Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт.

Мой отец бухал всю жизнь. Мама его кодировала раз 20, хватало недели на три. Помню, мне лет 5 наверное, весна, отец в очередной "завязке" , в нашем дворе у многих появились велосипеды. Папа получает зарплату , приходит домой и говорит, что в выходные идем покупать мне велосипед (покупаем сейчас, но это как бы подарок на др который поздней осенью). Радости моей нет предела... вечером он набухивается, я подхожу к нему и сообщаю, что подарок на др велосипед мне не нужен, подари мне, папа, то, что ты пить больше не будешь. Он соглашается... и на следующий день уходит в запой с деньгами на велосипед...


Прошло 18 лет. Отец все еще периодически уходит в запои (тихий алкоголик, не дрался, не кричал, пил на улице домой приходил поесть и поспать). Моя старшая сестра лежит в роддоме, ее старший сын (мой племянник), переехал жить к нам (на время отсутствия соей матери дома).


Так вот... в один из этих  денечков, мой, 12-летний племяш звонит мне на работу со слезами и сообщает, что дед сошел с ума, он кричит и выгоняет племянника с друзьями из дома  за аспирином. Ничего не понимаю еду домой. Дома застаю отца спокойного отца на кухне сидящего за столом, не понимая, что случилось решаю выйти на балкон, отрываю балкон и тут началось..... отец соскакивает со скоростью молнии, перегораживает путь на балкон и сообщает, что балкон открывать никак нельзя, т.к. под окнами (1 этаж) ходят длинные, худые люди в зеленых шляпах, они высасывают энергию с людей, чтобы их убить, необходимо полить их кипятком с аспирином, а племяш, такой не послушный, в аптеку не идет!

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост

Все время, до этого момента думала, что белая горячка бывает у пьяных людей (как потом мне объяснили, что "белка" возникает у людей которые были в продолжительном запое, и резко из него вышли, т.е. на трезвую голову, после пьянки). Интересуюсь у отца, пил он или нет, вызываю скорую. Пока приехала скорая, дома происходили забавные вещи (на тот момент мне было очень страшно):  Он утверждал, что на фортепьяно (оно действительно есть), сидит голая русалка(а вот ее я не смогла увидеть))) и он очень переживал, что ее кто нибудь увидит, поэтому гнал ее откуда пришла. У него в ноге живет кошка, она маленькая и без задних лап, может разговаривать, нужно только прислушаться и наклониться к ноге поближе.

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост

Приехала скорая, два бравых, сильных фельдшера?, сели в машину и поехали в псих диспансер. по дороге отец рассказывал фельдшерам? про кошечку в ноге, они ему серьезно отвечали что это все здорово! сейчас приедем и лапки ей пришьют.

В приемном покое спросили про возраст, имя, он все правильно отвечал, а когда спросили где его документы он ответил, что забрала женщина-полицейский которая гонялась за ним по всем этажам в подъезде и все над ней хохотали.Врач согласилась  с ним и отправила его в палату, попросив меня привезти документы.

На следующий день я привезла ему документы, он очень испугано смотрел на меня, я сказала ему, что документы нужно отдать медсестре. Услышала его разговор при передаче доков, он сказал, что доки принесла та самая полицейская дама, которые у него их и забрала((((

Через две недели отца выписывали, я приехала его забирать домой. Он меня узнал. Спросила у него помнит ли он про кошку. Он взглянул на меня глазами полными надежды и спросил; "Ты тоже ее видела?". я офигела, пока мы ехали домой, он смотрел видео, в котором я снимала его в момент когда мы ждали скорую, в машине скорой и в больнице. Было видно, что он очень испугался.


С тех пор прошло 8 лет. Отец больше не пьет. Вообще не пьет.  Всем добра и берегите близких.

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что не было у меня видеокамеры 20 лет назад. Папа доктор наук может посмотрел бы, в какое чмо он перевоплощается по синьке и тоже завязал бы. А то все твердил, что "вы все врети". А на диктофон я пробовала записывать, но впечатления не произвело.

Кошечке привет.

раскрыть ветку (15)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился случай. У нас в сфере, в которой я работаю, есть (как и везде) свои "звезды" - и вот был один мужчина, ну вот прямо топ-менеджер, холеный, умный, сноб. Все как полагается. И был у этого мужчины фейсбук, на который были подписаны все его коллеги. Однажды вечером смотрю - на его странице опубликовано видео, явно с ним. Включаю, а он там сидит на кухне бухой в самое некуда и поносит матерно жену и сына (и, по-моему, даже бить пытается). Оказалось, сыну надоели его концерты по пьянке, и он выложил в папашин фейсбук - мол, посмотрите, с кем работаете. И знаете, сработало. Больше я его в этом кругу никогда и не видела. Репутацию он тогда убил себе знатно.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так чо помогло-то? Он теперь целыми днями заебывает семью пьяными слюнями: ИЗ-ЗА ВАС ВСЕ ПРОЕБАНО! ВСЮ ЖИЗНЬ ВКАЛЫВАЛ! ВСЕ В ДОМ! А ВЫЫЫЫ!!111
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что помогло. Я говорю "сработало". Идея была у парня подпортить папаше профессиональную жизнь - по факту ему это сделать удалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы все выпиваете и думаете что вам ничего не будет так откуда появляются новое поколения алкоголиков все так думают когда когда начинают пить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут я? Я говорил, что выпиваю? Или что думаю, что мне ничего не будет?
Ты пьян?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает ни видео, ни фото (когда я отца, валяющегося на полу в прихожей, фоткаю, а потом развешиваю эти фото по всему дому - похер ему на них. Так и висят, даже не срывает)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Видимо, стыду уже не на что воздействовать, личность деградировала. Или вы, домашние, не те люди, которых он стыдится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, у меня отец так и ушел, печень отказала, а видео в то время не было. Потом дядька стал пить, видео ему показывали но он не обращал внимания, тоже ушел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все пьющие не считают себя алкоголиками  не подозревая что тяга спиртному это есть первая степень алкоголизма а завуалированной форме  у меня такое было когда попробовал спиртное стал неожиданно для себя  заходить в магазин интересоваться какие спиртные напитки сколько стоит меня это напугало решил бросить пить  и не тянет совсем я тут прочитал что один мужик бросив пить стал откладывать эти деньги которые  раньше шли на вино и сигареты на книжку и у него за 5 лет накопилось 560000  и все кто думает пить или не пить  может всё таки решиться бросить эту пьянку прочитав мой комментарий многим это трудно сделать поэтому надо создать безалкогольную среду  что бы в семье перестали отмечать праздники  со спиртным об этом рассказал телеведущий Игорь Николаев он пил и доктор посоветовал это сделать и этот способ ему помог

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.................................... Не благодари.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку