Сегодня первый раз побывал на быстрых свиданиях

Итак, мои впечатления от первого раза на быстрых свиданий и, возможно, небольшой гайд по организационной стороне вопроса:

Вчера вечером мне, внезапно, пришла мысль сходить на это мероприятие. Перейдя по первой же ссылке в поисковике, я забронировал место. На почту пришло письмо с ссылкой на оплату (оплатить можно также и на месте). Далее, как было сказано на сайте, мне должен был позвонить, либо написать оператор. Так как время было уже весьма позднее, по понятной причине, в тот же день мне никто не позвонил. На следующее утро в 10 с небольшим я сам связался с оператором, дабы уточнить как там насчёт моего участия. Оператор сказала, что я помещён в лист ожидания и не факт, что получиться сходить сегодня.

Перейдя на сайт, в разделе «молодёжная группа» (Девушки 18-28 лет, мужчины 24-31 лет), я увидел пометку «места остались только для девушек» (к слову, в «старшей группе» стояла пометка «места остались только для мужчин» - сейчас (вечер 4 января) эта пометка стоит на 3 дня вперёд, так что парни 33+, которым не отвечают на СЗ – это ваш шанс).

Исходя из всего вышеописанного, вероятность того, что я попаду на мероприятие сегодня, как мне казалось, была исчезающе мала. Однако, ближе к двум часам, мне позвонили и оповестили о том, что свободное место есть, также пришло сообщение в один не безызвестный мессенджер.

За 15 минут до начала мероприятия началась регистрация участников. На этом этапе наш доблестный отряд понёс потери. Парень хотел оплатить переводом, но ему сказали, что на месте оплачивать можно только наличкой, а с карты только через сайт. Эти факты привели его в негодование, высказав которое, он покинул корабль здание.

Перед началом всем участникам выдали бумажки, в которой нужно ставить галочки напротив номера человека, который вам понравился, там же можно написать для себя комментарий о нём. Бумажка устроена таким образом, что второй участник не сможет увидеть, чего вы там пишете (как в игре «морской бой»).

Вообще, по признанию ведущей, эта встреча была достаточно необычной, в том плане, что в этот день был недобор парней, в количестве двух человек, тогда как обычно, в этой возрастной группе, ситуация обратная.

Во время самих свиданий всё оказалось значительно лучше, чем я ожидал. По крайней мере, в одиночку вытягивать беседу мне ни разу не пришлось. С первой девушкой мы и вовсе начали общаться до команды к старту, и лишь к середине беседы мне ненадолго удалось «перехватить инициативу».

Со следующей собеседницей «уровень сложности» несколько повысился, ввиду того, что она мне сходу сказала, что я ей не подхожу (по причине роста) и то, что она тут особо никого не ищет и пришла просто ради развлечения, что, впрочем, не помешало нам прекрасно побеседовать отведённые на это 6 минут. Она, также как и я, имела религиозное прошлое, что обеспечило нас темой для разговора, после стандартных вопросов об увлечения, работе и т.д.

В остальном, беседы шли, по большей части, именно на эти стандартные темы… до тех пор, пока я ни начал рассказывать про программирование нейронных сетей.

На мероприятии было 7 девушек и 5 парней, весь процесс занял примерно полтора часа. Через несколько часов после мероприятия мне на почту пришло письмо с разделами взаимных и не взаимных симпатий.

В целом, мне всё понравилось. Весьма вероятно, схожу ещё.

Болталка Лиги Знакомств

3.1K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!