Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт.

Мой отец бухал всю жизнь. Мама его кодировала раз 20, хватало недели на три. Помню, мне лет 5 наверное, весна, отец в очередной "завязке" , в нашем дворе у многих появились велосипеды. Папа получает зарплату , приходит домой и говорит, что в выходные идем покупать мне велосипед (покупаем сейчас, но это как бы подарок на др который поздней осенью). Радости моей нет предела... вечером он набухивается, я подхожу к нему и сообщаю, что подарок на др велосипед мне не нужен, подари мне, папа, то, что ты пить больше не будешь. Он соглашается... и на следующий день уходит в запой с деньгами на велосипед...


Прошло 18 лет. Отец все еще периодически уходит в запои (тихий алкоголик, не дрался, не кричал, пил на улице домой приходил поесть и поспать). Моя старшая сестра лежит в роддоме, ее старший сын (мой племянник), переехал жить к нам (на время отсутствия соей матери дома).


Так вот... в один из этих  денечков, мой, 12-летний племяш звонит мне на работу со слезами и сообщает, что дед сошел с ума, он кричит и выгоняет племянника с друзьями из дома  за аспирином. Ничего не понимаю еду домой. Дома застаю отца спокойного отца на кухне сидящего за столом, не понимая, что случилось решаю выйти на балкон, отрываю балкон и тут началось..... отец соскакивает со скоростью молнии, перегораживает путь на балкон и сообщает, что балкон открывать никак нельзя, т.к. под окнами (1 этаж) ходят длинные, худые люди в зеленых шляпах, они высасывают энергию с людей, чтобы их убить, необходимо полить их кипятком с аспирином, а племяш, такой не послушный, в аптеку не идет!

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост

Все время, до этого момента думала, что белая горячка бывает у пьяных людей (как потом мне объяснили, что "белка" возникает у людей которые были в продолжительном запое, и резко из него вышли, т.е. на трезвую голову, после пьянки). Интересуюсь у отца, пил он или нет, вызываю скорую. Пока приехала скорая, дома происходили забавные вещи (на тот момент мне было очень страшно):  Он утверждал, что на фортепьяно (оно действительно есть), сидит голая русалка(а вот ее я не смогла увидеть))) и он очень переживал, что ее кто нибудь увидит, поэтому гнал ее откуда пришла. У него в ноге живет кошка, она маленькая и без задних лап, может разговаривать, нужно только прислушаться и наклониться к ноге поближе.

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост

Приехала скорая, два бравых, сильных фельдшера?, сели в машину и поехали в псих диспансер. по дороге отец рассказывал фельдшерам? про кошечку в ноге, они ему серьезно отвечали что это все здорово! сейчас приедем и лапки ей пришьют.

В приемном покое спросили про возраст, имя, он все правильно отвечал, а когда спросили где его документы он ответил, что забрала женщина-полицейский которая гонялась за ним по всем этажам в подъезде и все над ней хохотали.Врач согласилась  с ним и отправила его в палату, попросив меня привезти документы.

На следующий день я привезла ему документы, он очень испугано смотрел на меня, я сказала ему, что документы нужно отдать медсестре. Услышала его разговор при передаче доков, он сказал, что доки принесла та самая полицейская дама, которые у него их и забрала((((

Через две недели отца выписывали, я приехала его забирать домой. Он меня узнал. Спросила у него помнит ли он про кошку. Он взглянул на меня глазами полными надежды и спросил; "Ты тоже ее видела?". я офигела, пока мы ехали домой, он смотрел видео, в котором я снимала его в момент когда мы ждали скорую, в машине скорой и в больнице. Было видно, что он очень испугался.


С тех пор прошло 8 лет. Отец больше не пьет. Вообще не пьет.  Всем добра и берегите близких.

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня корешь однажды отбивался от фашистов в коридоре своей квартиры. Там у него было что-то вроде ДОТа и он их расстреливал, сидя в нём, из пулемёта. Когда пришёл в себя рассказывал, что всё выглядело очень реалистично. С тех пор в запои не уходит. Выпивает, конечно, но не больше одного дня подряд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку