Сегодня по дороге домой как будто вернулся в детство

Сегодня по дороге домой как будто вернулся в детство Sony walkman, Редкость, Детство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я сейчас с удовольствием потаскал бы walkman, я правда немного отстал от технологий. Как сейчас оцифрованную запись перенести на кассету?
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, я не хочу кассету МР3, я хочу нормальные олдскульные кассеты, у которых жуёт плёнку
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминай детство. Ищешь исправный магнитофон с линейным входом. В маг суешь кассету, от звуковой карты (линейный выход) тянешь провод до мага, до линейного входа. Настраиваешь ползунки записи, включаешь запись на маге и тут же кнопку плеера на пк.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Общий принцип то я знаю, я не могу вспомнить какие входы на пишущих магнитофонах и от этого не могу понять существует ли в природе нужный провод
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты странный.

Стрелка наружу в круглешке - выход.

Стрелка внутрь - вход.

Если кабеля не было нужного - делали все сами.

На импортных, вроде бы RCA-разъемы были,  но у меня были только отечественные девайсы :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делал такой кабель для усилка, только это было 20 лет назад )))
Автор поста оценил этот комментарий

А тупо джек-джеком от компа в маг разве не проще?

Или тут какие-то подводные камни?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На советских магнитофонах, даже выход на наушники был в виде 5-динового круглого разъема, а ты говоришь - джек-в-джек. :)

Тут все зависит от того, какой линейный вход на магнитофоне. На звуковухе ПК - да, там джек. На некоторых хороших звуковушках, есть еще RCA.


У меня вот в детстве вот такой набор был.

Звучали, кстати, очень даже хорошо, и на голове держались просто отлично. Правда, младший брат, взрослея, умудрился их сломать :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я родился в 90-м, так что Cоветский союз, можно сказать, не застал.

В середине девяностых отец притащил домой музыкальный центр, в котором было 2 отсека под аудиокассеты, сверху в нём был проигрыватель виниловых пластинок. А под музыкальный центр отдельно поставился CD-проигрыватель. Объединялось всё тюльпанами, насколько я помню. Так что уже тогда с различных носителей накрутить запись на кассету не составляло труда.

Потому в целом не понял, с чего вдруг у @SuperTrousers возникли вопросы по этой теме. Сейчас труднее найти кассету и исправный кассетник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому все зависит от того, что найдет автор поста. Найти, кстати, еще можно.

У меня стереомагнитоэлектрофон в гараже лежит, правда, магнитофонная часть уже давно не работает, но как проигрыватель - еще работает. Проблема номер один - найти к нему головку. Хотя, на авито сейчас много чего можно найти еще.

Был у нас двухкассетник, с радио, с CD, с эквалайзером - где-то в гараже у папы трудится, там с выходами сложно все. Зато можно записывать с диска, с радио, и даже переписывать кассеты - очень удобно :)

А так вся техника СССР, что у нас была, использовала только 5-диновые круглые разъемы. В ходу еще были толстые джеки, вроде 6мм в диаметре - но их было не так много

Мой любимый магнитофон.

Такого типа  в гараже лежит - на колонках я делал усилитель из набора, с выносным пультом громкости, чтобы проигрывать музыку с плеера :)

Вон то круглое отверстие, вроде для толстого джека

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не то что прямо возникли сильные вопросы, я делал это, только очень много лет назад. Память то уже не та )))
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пятак новых кассет есть, чисто япония, FeCr. И писать есть на чем))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запиши мне Queen )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку