. Голос побед "Ротора".

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+19
Помню интервью на Матче, очень душевный был человек. Очень жаль когда уходят такие люди, воспринимаешь как личную утрату. Ротор и Волгоград... цените и любите. Скорбим вместе.
+6

Помню как она прощалась с старым стадионом. И голос ее.

+6

С такой игрой и Ротор сложно считать живым.

Царствие ей небесное, пусть земля будет пухом.

раскрыть ветку 6
+17

"Ротор" - живой. Хотя бы посмотрите на посещения матчей. Никакая из команд  первой лиги не собирает 20000 болельщиков. А "Ротор" собирает.

раскрыть ветку 5
+6

По сборам согласен, лучший в ФНЛ, а игру надо улучшать. Помню Ротор девяностых, гроза столичных клубов.

раскрыть ветку 1
+1
Даже больше 20000. Вот рейтинг посещаемости Ротора среди всех европейских команд из 1 лиг. Нижний тут тоже на высоком месте
Иллюстрация к комментарию
+1
А Нижний разве не собирает?
раскрыть ветку 1
+2

Интересно, есть ли записи её. Могли бы в память сделать из них нарезку и пускать на стадионе. Так сделали на радио Ультра с голосом Раисы Ивановны.

+3

Помню..  А "Ротор" - любимая команда, в какой бы лиге она не была. И голос Ольги Васильевны помню. Мои первые посещения матчей "Ротора" связаны с  ее голосом.  Помню... Царствие ей небесное...

+1

Жду с нетерпением Ротор в премьер-лиге. Город с такой славной историей и традициями просто обязан быть представлен в главном футбольном состязании нашей страны. Тем более, что стадион уже построен. Конечно российский футбол вещь странная, к примеру команда " Тосно". Но Ротор вернуть необходимо. Скажу честно, за него я болел всей душой, хотя сам живу в Ленинграде. Соболезную Волгограду и близким людям Ольги Васильевны. Лучший способ отдать дань памяти этому человеку- вернуть Ротор.

+1
Когда прочитал сегодня эту новость, слезы полились. Я с 1993 года ходил на матчи Ротора. Я никогда её не видел в живую, даже эти фотографии увидел в первый раз. Но её голос всегда был неотъемлемой частью матчей, символ команды, не меньший чем фамилии Веретенников, Есипов, Нидергаус, Прокопенко
+1

Вечная память!

0

....до дрожи...царствие ей небесное.

0

Она была частью команды,частью корабля.

0

Как- то некузяво плюс за смерть ставить... А сочувствие выражаю со всех сил.

Похожие посты
25

Стадионы. Часть первая. Динамо Москва

Предыдущие посты про стадионы в Катаре к ЧМ-2022

Продолжение поста «Катар 2022»

Катар 2022

Будет несколько статей про российские стадионы- Динамо, Открытие Арена и Краснодар.

Стадион «Динамо» (полное наименование «ВТБ Арена — Центральный стадион „Динамо“ имени Льва Яшина») — стадион в Москве, домашний стадион футбольного клуба «Динамо».

Полностью перестроен в период 2011-2018 годов. Одна из старейших спортивных арен России, например, здесь проходил исторический матч команд «Шайба» и «Зубило», описанный в детской повести Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч».

Архитектором проекта было американское бюро Давида Маники https://www.manicaarchitecture.com/- известные в своих кругах ребята, например, проектировали для Барселоны домашний стадион Камп Ноу.

Проект и технический надзор осуществляла АЕКОМ, тоже американская организация, одна из лучших в мире в своём классе. https://aecom.com/ru/?lang=ru. АЕКОМ занималось и Открытие Арена, кстати говоря.

Стадионы. Часть первая. Динамо Москва Футбол, Стадион, Динамо, Краснодар, Спартак, Москва, Длиннопост

Интересной особенностью данного стадиона является восстановление оригинальных барельефов советского скульптора Сергея Меркурова, который создавал посмертную маску В.И. Ленина. Будете рядом- обратите внимание. Не на маску, конечно, а на барельефы.

Стадионы. Часть первая. Динамо Москва Футбол, Стадион, Динамо, Краснодар, Спартак, Москва, Длиннопост

Сейчас стадион под одной крышей объединяет две арены: Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина (вместимость во время футбольного матча — 25 716 человек, вместимость во время концерта — до 33 000 человек)[2] и универсальную «ВТБ Арену» (вместимость во время матчей и концертов составляет до 14 000 человек в зависимости от конфигурации площадки). Под спортивной частью стадиона расположен торговый центр «Арена Плаза» и подземная парковка на более чем 719 машино-мест.

Был построен как часть проекта "ВТБ Арена парк", включающего также жилой комплекс, бизнес-центр и отель. (Вики)

В сентябре 2013 года проект комплекса «ВТБ Арена парк», в рамках которого реконструируется стадион «Динамо», стал лауреатом европейской премии в области недвижимости European Property Awards

На мой взгляд один из самых лучших стадионов в России на данный момент.

Показать полностью 4
394

Катар 2022

Пост про стадионы к ЧМ по футболу. Много букв.

Следущий чемпионат мира пройдёт в Катаре.

Страна мусульманская, но достаточно демократична к гостям и никто вас не заставит ходить в мечеть или носить паранджу. Делай что хочешь, в рамках закона, разумеется. Полиция не останавливает машины и людей для проверок, взяток не берёт (подозреваю, что если предложишь, просто не поймут, что происходит), уровень преступности практически равен нулю. Это не значит, что Катар — рай на земле. А, да, маленькая деталь— здесь постоянно жарко. Зимой просто жарко, сравнимо с центральной частью России летом, всё остальное время похоже на остывшую баню. Температура может подняться до +50 при влажности более 80%.

Большинство приезжих в Катаре так или иначе связанны со строительством. Катарцы вкладывают огромные средства в строительство инфраструктуры, жилья, спортивных объектов.

Катар 2022 Футбол, Чемпионат мира по футболу, Стадион, Катар, Строительство, Длиннопост

«Халифа Интернешнл» (40 000 зрителей)

Стадион построен и уже давно. Автор этих строк там был на товарищеском мачте Бразилия — Аргентина в 2010 году. Видел Роналдиньо! Хоть уже и с животиком. Аргентина выиграла, Месси забил один гол, впрочем, ничего необычного

Катар 2022 Футбол, Чемпионат мира по футболу, Стадион, Катар, Строительство, Длиннопост

Рас Абу Абуд» (40 000 зрителей)

Один из первых в мире стадионов модульного типа, проще говоря из готовых блоков. Такой вот конструктор для взрослых строителей. Вот как он будет выглядеть. (вверху)

«Аль-Вакра» (40 000 зрителей)

Честно говоря, мой любимый стадион. Спроектирован архитектурным бюро Захи Хадид Zaha Hadid Architects (это очень крутое бюро, такой «Реал» Мадрид в архитектуре, если проводить параллели). Выглядит просто потрясающе. Не удержусь и выставлю несколько фотографий. Лучше один раз увидеть, как говорится.

Если тема будет интересна, то могу выложить оставшиеся пять стадионов, один из которых строил лично.

Спасибо, что прочитали до конца.

Показать полностью 4
68

Дорогая, я на футбол *выходит на балкон*

Нидерландский клуб построит ультрасовременный стадион с жилыми апартаментами на 400 квартир

Клуб второго дивизиона чемпионата Нидерландов «Эксельсиор» представил проект нового стадиона.

Клуб из Роттердама уже направил планы на рассмотрение городскому совету и получил первичное одобрение. Как сообщает Fumsmagazin, вместимость арены составит 6,5 тыс зрителей, но главной фишкой станут башни по четырем углам стадиона – в них планируется построить почти 400 жилых апартаментов и продавать их, как обычную жилпощадь.

Дорогая, я на футбол *выходит на балкон* Спорт, Футбол, Голландия, Стадион, Проект, Архитектура
Дорогая, я на футбол *выходит на балкон* Спорт, Футбол, Голландия, Стадион, Проект, Архитектура

Клуб занимает седьмое место в Эрстедивизи.

Вместимость нынешней арены клуба – 4400 зрителей.

Источник
Показать полностью 1
142

Сроки сдачи и масштаб впечатляют!

Китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд» начал строительство нового стадиона.

По информации GloboEsporte, арена будет вмещать 100 тысяч зрителей и обойдется клубу в 1,7 млрд долларов (12 млрд юаней).

У стадиона будет неординарный дизайн в виде лотоса.

Открытие планируется к концу 2022 года.

Сроки сдачи и масштаб впечатляют! Спорт, Футбол, Китай, Стадион, Строительство, Архитектура, Гуанчжоу
562

Волгоградские чиновники обиделись и нажаловались на слова Слуцкого

Несколько дней назад, была новость о крике души Леонида Слуцкого, относительно детского спорта в России "Потому что дебилы руководят..." © Леонид Слуцкий

Так вот) волгоградские чиновники обиделись и нажаловались президенту Российского футбольного союза А.В. Дюкову.

Ген. директор ФК Ротор, ранее игравший в водное поло Андрей Рекечинский и тренер по гребле Алла Наполова утверждают, что заслуженный тренер России по футболу Леонид Слуцкий недостаточно осведомлен))
Волгоградские чиновники обиделись и нажаловались на слова Слуцкого Футбол, Леонид Слуцкий, Чиновники, Детский спорт, Волгоград, Бюрократия, Ротор, Видео, Длиннопост
Письмо опубликовал спортивный журналист Евгений Савин
Волгоградские чиновники обиделись и нажаловались на слова Слуцкого Футбол, Леонид Слуцкий, Чиновники, Детский спорт, Волгоград, Бюрократия, Ротор, Видео, Длиннопост
Слуцкий, как всегда, прокомментировал с юмором))

Кто хочет посмотреть эмоциональный рассказ Слуцкого  и тренеров о проблемах детской футбольной академии (после 1:07:37)

Показать полностью 2 1
804

"Потому что дебилы руководят..." © Леонид Слуцкий

Сколько же боли в его словах(

У Леонида Слуцкого, в родном Волгограде, есть детская футбольная академия,

в очередном выпуске "Красава" он рассказал, как пытался объединить свою академию с ФК «Ротор» и что из этого вышло:

– Чтобы заявиться в ФНЛ, «Ротору» нужна была академия.

Губернатор был не в курсе, что нужно для лицензирования, поэтому предложил объединить проекты.

Дальше переговоры ушли в кабинет министра спорта. Тренерам нужны были лицензии, я за них заплатил. В итоге три тренера оказались «Ротору» не нужны.

Договаривались изначально, что заходят все тренеры и «Ротор» платит всю заработную плату (50 тысяч рублей), они берут на себя официальные соревнования. Я в свою очередь давал методику, чтобы ее не трогали, и организовывал дополнительные турниры, плюс сделаю экипировку.

Выяснилось, что клубу не нужны все возраста. Четыре возраста и три тренера остаются за пределами «Ротора» — значит, я должен платить зарплаты и аренду поля.

— Что дальше?

— Начался треш! В клубе понимали, что стадион, на котором моя академия тренировалась, обходился нам в 30% от полной стоимости, у нас была льготная аренда благодаря губернатору. Этот стадион перешел «Ротору» и руководство сообразило, что мне деваться некуда и нужно платить за четыре возраста, которые остались у меня. Клуб выкатил 100-процентную аренду!

Представляешь? Когда поле принадлежало муниципалитету, я платил 30 процентов, а когда оно стало принадлежать «Ротору», с которым мы якобы сотрудничаем, за возраста, которые они не взяли, я стал платить 100 процентов аренды.

Дальше выясняется, что они могут платить тренерам только половину зарплаты — 25 тысяч.

— Жесть.

— Они поставили эту гребчиху, которая все контролировала: сколько детей пришло, сколько не пришло. Например, у пацанов восстановительный день и они договариваются с мамой одного из мальчиков, владелицей ресторанного комплекса, о походе в баню. И начинаются вопросы: почему вы пошли туда? Я вот думаю: что вы вообще лезете в методику? Сегодня восстановительный день!

Апофеоз, когда мы должны были ехать в Голландию за мои деньги. «Ротор» забрал на себя название, все команды. Но за лицензии платил я, 50 процентов зарплаты платил я, турниры платил я. Но я не имел вообще никаких полномочий! В Голландию видите-ли они отпустить не могут, потому что это не входит в федеральные стандарты (всем тренерам пришлось брать отпуск за свой счет на время турнира. Тренерам угрожали штрафами и увольнениями).

Они начали требовать, что на турнир мои ребята едут только под названием «Ротор». С хрена ли? Если мы изначально сделали совместный проект и я не фигурировал в названии, то окей. Но турнир за мой счет, они едут как школа Слуцкого. С хрена ли тут «Ротор» вообще? Бог с ним, ладно. Потом говорят: я должен оплатить поездку тренеров, переслав деньги на счет «Ротора». Ладно, хрен с ним.

Но когда они сказали, что я должен перечислись вообще все деньги за поездку на счета «Ротора» и они сами будут оплачивать или не оплачивать поездку! То есть они мне позволили мои деньги занести великодушно деньги им на счет и ими пользоваться. Ну тут я сказал: баста, карапузики, идите вы все в пень вместе с господином Рекечинским и этой гребчихой!

В итоге губернатор предоставил нам поле на стадионе «Городище» на год бесплатно.

— Почему у нас всегда такое происходит?

— Потому что дебилы руководят, к сожалению. И я сейчас говорю про «Ротор». Слишком много эго, слишком много власти. Я уже не говорю, что тренировались моими мячами, моим инвентарем, формой. У них форма своя появилась только в марте месяце, когда школа открылась в сентябре. Даже спасибо никто ни разу не сказал.

Потом они просили дать опровержение моим словам, которые были в «Спорт-Экспрессе». А чего я буду давать опровержения? После этого они стали понижать тренерам зарплаты (некоторым — до 15 тысяч) незаконным способом. Те тренеры, что не подписали договоры задним числом о соглашении на понижение зарплаты, им зарплату как раз понизили.

– Сколько вы тратите на школу в год?

– 10 миллионов рублей в год – бюджет школы.

– Еще вы собираетесь строить стадион. Сколько он будет стоить?

– Проект, думаю, будет стоить в районе 50 миллионов рублей.

– Школа бесплатная, стадион никогда не окупится. На##я вам это надо?

– Потому что я волгоградец, потому что я люблю этот город. И из-за каких-то мудаков, которые не позволяют развивать футбол, я не собираюсь поднимать руки.

Я люблю город, там работают мои воспитанники. Я уверен в их профессиональных, человеческих, личностных и каких угодно качествах.

Волгоград дал мне образование и возможность стать тем, кем я являюсь. В том числе и заработать какие-то средства. Это моя доля, которую я бы хотел городу вернуть, – сказал Слуцкий в шоу «КраСава».

с 1:07:37

https://www.sport-express.ru/football/rus_d1/news/leonid-slu...
Показать полностью 1
165

Саранск, кто хочет на футбол сегодня?

Поучаствовал тут в конкурсе от Делимобиль. Разыгрывались билеты на отборочный матч EURO 2020. Россия - Сан Марино.

Прикол в том, что этот отборочный матч нифига не в 2020 году, как я думал. Он сегодня в 19:00 в Саранске. Розыгрыш вчера, матч сегодня. Л-логично.

Так как я не успею добежать до Саранска из Екатеринбурга - значит кому-то сегодня выпадет халявы)

Итак. Чтобы получить нахаляву два билета на матч нужно сфотографироваться на фоне Мордовия-арены с бумажкой, на которой написано "Привет vxm9" - мне хочется знать, что вы реально в Саранске. Не хотите светить лицо - сфоткайте просто бумажку. Фото киньте в комменты вместе с электропочтой. Билеты достанутся самому быстрому.

Билеты электронные, но их надо распечатать, если я правильно понимаю.

Рыцарь свежего, приподними чуток - тег без рейтинга присутствует.

Саранск, кто хочет на футбол сегодня? Футбол, Халява, Электронные билеты, Без рейтинга, Длиннопост
3846

Без финала...

Здравствуйте, меня зовут Ирина, я вратарь женской футбольной команды Руки Вверх.

Проблема в том, что наша команда ,завоевав 2 место в 1 лиге Москвы по мини футболу, должна была ехать на чемпионат России по мини футболу, однако данному событию помешало решение некоторой огранизации ОРГХИМ и АМФР , которые побоялись потерять основной источник доходов...

Целый сезон мы готовились к тому, что наша команда покажет превосходный результат на чемпионате России, каждая из нас боролась и шла к достижению цели. Мы защищали и любили друг друга, на каждой тренировке и игре мы вкладывались по полной, и это доказывает наш результат - мы взяли 2 место 1 лиги по Москве.

Решение об отказе в поездке в город Орел посетило нас очень неожиданно. Многие взяли отпуска на работах, бросили свои дела, в итоге отказ разочаровал нас. Мы поражены и некоторые из нас сломлены.

Я устала приходить на тренировки и видеть опущенные лица своих подруг, которые говорят :" Неужели ты не видишь , Ира? Это футбол,все тут так работает . Как бы ты ни боролась, с нами всегда так поступают."

На финал чемпионата России заявлены команды, о существовании которых мы даже не знали.

Я не знаю как бороться с тем,что выше нас. Почему люди решают за нас? Почему мы привыкли к тому, что нас уничтожают, что нас ни во что не ставят , а мы принимаем это за данность?

Мне не страшно говорить об этом, хотя информация для меня закрыта. Я привыкла защищать то, что мне дорого. Людей, которые дороги мне. Моя команда-это моя маленькая семья.

Давайте вызовем резонанс. Давайте будем говорить об этом. Почему одна из лучших команд не едет на чемпионат России в город Орел? Зачем мы боремся? Чего мы достигнем? Жизнь одна у каждого из нас, и пока мы будем молчать и просто смиримся с информацией, которая приходит к нас сверху, чего мы достигнем?

Почему все молчат?

Я прошу помощи, прошу поддержки у вас. Мы футболистки, мы играем в футбол всю свою жизнь. Мы просто любим то, чем занимаемся всем сердцем.

Я делаю и пишу сюда из-за своей команды. Я не могу смириться с тем, что с нами так поступили. Поддержите ,пожалуйста, жфк Руки Вверх, мы всегда должны бороться за то, что имеем.

#comment_138595858

Как я понимаю, их лига (первая или премьер) состоит из 10 зон, раскиданных по всей стране. Внутри этих зон прошли круговые матчи, где определились победители зональных соревнований. Все 10 победителей едут на кубок, но по регламенту необходимо 12 команд, т.е. нужны еще 2 команды. Правильнее провести стыковые матчи, но понятно что дорого, время, да и кому это нужно (не высшая же лига и не сборные). Поэтому выбирают недостающие 2 команды из зоны Урал и ДВ (регламент или как - не вкурсе, но думаю этот вопрос рулит федерация, имеет право). Вот вратарь, спортсменка, комсомолка и просто красавица Ирина и возмутилась, какого взяли вторые команды из регионов, а не из Москвы.
Без финала... Женский футбол, Футбол, Несправедливость, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Без финала... Женский футбол, Футбол, Несправедливость, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 2
2916

В Москве запретили "Велоночь"

Буквально за сутки до начала проведения велоночи правительство запретило её проведение.

В Москве запретили  "Велоночь" Без рейтинга, Москва, Футбол, Велосипед, Ночь, Запрет, Новости

Из эфира радиостанции Серебряный Дождь:

"Вот только что мы поняли, что ее не будет. В течение полутора месяцев происходил процесс согласования, мы ходили на встречи, нам ни разу не сказали ни одной претензии к маршруту, ни одной просьбы или корректировки. Мы готовы всегда пойти навстречу, что-то изменить, увы, в этот раз нам ничего не сказали, просто тянули до вечера."

В Москве запретили  "Велоночь" Без рейтинга, Москва, Футбол, Велосипед, Ночь, Запрет, Новости

Тема этой «Ночи» была посвящена истории московского футбола – «Спартак», «Торпедо», «Локомотив», «Динамо», ЦСКА». 20-километровый заезд должен был пройти в компании историков футбольной Москвы из России и Италии

Текст со страницы события ВКонтакте:

"Дорогие друзья!
К сожалению, правительство Москвы неожиданно приняло решение отменить Международную Велоночь про футбол - 11-ую в Москве - в городе, где родился наш проект. За 1 день до старта!
Год мы работали над проектом и 40 дней длилось согласование, мы сделали все, что могли. Мы очень переживаем, потому что хотелось с вами прокатиться по Футбольной Москве, по этим местам удивительным и важным.
Мы не считаем возможным проводить мероприятие без согласования и поддержки, ведь наша цель - любовь к Москве и его историческому наследию - и она не заслуживает того, чтобы прятаться от полиции в родном городе. Надеемся на понимание!
Если вы хотите, чтоб Велоночь вернулась - пишите в твиттер Собянину. И, может быть, нас услышат!"

Показать полностью
4501

Очень невезучий футбольный фанат потерялся в России

Есть один крайне невезучий английский фанат, для которого ЧМ-2018 не задался с самого начала. И началось всё с того, что он проехал тысячи миль ради мундиаля, но забыл билет на игру Англия-Панама дома. На том матче его сборная ещё и победила с разгромным счётом 6-1.

Так вот, теперь мужик и вовсе потерялся — он уже долгое время не выходит на связь с родственниками, его ищут представители английского посольства и наши сотрудники полиции. Последний раз его видели в Самаре, после которой он собирался отправиться в Москву (наверное добрался, т.к. последний раз его кредитка использовалась в российской столице)

Зовут бедолагу Дуглас Моретон (Douglas Moreton), а выглядит он как-то вот так:

Источник http://news.lenta.ch/7fmC

Очень невезучий футбольный фанат потерялся в России Чемпионат мира по футболу, Футбол, Поиск людей, FIFA, Без рейтинга, Англия

ВАЖНО!

Английского болельщика, который пропал в Самаре 6 июля, нашли в одной из гостиниц Москвы. Он был очень пьян.

(Телеканал Дождь)

413

Пикабушники на матче Бразилия - Бельгия

Народ, кто нибудь едет на данную игру в Казань? Купил себе билет сегодня, еду один с Уфы. Ищу компанию с кем потусить до игры, и после в барах. Тестовая поездка в Казань 2 недели назад уже была )))

Просьба поднять немного )

1088

Найдите Диму!

Знакомьтесь! Это Дима. Вместе начинали работать дальнобойщиками. Позитивный мужик и прекрасный рассказчик.

Встречал ведьм и ездил на Аляску. Почитывает иногда Пикабу. Никак не могу уговорить его написать пару своих историй

Найдите Диму! Найдите Диму, Фотография, Футбол, Дальнобойщики, Кот, Без рейтинга, Конкурс, Квест

Так уж получилось, что он корнями русский, из Казахстана. Летит из Америки на футбол. Игра Германия - Южная Корея, что будет проходить на стадионе "Казань Арена". И он пообещал, что будет в черной футболке с надписью "I'm Kyrgyz ..."

Интернационалист, ёпта!

Итак! Квест! Найдите Диму, сфотографируйтесь с ним и выложите сюда комментом, с меня подарок!

Закину деньжат на Steam, если нету Steama, то придумаем приз тому, кто выложит первым!

Сделать ему приятно от себя и от Вашего лица, можно сказать)

Пропустите в топ, давайте найдем Диму вместе!

Ах да, Дима ездиит с котом, и по традиции фото с котом!

Пост без рейтинговый!

Найдите Диму! Найдите Диму, Фотография, Футбол, Дальнобойщики, Кот, Без рейтинга, Конкурс, Квест
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: