Дубликаты не найдены

Отредактировал Stefman 54 дня назад
+48

на въезде тоже знак

Иллюстрация к комментарию
+190

"10 из 10, Господи! 10 из 10!!!" ©

раскрыть ветку 33
+33
Теперь я понял зачем на знаке второй большой человечек. Он догоняет мелкого пиздюка.
+6

Я слабо разбираюсь в знаках, но все же... что означает цифра 100 и стрелки под основным знаком?
Дети через 100 метров или в течении 100 метров стоит? =)

раскрыть ветку 25
+70

На протяжении 100 метров на проезжей части возможно появление пиздюканов, т.к. рядом детское учреждение

ещё комментарии
+6

На протяжении 100 метров

+3
Дети

Участок дороги вблизи детского учреждения (школы, оздоровительного лагеря и тому подобного), на проезжей части которого возможно появление детей.

Зона действия знака 100 метров.
0

в течении

раскрыть ветку 2
0

Вот оно, знаки оживают!!!10/10!

0

что значит 10 из 10.???

раскрыть ветку 4
+2
+1

Я так понял совпадение знака и реальности)

И там и там большой догоняет маленького.

раскрыть ветку 1
-3

высшая степень одобрения ("попал в точку") у стимоебов

+43

Почему-то большинство комментаторов обсуждают знак "осторожно, дети", но мало кто отметил, что осторожность водителя привела как раз к практически мгновенной остановке ТС.

раскрыть ветку 16
+8

я вообще не пойму тех,кто водителя в чём то обвиняет.человек едет по ДОРОГЕ, а не по ДВОРУ.Скорость не больше 30. Выбегает ребёнок,которого папаша "проебал"(так как пялится в смартфон). Дорогу переходят хер знает где, в неположенном месте (хотя в доступной видимости пешеходник).

ещё комментарии
0

Успел остановиться потому что пацан довольно далеко от него выбежал,

выбежал бы на пару машин ближе,

у ролика была бы кардинально другая концовка...

-1

Тут больше вопросов к отцу, конечно.

раскрыть ветку 10
+8

Ну отец среагировал быстро, а малец... Ну что с него взять, хоть какое бы воспитание строгое не получал... Тут скорее стечение обстоятельств, а не кто-то "виновен - расстрелять", и хорошо, что закончилось хорошо. Так что на самом деле эта история, как мне кажется, без отрицательных героев. В том случае, разумеется, если мальца дома ждут обстоятельная порка вразумительная и доходчивая беседа на тему поведения на улице в целом и на проезжей части в частности

раскрыть ветку 9
+28

Я когда в таких дворах езжу, всегда жду, что из за каждой машины такой выбежать может. Главное следить, что бы скорость была оптимальной для моментальной остановки.

раскрыть ветку 11
+15

Только это не двор..

раскрыть ветку 8
+3

Двор (от. слав. -dvor в значениях «дом», «изба», «семья вместе со своим домом») — пространство земли, прилежащее к дому либо к жилым и хозяйственным помещениям.

Полное соответствие определению

раскрыть ветку 6
0

А пофигу. Цель не только правила соблюдать, но и никого не сбить/не сесть. Вдоль припаркованных тачек всегда приходится ехать медленно. Из любой щели может выпасть алкаш прямо на дорогу. Дети тоже всегда могут из любой щели неглядя выбежать

+3

Я в таких проездах и ногу всегда заранее над тормозом держу. На всякий пожарный.

0

Это ладно, передо мной такой пиздюк свалился СВЕРХУ блядь. Причем не во дворе, а на вполне оживленной дороге.

+189

Висит знак "Осторожно дети", обзор сильно затруднен припаркованными авто, может не стоит гнать? Да ну, бред какой-то.

раскрыть ветку 56
+92
Километров 20 регик ехал, потому и успел остановиться
раскрыть ветку 12
+10

так же уверенно могу сказать, что ехал минимум 40

раскрыть ветку 10
0

+39

он ехал 20-30кмч, если бы он "гнал" то мелкого бы уже с капота снимали.

раскрыть ветку 2
+2

раскрыть ветку 1
+36

А на каком основании Вы решили, что водитель автомобиля с регистратором "гнал"? На основании своих субъективных ощущений от просмотра видео? Они абсолютно неверные. Объектив регистратора широкоугольный, что даёт ложное ощущение высокой скорости.

А объективные данные таковы, что тормозной путь автомобиля составил 2-3 метра, что соответствует скорости 20-25 км/ч.

ещё комментарии
+17

Если бы он гнал, то говнюка бы размазал по дороге..

ещё комментарии
+8

так знак работает ПОСЛЕ, а не ДО

т.е знак стоит не там где надо

раскрыть ветку 25
+43

Строго говоря, этот знак вообще не работает. Он предупреждающий и не обязывает предпринимать какие-либо действия. Просто предупреждает, что в данной зоне возможно выпадение пиздюков на проезжую часть, водитель, бди.

Кстати, видел несколько раз, как пешеходы перлись под красный треугольник с пешеходным переходом. Он не означает переход, переходить там нельзя. Этот знак предупреждает, что через 50-100м будет переход, в случае, если его не видно. Например, сразу за поворотом.

раскрыть ветку 20
+7

Там и ДО такой же знак висит. Посмотри самое начало внимательно.

+1

Там табличка под знаком показывает зону действия (т.е. что знак установлен внутри оной, начало где-то раньше).

раскрыть ветку 2
0
Под знаком расстояние и стрелка вверх, там где выбежал ребенок знак ещё не действует. При повороте знаков предупреждающих о людях или жилом дворе не видно. В чем не прав водитель? Ограничение в городе 60 км/ч. Все по правилам. В учебных заведениях слишком мало уделяют обучению ребятишек ПДД. Так что проблема зарыта глубже🙃
0

по-хорошему, знак 1.23 нужно обязательно дополнять знаком 3.27

0

ДА, не просто "переход"

-13
Тем более скорость движения во дворах ограничена.
раскрыть ветку 5
+8
Во дворах знак "осторожно дети" не встречается
раскрыть ветку 3
+3

А где двор то?

ещё комментарии
+15

Поэтому я своему вдалбываю в голову, как ходить научился: стой, налево, направо, убедись, что свободно, иди.

И так каждый раз, перед каждым переходом.

Мпшина- железо. Ей не больно.

раскрыть ветку 11
+12
И так каждый раз

И я каждый раз своим вдалбливаю, каждый раз, снова и снова. А им хоть бы что. Бегут пока родители не видят, ворон считают, ля-ля-ля. Весело им бля.

раскрыть ветку 6
+11

Они просто не понимают еще всей опасности. Вспоминаю себя в возрасте 6 лет. Игра у нас с друзьями была, кто ближе всего к машине перебежит дорогу. Сейчас бы я себе прежнему пиздюлей дал за такие игры.

раскрыть ветку 3
+3

вот да, проблема конечно. Отвлекаются в момент игры

+3

Носите два ремня одновременно. Один для дела, второй чтобы штаны поддерживать.

+5

я начал осознанно смотреть по сторонам, только когда права получил. хотя тоже учили и дома и в школе. ладно хоть раньше машин меньше было

+2

Хуйня это блять, полная хуйня. Я своими глазами видел как малолетний долбоеб подошел к переходу, дернул башкой налево, дернул направо и так и пошел блять прямо под колеса автобуса. Они все буквально без мозгов, и кажется что доживают только чудом до совершеннолетия.

Наверное надо какими-то ужасами пугать, чтобы в башку что то пробилось. Я не знаю как это делать надо.

+2

Под ноги еще нужно смотреть - вдруг люк открытый. Да и наверх не повредит.

+2
И так каждый раз, перед каждым переходом.
Я так наших дрессирую, когда подходим к каждому выезду со двора. Перед пешеходными переходами отдельная инструкция. Надо бы уже аудио-обращение записать :)
+18

Ответы на комменты:1.знак и раньше есть. 2.это не двор,а проезжая часть.3. водитель и не гонит,поэтому вовремя среагировал и остановился. 4.Отец мальчика олень,не смотрит куда бежит малыш.тут проезжая часть и он должен ребёнка держать за руку. На мой взгляд он пялился в смартфон(имхо,может я и не прав)

раскрыть ветку 4
+6

Отцу пендель, пиздюку подзатыльник, водиле ачивку

раскрыть ветку 1
+2

водиле ачивку

0

Блин, все пытался понять, что же это за место знакомое ) По карте вспомнил

-3

Вы правы детей нужно контролировать, но и гонять в плотную к тачкам дело очень рисковое.

+5

мне кажется знак надо было ставить раньше

раскрыть ветку 7
+3

При въезде в город?

+1
Перед въездом в город, да. И не этот, а "олени на дороге"!
раскрыть ветку 4
+1

Это ты про оленей которые машин наставил и не видно как ребёнок с обочины выбегает?

раскрыть ветку 2
-3

лучше "люди"

0

тут норм? #comment_143757762

+2

у меня такой пацан как-то в ливень летний выбежал (ну, вы понимаете, какая там видимость). хорошо у нас там яма на яме, и выше 5 км ехать в принципе не вариант

+4

Это называется "читать" дорогу. Водитель на опыте интуитивно будет ехать на холостых. Скажу как водитель севший за руль в 2000ый и отец двух пацанов: очень опасаюсь таких мест и еду предельно аккуратно и внимательно.

раскрыть ветку 5
+2

Поддержу. Проезжая припаркованные машины, всегда держу в голове, что кто-то может резко выйти из машины или из-за машины.

раскрыть ветку 4
+1
Выйти еще пол беды. На дня мне девчушка на всей скорости на самокате так прям в лоб вылетела с тротуара, и не имей я привычки во дворе ехать 10км в час и практически на тормозе ногу держать, то для нее бы это закончилось гораздо печальнее, чем для меня. Им в голову это вбить крайне проблематично, о чем вообще речь когда взрослые дяди и тёти идут как будто сохраниться успели перед выходом из дома *facepalm*
0

И это логично, только почему-то до большинства водителей это не доходит.

0

Причем это может быть ни разу не песдюк даже, а вполне вроде как "умная взрослая ледя, слегка песдящая по телефону и по причине этого немножко отключившая мозг".

раскрыть ветку 1
+3
Водила молодцом. И ехал небыстро, и клювом не щелкал
раскрыть ветку 4
-4

Водитель вообще тут не молодцом,
недооценил окружающую обстановку, 

для проезда около припаркованных машин это не адекватная скорость,

если бы сбил, думаю попал бы он по полной.

раскрыть ветку 3
0

Чувак, ты запарил спамить одно и то же!!! ярость!!!

раскрыть ветку 1
0

Предлагаете мимо любой припаркованной красться со скоростью 5 км/ч?

При разрешенной 60 км/ч ехал порядка 35 км/ч. При наличии записи регистратора только редкостный гандон гаец оформит нарушение 10.1
Попал бы только на возмещение вреда здоровью, но от этого никто не застрахован + осаго покроет.

+2
По жопе надо счастливчику. Постоянно выбегают из-за машин не глядя, что там вообще.
+2

Одна из части проблемы - паркующиеся перед знаком мудаки за которыми ничего не видно. Один раз переходил по пешеходному переходу который загородила маршрутка вставшая наискось.

раскрыть ветку 3
+2

Мелкие умеют и из-за кустов выбегать, и даже просто идёт по тротуару вдоль дороги -- и вдруг ему приспичило срочно на всей скорости перебежать.

0

Там вроде парковка, и знак этот просто начало зоны обозначал а не переход. так что к паркунам именно тут не подкопаешься.

НО на перекрестках и переходах есть четкое правило не менее 10 метров.

0

Этторе знак пешеходного перехода,могут парковаться как угодно или впритык к нему или вообще перегородить.

+2

Он хотел выбраться из Омска

+1

У меня точно такое же было. Еду утром, везу супругу на работу, на той улочке можно ехать 50 км/час, а я плетусь 20-30 км/час. И точно также из-за припаркованной легковушки прямо передо мной вылетел малолетний шкет. Нажатие на тормоз, и моё авто стало как вкопанное. Шкет убежал, а если ехал бы я 50 км/час, шкету были бы кранты, а я бы сидел в местах не столь отдалённых.

+1

А ниче что там, все таки нет пешеходного перехода и пешеходы там не должны появляться  ВООБЩЕ? ??

А знак только предупреждающий! Он ни чего не предписывает, кроме повышения внимания водителя!

Водитель красава  и был внимателен! Поэтому и не сбил.

раскрыть ветку 1
-4

Водитель вообще тут не красава,

недооценил окружающую обстановку,

для проезда около припаркованных машин это не адекватная скорость,

если бы сбил, думаю попал бы он по полной.

0
Ведь знак стоит не просто так. Будьте бдительны. Счастливого пути!!!
0

Единственный рабочий способ покинуть Омск, но, не получилось...

0

Из заголовка поста ясно одно - регик фанат Кармагедона)

0
Жутковато становится не то что пацан выбежал, а то что от испуга остолбенел на долю секунды и начал останавливаться четко под капот. Дядьки оба и прокосячили и оба среагировали во время. Красава
0

дарвин в действии

0

Парниша хотел уехать из Омска(
ну чо вы

0

Отец как обычно ипался в глаза. Небось в телефоне порнхаб листал.

Повезло мелкому, что водитель тормознул

0
Хотел побороть тачку,но тренер остановил пиздюка-борцуху
0

"Сегодня повезло"

Чуть на пайку радиатора не попал?

-2

Тугосеря до знака был ;)

раскрыть ветку 2
+5
Да, за целых 45 сантиметров до знака.
раскрыть ветку 1
0
Надо бы по быстрее проскочить этот участок чтоб никого не задавить!!!
-15

Однозначно - водитель долбаёб!

раскрыть ветку 2
+1

Надо было сбивать?

раскрыть ветку 1
-1

Не надо гонять около припакованных тачек,
один шаг от машины и тебя сносит такой ждигит.

-21

Нахуй так гнать по двору? Нифига не видно и знак висит....

раскрыть ветку 6
+14

Да где вы все там двор увидели? Это дорога.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: