Сегодня наш малыш ушёл на радугу

Сегодня наш малыш ушёл на радугу Кот, Негатив, Прощание, Рэгдолл, Длиннопост, Смерть
Сегодня наш малыш ушёл на радугу Кот, Негатив, Прощание, Рэгдолл, Длиннопост, Смерть

Ему был всего 1 год. Мы его любили очень, очень сильно. У него был миллион ласковых прозвищ, куча игрушек и самый настоящий кошачий дворец (мы живем за границей, и тут домик для кошек называют kitty palace). Он ходил за нами хвостиком, играл, сам забирался на колени, постоянно мурчал. И у него был особенный ритуал - каждый раз, как кто-то из нас приходит домой, Коньо, лёжа на полу, переворачивался с бока на бок)) Каждый раз!

Всего неделю назад он также играл с нами. Он сгорел буквально за несколько дней. Перестал есть, мы дали ему лекарство от отравления - раньше такое было, и ждали, пока он поправится. Сегодня он ослабел и стал жалобно мяукать. Я отвезла его к врачу, и там нашего котика не стало. Сказали, что это был панкреатит вследствие случайной генетической мутации. Ощущение пустоты не передать словами. Мы его очень любили, он любил нас и теперь ему никогда уже не будет плохо.

Спасибо, что прочитали эти слова. Мне почему-то захотелось написать о нашем котеечке...

Котомафия

108K постов34K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У моего кота тоже панкреатит, регулярный. Каждый год на капельницу возил после приступов стула с кровью. Может корм не подходил, не знаю,уже не один перебровали(но с натуралки все нормализовалось), в ветклинике всегда спрашивали про отравление, по анализу крови показывало повышенную амилазу - воспаление, а почему непонятно. В другой клинике ставили триадид. Сейчес в частном доме живёт, пока не болеет. Понимаю, что он может и недолго протянуть, поэтому люблю его как в последний раз

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ничего не предвещало, или мы что-то просмотрели... как взяли его со всеми прививками, так и жили, ни разу не были у ветеринара. Сегодня тоже сказали сначала триадид, потом сказали влажный панкреатит, а он смертелен. Все думаю, как мы могли упустить... Надеюсь, что ваш котейка будет вас ещё долго радовать!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как взяли его со всеми прививками, так и жили, ни разу не были у ветеринара.

Зря. Ветврача нужно посещать регулярно. И не панкреатит, скорее всего, а влажная форма инфекционного перитонита кошек (FIP).

https://www.royalcanin.com/ru/cats/kitten/feline-infectious-...

Котьку жалко, соболезную.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы! Врач сказал wet FIP, только он почему-то сказал, что это feline pancreatitis, может оговорился. Сказал, что влажная форма смертельна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, да, смертельна. И не лечится. Вот поэтому и говорю, что нужно регулярно посещать врача. А тест на FIP нужно обязательно делать, когда берёте котейку в дом. Да и не только на FIP.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ну теперь-то будущие котики при каждом чихе будут к врачу гонять)) А мы его как-то взяли у заводчика, тот сказал - вот вам котёнок, у него есть все прививки, он кастрирован, ко всему приучен, ну мы и решили, что все отлично😭

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем кормили?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ел нормально без поноса, извините, только комбинацию влажного кошачьего корма с варёной куриной грудкой (в фарше).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фарш нельзя котам. На будущее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У котов и собак пищеварительная система устроена не как у нас. Мясо нужно давать кусочками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мою наглую рыжую скотинку (кошечка, 2011 г.в. точнее сказать не могу, с подвала по осени притащил,) 5.5 кг живого веса на данный момент кормлю говядиной, сырой, кусками 2х2х2 см, грамм по 50-60 за раз 2 раза в день, стул редкий, через день-два, без запаха практически. Когда мяса нет то в ход идёт Вискас и прочий корм что сухой что жидкий, так после него ежедневный туалет с непереносимой вонью аммиака и прочих прелестей. А по цене мясо=сухие и прочие корма. Только мясо ближе к естественному рациону этих животных.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку