Сегодня прям вечер поэтов! Ну держите и моё произведение. Жду особых личностей ;-)

На вдохе.

Как феникс рождалась из пепла,
Из пепла позора и лжи,
Но нету здесь больше проспекта,
Проспекта той светлой души.

Не слышу раскатов от смеха,
От смеха весёлых людей,
Что ждали когда-то успеха,
Успеха от жизни своей.

Исчезло добро от рассвета,
Рассвета горячих побед.
Разбита улыбка поэта,
Поэта на юности лет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
господа, давайте договоримся. Критика (не важно к стихам или к любому другому креативу) должна быть конструктивной. А именно что не нравится и почему, ок?
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте:) пусть выдержан технически ритм и слог, но смысла у стихотворения нет. Такое впечатление, что автору максимум 13 лет и рифмы он брал с с сайта по подбору оных.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл есть, на мой взгляд. стоит лишь опустить первое двустишие. ИМХО, куда там)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты меня яростно защищаешь)) Чмок тебя еще раз) Ладно уж, не все метафоры понимают.. А тут они сложноватые на первый взгляд, для многих)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а Вы можете сами объяснить нам свои метафоры? Вот прям по полочкам? Заранее спасибо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что непонятного? Ну я кроме первого двустишия не вижу прямо особо глубоких метафор...
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Сейчас сделаем!

Сам стих написан о творчестве, на самом деле.

Как феникс рождалась из пепла,
Из пепла позора и лжи,
Но нету здесь больше проспекта,
Проспекта той светлой души.

Первые стихи, как и у многих, нелепые и "некрасивые". Я училась видеть свои ошибки и старалась их исправлять. Меня часто тыкали носом даже после исправления и говорили, что все не верно, но я все равно продолжала стараться. И вот происходит момент, из-за которого я меняюсь..

Не слышу раскатов от смеха,
От смеха весёлых людей,
Что ждали когда-то успеха,
Успеха от жизни своей.

Так как меняюсь я, мое виденье тоже меняется. Радость не исчезает - я её не замечаю. В чем-то пропадает смысл..

Исчезло добро от рассвета,
Рассвета горячих побед.
Разбита улыбка поэта,
Поэта на юности лет.

Я больше не чувствую радости от своего творчество.. Меня не радуют результаты.. И вот я расстроенная и поникшая от того, что в юном возрасте считаю потерянным свой талант...

Так сойдет или еще конкретнее?
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, ну зачем? Если нужно, что-то объяснять, то лучше ничего не объяснять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. что бы вы выше не написали, но с этим я согласна.. Но раз народ хочет - пусть..
Автор поста оценил этот комментарий
"Чмок тебя еще раз)"
"Я женат( Мне нельзя в Бельдяжки(" (с)
Главное "Бельдяжки" на свой счет не принимай.

Леська, дык я ж к тебе в гости заскочить могу при большом желании) Правда я старенький уже для тебя) Но если желание будет, то встретиться не проблематично) Я и Екатера)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы летом частееенько недалеко от вас тусуемся. на 3-4 ночи зависаем с палатками) Так что ежели чего летом подтягивайся к нам)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот, да? Полазил у меня на страничке, а мне теперь гадай кто на самом деле такой) А до лета еще дожить нужно))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нуууу. я старый 30-летний дед с женой и дочкой)) ездим все вместе всегда, так что не боись) не кусаюсь) Все, ББ на сегодня я спать)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что тут сложного-то? На твою страничку в три шага можно перейти же))

Что касается стиха, то стих на самом деле выдержан в ритме и слоге.
И опять мне он очень нравится, и опять он близок по идее своей одному из моих стихов.
А разбирать по полочкам я его тут точно не буду) Если ест желание, могу в ВК его обсудить или в аське, например) Не люблю критиковать подобные вещи, когда другие смотрят. Хвалить - это пожалуйста. И таки хвалю же)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они! Вот где особые личности нарисовались)) Конечно буду рада услышать от тебя разгром моего стиха) Жду тебя в вк. Ссылку дать или сам нашел уже?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак, поди вчера нашел еще)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хоть знать дай где ты там, а то народу у меня дофига. Сама теряюсь порой)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, раз пляска такая пошла. загляни еще сюда.. Вчера сказали, что в предпоследней строчке сбит ритм.. А мне кажется так можно делать.. #comment_17961869
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
применимо, но не приветствуется)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь можно первое двустишие и попробовать связать с остальными. Ведь, эти две строчки - практически завязка.
Можно, с одной стороны, опустить завязку, ведь усталость, она не происходит сама по себе, она происходит от регулярно повторяющихся событий (несвязно пишу маленько - сонный весь, прошу простить). Вот феникс и показывает ту самую цикличность.
Но! В любом произведении завязка связана с финалом (развязкой). Тут финал можно трактовать по-разному. С одной стороны - билась, билась, воскресала, воскресала, НАДЕЛО (!!!!!), хватит, ТОЧКА (!!!). С другой стороны, поэт все-таки не умер, и это не крайний, и тем более, не последний ее стих. Вот он где, феникс-то!
Если же феникса убрать, то завязка остается на усмотрение читателя. Чуть больше философии становится в стихе, но меньше понимания состояния автора в момент написания стиха.

Я так думаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что гладиолус.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, тогда не ждите, что к вашей критике отнесутся хоть сколько нибудь серьезно)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ладно,стиих скучные,писал как будто какой-то эмо о грусти и безысходности,таких стихов пруд пруди,нет чтобы написать о радости,все уходит в тоску и разочарование.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого стиха есть своя история. Этот стих далеко не исключение.. У меня есть и веселые стихи, но всегда же писать о любви и позитиве!?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно,зачем писать о том что видишь не так часто.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, что ты имеешь в виду (позитив или то, о чем стих)?!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О стихе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если меня именно на такой стих вдохновили, не уже ли я должно отложить ручку и листочек, сказав: "Нет, я об этом мало знаю, поэтому пусть он умрет у меня в голове"? Такое предложение?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я увидел нынешнее общество (не считая первого двустишия) Очень похоже, на мой взгляд
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Его только слепой не видел,нужно переходить к новому а не мусолить одно и тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она написала его больше года назад, какое мусолить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я про вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
ну давай свое че нить, оценим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я слишком мнительна чтобы позориться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку