Сегодня повезло

Омск.24.06.2019

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то большинство комментаторов обсуждают знак "осторожно, дети", но мало кто отметил, что осторожность водителя привела как раз к практически мгновенной остановке ТС.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не пойму тех,кто водителя в чём то обвиняет.человек едет по ДОРОГЕ, а не по ДВОРУ.Скорость не больше 30. Выбегает ребёнок,которого папаша "проебал"(так как пялится в смартфон). Дорогу переходят хер знает где, в неположенном месте (хотя в доступной видимости пешеходник).

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше вопросов к отцу, конечно.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отец среагировал быстро, а малец... Ну что с него взять, хоть какое бы воспитание строгое не получал... Тут скорее стечение обстоятельств, а не кто-то "виновен - расстрелять", и хорошо, что закончилось хорошо. Так что на самом деле эта история, как мне кажется, без отрицательных героев. В том случае, разумеется, если мальца дома ждут обстоятельная порка вразумительная и доходчивая беседа на тему поведения на улице в целом и на проезжей части в частности

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как по мне это косяк родителей. Есть же пятилетние дети который нормально переходят дорогу. Вопрос воспитания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пятилетние дети, хорошо знающие математику, теперь по ним равняться? Вопрос воспитания ведь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное сравнение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель недооценил окружающую обстановку, если бы сбил, думаю попал бы он по полной.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

водитель "дооценил" окружающую обстановку и потому не сбил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило пацану выбежать на 1-2 машины ближе, результат был бы печальным...

Так что ситуацию недооценил, водиле повезло что пацан далеко выбежал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По Вашей логике, надо было ехать тут со скоростью 5 кмч?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, что вы,

нужно гнать, сбивать людей,

а на суде говорить "По Вашей логике, надо было ехать тут со скоростью 5 кмч?"...


Есть такое понятие "безопасная скорсть" которая соответствует дорожной ситуации, если вы ночью в туман ездите 60кмч потому что знак такой висит,


То что мне вам объяснять о этом узком месте с ограниченным обзором и предупреждающим знаком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти крайние понятия. Или гнать, или 5 кмч? Водитель не гнал, ехал медленно, что и привело к избежанию ДТП. А от суицидников разных, которые иной раз прям под колёса прыгают, и 5 кмч не спасет...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Успел остановиться потому что пацан довольно далеко от него выбежал,

выбежал бы на пару машин ближе,

у ролика была бы кардинально другая концовка...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку