750

Сегодня наш малыш ушёл на радугу

Сегодня наш малыш ушёл на радугу Кот, Негатив, Прощание, Рэгдолл, Длиннопост, Смерть
Сегодня наш малыш ушёл на радугу Кот, Негатив, Прощание, Рэгдолл, Длиннопост, Смерть

Ему был всего 1 год. Мы его любили очень, очень сильно. У него был миллион ласковых прозвищ, куча игрушек и самый настоящий кошачий дворец (мы живем за границей, и тут домик для кошек называют kitty palace). Он ходил за нами хвостиком, играл, сам забирался на колени, постоянно мурчал. И у него был особенный ритуал - каждый раз, как кто-то из нас приходит домой, Коньо, лёжа на полу, переворачивался с бока на бок)) Каждый раз!

Всего неделю назад он также играл с нами. Он сгорел буквально за несколько дней. Перестал есть, мы дали ему лекарство от отравления - раньше такое было, и ждали, пока он поправится. Сегодня он ослабел и стал жалобно мяукать. Я отвезла его к врачу, и там нашего котика не стало. Сказали, что это был панкреатит вследствие случайной генетической мутации. Ощущение пустоты не передать словами. Мы его очень любили, он любил нас и теперь ему никогда уже не будет плохо.

Спасибо, что прочитали эти слова. Мне почему-то захотелось написать о нашем котеечке...

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 3 месяца назад
+138
ответный пост

Любые слова соболезнования вам, конечно, помогут мало... Я понимаю вас. 15 июля 2018 года мы усыпили мою Тамми. Ей было только 6 лет, но у нее оказался рак в последней стадии. Как ни странно, все было достаточно внезапно, не было ничего, а потом резкое расстройство пищеварения, врачи, анализы, уколы... Потом сообщение о том, что жить ей осталось не больше месяца, на химиотерапии. Мы решили не мучать ее... Впервые в жизни муж рыдал! Тамка родилась у меня на руках, на моих же руках ее не стало... Ветеринары вынуждены были потом откачивать меня. Теперь сажаю для нее цветы в своем саду... Но! Новую кошку я взяла через неделю! Я поняла, что сойду с ума! Мне везде чудилась Тамка, я ощущала ее хвост на своих ногах, я слышала ее голос! Я не могла спать, есть, что-то делать! И я взяла котенка! Мне реально стало легче! Теперь голос, хвост и движение были настоящими, мне было кого кормить, за кем убирать, кого погладить! Я спрятала все Тамкины игрушки, посуду, я все купила новое! И хотя я плакала каждый день еще несколько месяцев, когда Маргоша (примерно в полгодика) нашла пакет с Тамкиными игрушками и начала потихоньку их таскать и играть с ними, я обрадовалась! Я смогла уже спокойно смотреть на любимые Тамкины мячики, мышки, я умилялась тому, что Марго они тоже пришлись по вкусу! Теперь я выхожу в сад, иду к могилке Тамми и рассказываю ей про проделки уже двух кошек - Марго и Фифи! Вот такая у меня история. Быть может, вы прочитаете и вам капельку станет легче! И вы возьмете себе новую кошку и вас будет кому утешить!

Ответ на пост «Сегодня наш малыш ушёл на радугу» Кот, Негатив, Прощание, Рэгдолл, Смерть, Ответ на пост
Ответ на пост «Сегодня наш малыш ушёл на радугу» Кот, Негатив, Прощание, Рэгдолл, Смерть, Ответ на пост

На верхнем фото - мраморная королева Марго и рыженькая принцесса Фифи! На нижнем - самая лучшая на свете кошка Тамми...

комментарии 13
+103
ответный пост

Я вас понимаю и соболезную. А это наш Сёмушка,  ушёл неожиданно в 2017г, на пасху , сгорел за 3 недели от онкологии. Что мы чувствовали это не передать словами! Не могла находится дома, всё время слышала его шаги, он у нас был крупным весил 9 кг, под ним скрипел пол! Был невероятно умным. И  я не выдержала и  взяла котика, стало реально легче .

комментарии 6
+17

Примите мои соболезнования. Разрешите дать совет - несмотря на всю боль утраты, возьмите сразу другую кису. Это не предательство, поверьте. Но так вы сможете восстановиться после потери.

раскрыть ветку 5
+14

Спасибо. МЧ уже ищет нового, а я что-то не знаю, хочу, конечно, но не знаю, когда. Кругом вещи нашего котейки, куда ни посмотри...

раскрыть ветку 4
+8

Это нормально. Я вас понимаю очень хорошо. Пустота, которая поглощает всё вокруг. Потому её надо обязательно заполнить. Главное психануть и решиться. Чем дольше вы остаётесь одни, тем тяжелее.

+1

Очень, очень вам сочувствую, только увидел пост, поэтому пишу сейчас.

У нас тоже регдоллчик, и эти их повадки - обмякать на ручках, ходить следом, встречать по приходу, мурчать, приходить приласкаться - очень трогательны, и очень привязывают.

Берите котика как будете готовы - такой же породы, не представляю как после такого взять дикарика который будет убегать или сидеть на шкафу.

И не переживайте - вы сделали его короткую жизнь счастливой, ему было хорошо, а мутации это беда всех сложновыведенных пород, к сожалению.

раскрыть ветку 2
+15
Сочувствую. Я потерял уже много друзей. Это всегда очень грустно и плохо. Спасите кого нибудь ещё, пусть новая жизнь поддержит вас и смягчит потерю.
раскрыть ветку 3
+13

Спасибо! Я думаю, что это неизбежно) Правда не знаю, как скоро смогу завести нового котю. А сейчас оглядываюсь вокруг - и везде его вещи...

раскрыть ветку 2
+8
Искренне Соболезную вам...Наш малыш тоже ушёл внезапно в мой день рождения, ему всего 4 года было. Не спасли даже регулярные обследования у ветеринара. Сердце. Спустя год ни на секунду не забывали о нем, душа по-прежнему болит. Недавно смогли взять другого котика, ему тоже 4. Всё-таки нашей кошке грустно одной. Смотрим на него - а он по поведению, характеру так напоминает нашего ушедшего на радугу котика. Его никто не заменит, но морально стало полегче, когда замечаешь старые черты и слышишь знакомый тыгыдык. Держитесь
раскрыть ветку 1
+26

Ведь и правду говорят про то, что животинка - часть семьи. Помню у меня тоже была кошка - шотландская вислоухая. Прожила всего 1.5 года, а умерла от отравления клеем с обоев, которые внезапно начала активно грызть. Даже несмотря на то, что я был ещё 11летним пездюком, ощущения - будто ушла из жизни племянница. И ведь новый питомец вряд ли будет таким, как твой первый любимейший.

раскрыть ветку 1
+16

Спасибо за добрые слова. Я понимаю ваши чувства. С обоями обидно и неожиданно!(

+6
Я вас прекрасно понимаю, буквально за 5 лет ушло 2 моих котейки😞это очень тяжело. Все по болезни, но им было по 16 лет. Это хороший срок, чтобы понять, что это не просто котики. Сочувствую вам.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое. Я вас понимаю.

+9

Держитесь. Сочувствую от души. Это очень тяжело. Нашего не стало в сентябре 2018, он прожил с нами 15 лет. До сих пор когда читаю подобные посты - реву.

раскрыть ветку 4
+5

Спасибо вам. Мы не ожидали, что он пробудет с нами так недолго, я боялась не того, что котик умрет, а что мы заведём ребёнка через пару лет, а вдруг у него аллергия🤣 Сейчас думаю, а что если были какие-то симптомы, которые мы не заметили вовремя...

раскрыть ветку 3
+1
Только сегодня увидел пост, соболезную, вот поэтому боюсь хоть сколько породистых брать котеек, хотя и дворянин никак не застрахован, но как-будто меньше шансов вот на такое
Все комментарии не читал, может уже писали об этом
раскрыть ветку 2
+6
Сочувствую безмерно. Часто в ленте попадаются посты о пушках на радуге и каждый раз сердце кровью обливается. Я даже представить не могу как жить без своего рыжего пидрюли, случись с ним что. Это даже не часть семьи, а кусочек тебя самого.
раскрыть ветку 1
+2

Согласна с вами, спасибо за добрые слова.

+5

У моего кота тоже панкреатит, регулярный. Каждый год на капельницу возил после приступов стула с кровью. Может корм не подходил, не знаю,уже не один перебровали(но с натуралки все нормализовалось), в ветклинике всегда спрашивали про отравление, по анализу крови показывало повышенную амилазу - воспаление, а почему непонятно. В другой клинике ставили триадид. Сейчес в частном доме живёт, пока не болеет. Понимаю, что он может и недолго протянуть, поэтому люблю его как в последний раз

раскрыть ветку 11
+1

У нас ничего не предвещало, или мы что-то просмотрели... как взяли его со всеми прививками, так и жили, ни разу не были у ветеринара. Сегодня тоже сказали сначала триадид, потом сказали влажный панкреатит, а он смертелен. Все думаю, как мы могли упустить... Надеюсь, что ваш котейка будет вас ещё долго радовать!

раскрыть ветку 10
+1
как взяли его со всеми прививками, так и жили, ни разу не были у ветеринара.

Зря. Ветврача нужно посещать регулярно. И не панкреатит, скорее всего, а влажная форма инфекционного перитонита кошек (FIP).

https://www.royalcanin.com/ru/cats/kitten/feline-infectious-...

Котьку жалко, соболезную.

раскрыть ветку 3
+1

А чем кормили?

раскрыть ветку 5
+6
Как я вас понимаю. Потеряла свою любимушку ещё 4 года назад после долгой ее болезни. Тяжело было. До сих пор с теплотой и грустью вспоминаю. Сейчас уже другой бандит дома живёт. Без усатого хвостатого в жизни уже чего - то не хватает.
раскрыть ветку 1
+5

Согласна с вами. У меня тоже в 2015 умер котик, который прожил с семьей 15 лет. После него завели двух других - да, классные, но я их не любила так же, как того. А этого котеечку полюбила всей душой, да и мужик мой суровый тоже)) Все они как члены семьи, действительно.

+5

Безмерно соболезную! Кот - это святое! Держитесь, очень красивый муряша. Он будет с Вами всегда! Он же как дети...

раскрыть ветку 2
+5

Спасибо! Ага, красавчик. Обожал лежать в шпагате))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

моя тоже так делает. Аттракцион называется  - тюленчик

+5

Нашей не стало в октябре прошлого года. Тогда я узнала что у кошек бывает диабет. Сгорела за 5 дней, ушла на руках. До сих пор не могу без слез смотреть на ее фото, случайно натыкаясь на них. Соболезную...

раскрыть ветку 1
+3

Бывает же. Понимаю вашу боль, так резко и неожиданно чтобы ухудшилось самочувствие...(

+4

сладких мышек ему на Радуге. Сочувствую.

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо!

+6

как бы это не звучало кощунственно - подобные посты - это та самая причина по которой я никогда не завожу породистых кошков. Только дворовые. Иммунитет у них - как у не знаю кого. Тьфу-тьфу..... И все равно. МЫ с Мусей сочувствуем вашей утрате, как собственной. Сладких мышек....

раскрыть ветку 2
+5

Спасибо за добрые слова. Пушистая какая!) Вот кстати да, дворовые гвозди переваривать способны, а тут... держите тоже фото, котик и его пушистая бицуха:

раскрыть ветку 1
+3

красавец какой.....глазки голубые, как у бабушки моей Муси. У меня кошки через поколение Муси и Масяни. Сейчас Её Божией Милостию Императорское Котейшество Муся Вторая, Пушистая.

+3

Примите и мои искренние соболезнования. Как же их жалко, наших маленьких друзей, которые учат нас любить просто так. Пусть Вашему котику будет хорошо на Радуге.

раскрыть ветку 2
+1

хорошо сказали - учат любить просто так.

0

Спасибо большое. И правда, отлично сказано...

+3

Мои соболезнования, сами в январе потеряли такого члена семьи, тоже молодой был

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Понимаю вас...

+3
Сочувствую
+3

Сочувствую от души. Очень жаль котейку.(

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо!

+2
Я вам безумно сочувствую.
Очень жалко котейку.
У меня у самой умер котёнок месяц назад, буквально за 2 дня сгорел, ощущение как будто забрали кусочек тебя самого(как бы пафосно это не звучало).
Держитесь!
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо. Понимаю вас... Читаю комментарии, многие советуют взять другого котика, вы не хотели?

раскрыть ветку 1
+1
Первую неделю думала, что категорически нет, так тяжело было.
Но все же любовь к кошкам побеждает)
Сейчас пока взять не готова, но иногда смотрю разные породы.
+2

За последние 5 лет я потерял трех кошечек, из них двоих убил (не люблю употреблять это идиотское слово усыпил). Каждый раз ревел навзрыд, хоть и старый мужик. Держитесь и срочно усыновите нового, лучше всего котенка с помойки.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!!!

+2

Сочувствую и понимаю, как никто. У нас была кошка, молодая совсем, купили в 2012, а в 2015 зимой у неё в один день зрачки разные, ходить не может, есть не может, привезли к врачу — сказали инсульт. Пришлось отдать на усыпление, а то смотреть на мучения бедной кошки невозможно было, да и землю замороженную копать через три слоя снега тяжело.

Сочувствую вам сердечно, держитесь.

раскрыть ветку 2
0

Ого! Кажется, коты болеют всем тем же, чем и люди. Спасибо за поддержку, я понимаю, что вы чувствуете.

раскрыть ветку 1
+1

Да они болеют тем же чем и люди и лекарств иногда назначают как и людям. У самого кот от лейкоза умер сегодня исполнилось 2 года через 4 месяца другая кошка тоже от онкологии умерла.

+2
Соболезную
+1

Уходящая кошка с собой забирает кусок души,

Вырывая его из груди когтями, так больно - хоть не дыши.

Даже если всегда казалось, что он тебе ни к чему,

И отдал бы его с готовностью хоть кому,

Но лежат на полу игрушки, стоит пустая кровать,

И ты смотришь на них - и не можешь ни есть, ни спать,

Лишь слоняешься слепо по дому, сжигая день,

А в углах то и дело мелькает кошачья тень.

Мы построили уйму теорий о том, чтО там -

Про сансару, радугу, девять жизней кота,

Но сейчас, когда невыносимо саднит в груди -

Может, кот вообще-то за этим и приходил?

Прорастая омелой в душу, напоминать:

Если ты потерял, значит, было, чего терять...

Эта рана, конечно, потом зарастет корой,

Или так и останется жгучей пустой дырой,

Или шрамом, всегда саднящим к новой беде:

Все ли сделал, что смог, ничего ли не проглядел...

...И стараясь не думать о том, чем придется опять платить,

Ты ласкаешь другого кота, чтобы он не спешил уходить...

Ольга Громыко

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. В самое сердце)

+1

Примите мои соболезнования, я вас сейчас понимаю как никогда, вчера я только держала мою живую котейку на руках в последний раз, еще в понедельник все было как обычно, к вечеру взгляд изменился- потускнел, перестала есть, сразу к врачу, несколько дней мы не спали, капельницы, уколы, во вторник она последний раз в сознание нормально посмотрела на меня и мяфкнула, дальше бессознательное коматозное состояние, в четверг пришли анализы, отказали почки.  Сегодня мы похоронили ее на даче рядом с туей. 14 лет, она прожила с нами. Мы с мужем себе место не находим, у нас еще есть коятина, постоянно ее ищет, заглядывает в переноску. Тоже переживает. Я даже представить не могла, насколько это будет больно... пишу все это и не верится до сих пор. 

раскрыть ветку 2
+1

Соболезную вам. Знаю, что вы сейчас чувствуете. Думайте о том, что вашей котечке больше не больно, что она прожила с вами долгую и счастливую жизнь, её любили, заботились, она вас любила...

раскрыть ветку 1
+1

спасибо вам и вы держитесь!

+1

После таких постов, сразу иду тискать своих, пока могу. Держитесь там !

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Потискайте и за меня тоже))

+1
Вчера котейку своего отпиннул за то, что когтями в носок вцепился и не отпускал. С какой обидой он уходил.. Два раза оборачивался с такой тоской в глазах. Весь вечер потом бегал за ним, просил прощения, гладил ) Вроде простил.
раскрыть ветку 2
0

Простил, конечно)) мы нашего когда мыли, он ещё не просох, а уже простил)

раскрыть ветку 1
+1
Мы когда его лечили, делали сами по три укола в день. Ох как он орал! Но буквально через минуту успокаивался и лез погладиться. Толи понимает, что это для его же блага, толи ебанутый )
+1

Сочувствую (

Я своего кота похоронила 3 года назад, который прожил у нас 14 лет. Сгорел за 3 дня, Умер у меня на руках( было очень тяжело

А полтора года назад чуть не потеряла двоих кошек, которые отравились непонятно чем, еле спасли - каждый день ходили на капельницы

Надеюсь со временем станет вам легче

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! Все ещё тяжело. Нарушили карантин, сбежали в офис к МЧ, там весь день сидели, лишь бы не возвращаться в пустой дом😭

+1
Вы сделали все что могли, а главное — Коньо прожил счастливую кошачью жизнь, а значит вы молодцы! По себе знаю как это, терять пушистых друзей, держитесь, добра вам
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Соболезную😪😪😪

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1
Без кота и жизнь не та, но у него была отличная жизнь, пусть и коротка. У него была семья и любовь. Сейчас он там, где ему хорошо, подарите тепло и любовь ещё тем, кто очень нуждается в ней. Только представьте сколько мокрых носов готовы утыкаться вам в ладонь и дарить любовь?! И примите мои самые искренние соболезнования и пожелания только самого лучшего впереди!
раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Думаем об этом, я пока в отдаленной перспективе, а вот МЧ серьезно) переживает, хоть и не ревет, как я.

раскрыть ветку 1
+1
Счастье само вас найдёт)
+1

Я Вас очень  понимаю. Искренне Вам соболезную. У меня у самой 3 года назад была такая же тяжёлая потеря. Времени столько прошло, а та злополучная ночь в памяти жива до сих пор, как-будто это произошло вчера... Моей Милане было всего 3.5 годика. Прекрасная, такая милая сиамочка, встречала и провожал меня на работу и с работы,так громко всегда мурлыкала. Умная и такая игривая. В нашей семье она была любимицем. По рекомендации ветеринара дала ей 1/8ношпу,а у неё случилось сильное отравление и анафилактический шок. Было 4 утра, я всю ночь с ней побыла, звонила 2-м горе-ветеринара, предлагала любые деньги, просила, что б приехали, чем-то помогли, но никто не поехал и тел отключил один из них, сказал, утром к 8 подъеду, а в 4.12 её не стало.... Вспоминаю и сердце кровью обливается... Не побоюсь повторится, я Вам очень сочувствую. Утрата невосполнимая. Очень тяжело терять членов семьи, которыми становятся наши питомцы. Держитесь. Пусть Вашему котейке там будет хорошо.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам. Я понимаю вашу боль, это ужасно, и неожиданно, вот вчера я его гладила, а он урчал, а сегодня его уже нет...

+1
Держитесь... мы не заслуживаем животных. Они слишком преданные... простите(( белых пушистых Облачков вашему котику.. сама теряла так кота, который со мной 15 лет прожил
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Я понимаю вас(

+1

Я выложила пост в ответ вам. Прошу вас, прочитайте его, пожалуйста! Вдруг он вам поможет!

раскрыть ветку 1
0

Прочитала, спасибо большое! Молодой человек сразу же подумал о том, чтобы завести нового. Я как бы в перспективе хочу, но так быстро не готова. Предложила ему или попозже завести дворового, чтоб иммунитет, чтоб гвозди переваривал)), или если породистого, то пусть он выберет сейчас котёнка, а заберём как подрастёт по плану. Он за породистого, а я опять боюсь, что будет болеть(

+1
Крепитесь. Пусть ему там будет хорошо.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

Мои соболезнования, держитесь :(

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Искренне соболезную вашей утрате...
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

Похожие посты
115

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

10 августа в Ленинском районном суде Краснодара наконец состоялось заседание по резонансному делу лже-хирурга Алены Верди.

Напомним, слушания неоднократно переносились по разным причинам. Изначально рассмотрение дела было назначено на 4 июня. Но незадолго до этого псевдодоктор угодила в больницу. Она впала в кому из-за передозировки инсулина, две недели находилась в реанимации, но так и не пришла в себя. 15 июня Алена Верди скончалась от обширного инсульта.

Смерть обвиняемой серьезно отразилась на рассмотрении уголовного дела. Как только в суд была предоставлена справка о том, что кончина лже-хирурга не фикция, суд принял решение закрыть дело по нереабилитирующим обстоятельствам.

- Вину суд счел полностью доказанной, поскольку весной этого года она письменно призналась во всем, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» одна из пострадавших Анастасия Исмаилова. - Ее признали виновной посмертно. При этом дело прекращено по нереабилитирующим основаниям - за смертью обвиняемой.

Что же касается клиники, то в действиях руководства не нашли ничего противозаконного.

- Был зарегистрирован материал проверки по факту оказания генеральным директором «Эстетик-Мед» услуг, не отвечающим требования безопасности здоровья населения, - сообщают следователи в ответе на запрос Анастасии Исмаиловой (имеется в распоряжении «КП» - Авт.). - Еще один материал зарегистрирован по факту недоброкачественных и незарегистрированных лекарств при использовании наркоза сотрудниками клиники.

В возбуждении уголовного дела пострадавшим отказали, поскольку состава преступления в действиях директора не нашли.

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

О том, почему не проверили главного врача клиники, нам пока непонятно. Мы с адвокатом, естественно, будем обжаловать решение об отказе в возбуждении дела. Добиваться справедливости будем до последнего, - заявила Анастасия Исмаилова.

Напомним, Алене Верди грозило до 8 лет заключения в тюрьме. Лже-хирурга обвиняли в 7 эпизодах оказания некачественных услуг женщинам, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью. Операции проводились с марта 2015 года по октябрь 2017 года. Женщин лжедоктор принимала как в частной клинике, так и в своей квартире и в арендованном помещении. При всем при этом Верди умудрялась устраиваться в клиники, находить пациентов без медицинского образования.

Источник: https://www.kp.ru/daily/217167/4267573/

Показать полностью 1
41

Коты смертники

Всегда считала, что котам в деревне хорошо жить. Нет квартирой замкнутости. Общение с себе подобными. Свежий воздух. Все деревья твои. Мыши, птички. Переехали в станицу. Почти сразу завели кота. Потому как местные мыши охамели - в маминой спальне орехами футбол гоняли и вальсировали. Без кота в селе нельзя.

Вот такой красавчик.

Коты смертники Кот, Домашние животные, Смерть, Негатив, Отравление

Мышей ловил одной левой по две за раз. Смышлёный. Ничего в доме не портил, не гадил, не воровал со стола. Тихоголосый и воспитанный котейка. Был привит, обработан, ходил в ошейнике.  В ночь отправлялся на охоту, а днем отсыпался. Не кот, а золото. И всё - нет у меня кота. Отравили. Травили конечно не его, крыс мышей. Но умер он и его подружка-соседская кошка. Вот так вот.  У соседей каждый год новый кот - умирают. Без кота в селе нельзя. Потому как мыши не только в дом лезут, но и в огороде хозяйничают. Кот нужен! Но и брать следующего на верную смерть не хочется. Сижу реву. А соседи спокойны. Да, жалко, но что уж теперь и берут следующего. Что мне то делать? Неужели и я так когда то буду спокойно принимать смерть? Взять чисто домашнего, кастрировать, чтоб на улицу не рвался? А мышей он ловить будет? Но тогда в огороде их разведется. Получается сельские коты - смертники.

Показать полностью
162

Тёма...

Сегодня день кошек оказывается)) много красивых морд увидела на сайте)) Скажу немного о своей, в память о ней.  Усыпила ее 30 июня, у неё была саркома. Две операции, временное облегчение и закономерный конец. Она была со мной 15 лет. Смешила, выбешивала, вредила, мстила, но всегда любила, никогда не скупилась на любовь. В конце дня садилась рядом и прижималась ко мне боком, бесконечно мурлыкала, разговаривала, вякая на каждое мое слово, я обнимала ее левой рукой и прижимала к себе. Потом брала ее на руки и утыкалась в ее лобик, могли сидеть так долго. Как и я дичайше любила креветки, я часто их приносила, она такой концерт закатывала пока они сварятся, потом чавкала на всю кухню пока не натрескается)). Она всегда позволяла делать ей массаж лапок и животика, знала толк в удовольствиях в общем)) так было много лет. И вот случилась эта болячка, которая разлучила нас. В июне началось сильное истощение, она уже не могла ухаживать за собой толком, опухоль расползлась по организму. Долго не могла позвонить ветеринару, решилась. Умирала она дома,  была с ней от первого укола и  до конца, обнимала, целовала, видела как гаснут глаза. Я человек жесткий, не сентиментальный, понимаю что все имеет свои начало и конец, но рыдаю по углам уже месяц без моей девочки, мне без нее безумно одиноко, я нуждаюсь в ней. Почему кошку назвала Тёмой не спрашивайте, не знаю, так получилось. Спасибо что выслушали.

На фото тот самый массаж лапок))

Тёма... Трехцветная кошка, Скучаю, Кот, Смерть, Усыпление, Негатив
100

Пора вспомнить про пожарных в Аризоне...

В Бейруте погибла бригада пожарныхБригада пожарных, погибших при тушении пожара на месте взрыва в Бейруте. Решил напомнить о трагедии в Аризоне.

Пожарный, один из самых трудных и опасных професий. Часто они погибают спасая наши жизни. Они настоящие герои нашего времени. Я нашел статью про страшную трагедию и полное описание событий. Напоминаю, что в 2013 году, пожарные остались в центре огня и все погибли..

Пора вспомнить про пожарных в Аризоне... Бейрут, Взрыв, Пожарные, Ливан, Негатив, Аризона, Смерть

Первое сообщение о пожаре в 60 милях к северо-востоку от Феникса поступило 28 июня, в четверг, сообщает Fox News. Пилот небольшого самолета, обнаруживший очаг, заявил, что его площадь не превышает одного акра, или 4 кв. метров. При облете местности в субботу, 29 июня, пилот пожарного вертолета заметил, что огонь распространился на площади до 4 гектаров, при этом огонь небольшой практически не распространяется.

В течение дня пожар пытался потушить легкий одномоторный самолет, сбрасывающий на горящий участок воду. Огонь практически удалось локализовать, вернувшись с последнего вылета, летчик заявил, что площадь пожара составляет не более 6 акров (24 кв. метра). Однако уже в 7:38 при облете местности пожарным самолетом стало ясно, что огонь разгорается площадь пожара выросла до 100 акров (404685 кв. метров).

В воскресенье, 30 июня, 20 членов пожарной команды Прескотта высадились на месте происшествия. Пожарные сразу же запросили помощь с воздуха, сообщив, что площадь пожара составляет 1000 гектар, а высота огня достигает шести метров. При этом оказалось, что горит сухой лес, в котором не было пожара по крайней мере последние 50 лет.

Управление пожарной охраны вызвало в район пожара шесть специальных самолетов, однако пять из них не смогли работать из-за поднявшегося ветра, выходящего за рамки допустимых значений, а шестой, старый DC-10, вернулся на аэродром из-за сбоев в работе двигателей.

В последний раз команда вышла на связь в 16:47, пожарные сообщили о том, что они оказались в ловушке и начинают разворачивать специальные защитные укрытия. По словам старшего группы, ветер неожиданно поменял направление и огонь отрезал пожарным путь к отступлению. Спустя два часа прибывшая на место происшествия группа выяснила, что в живых остался лишь один пожарный, а 19 человек погибли. Перед смертью пожарные пытались спастись, завернувшись в защитные огнеупорные экраны, которые входят в комплект пожарного снаряжения.

Источник сайт утрору. Домен не могу вставить. Запрещен тут..

Показать полностью
460

Итог...

Вчера, после трёхнедельного пребывания под ИВЛ, тёща всё-таки скончалась. Хотя два дня назад она стала дышать самостоятельно, и мы уже строили планы на время после её выписки. Два дня она дышала сама и, по словам заведующей отделением, они готовили маму к переводу в палату. Но! У неё на фоне сахарного диабета отказали почки. И в результате, диагноз уремия.

Нам её выдали в закрытом гробу, поскольку поступила она из ковидного отделения. Её завернули в простыни, в два полиэтиленовых мешка и гроб забили 120-ми гвоздями. (На мой взгляд) Сказали ни в коем случае не заносить в квартиру.

Короче, сегодня мы её забрали и похоронили.

Что хочу сказать. Ещё два месяца назад мы хихикали, что, мол, коронавирус это придурки выдумали... Нифига. Оказалось, что эта зараза реальна и просто ужасна.

Берегите себя. Берегите близких.

Простите, если что не так, пишу после поминок в очень пьяном состоянии. Далее не знаю зачем. Наверное, только предупредить всех, чтобы отнеслись к этому серьезно.

Вот её последний приют....

Итог... Коронавирус, Смерть, Негатив
191

Прощание с лучшим другом

Прощание с лучшим другом Мистика, Домашние животные, Кот, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Длиннопост

Жил-был у меня кот . По кошачьим меркам жил долго. 13 лет. И вот пришёл его час помирать. Жалостливо так смотрел в последние свои минуты. Будто в душу заглядывал. Я думал, человеческим голосом сейчас заговорит: "Прощай, человек! Спасибо за сытую жизнь! Был ты мне дорогим другом!" Смотреть на это без слез я не мог. Вышел на улицу , иду, сам не знаю, куда, почти бегу. В голове рой мыслей. Дошёл до ближайшей ветклиники, узнал всё о процедуре усыпления. Лечить безполезно, это я давно узнал, пока таскал его по ветеринарам. Моче-каменная болезнь. Ничего уже не операбельно. Слышал сто раз. Старость, никуда от неё не деться. Даже таким членам семьи, как домашние животные...

Возвращаюсь домой, сам почти плачу. С котом мысленно прощаюсь. Прощения у него прошу за то, что придётся сделать. Успокаиваю себя тем, что усыпление облегчит страдания бедняги.

Захожу домой. Лежит мой дружище. Помер.

Я в голос реву.

"Избавил ты меня от греха! Сам ушёл!"

...Несколько дней даже на работу ходить не мог. Отгулы брал.

Вспоминал, как в детстве ещё котёнком мне его подарили, когда в деревне жили с родителями. Как переехал в город учиться и он со мной на съёмную квартиру, работать пошёл, тоже он рядом. И каждое утро всех этих долгих лет котейка будил меня в одно и то же время своим излюбленым способом: когтями "жамкал" ноги и покусывал пальцы ног. Я даже будильник мог не ставить. Кот не подводил никогда.

И, О МОЙ БОГ! ЧТО ЗА...?!

Я просыпаюсь!!! Глаза в потолок по пять копеек выпучил! Чувствую, как котяра мой ноги царапает и пальцы кусает !

Выдох... Улыбаюсь...

Ну привидится же во сне! Вот он, родной, будильник мой когтястый! А я его уже похоронил во сне!

СТОП! В голове прокручиваю события последних дней, понимаю, что никакой это не сон! Умер кот! А ноги мои кто царапает?!

Резко поднимаюсь. Нет никакого кота...

Сердце колотится.

Так парняга мой попрощаться последний раз приходил...

#бородатыйхимик

Показать полностью
207

История моей кошки

Сегодня я попрощался со своим питомцем, навсегда. В 1 годик у неё отказали ноги и был сильный болевой синдром. Я среагировал моментально, схватил ее и побежал в клинику для животных. Отходили. Оказалось у неё серьезный порок сердца, кардиомиопатия. Сердце плохо прогоняет кровь и образовались тромбы, которые и забили артерии кровотока в задние лапы. Своевременный укол помог рассосать тромб и лапки начали отходить, снова стали тёплые. Кошка успокоилась. Врач прописал пожизненные препараты и дал прогноз - максимум год-два жизни.
Я давал препараты, ни дня не пропустил. Кошка была счастлива, про недуг забыла, играла и радовалась жизни. В семье появился ребёнок, и она проявила огромную любовь к нему. Помогала и по своему воспитывала. Ребёнок ее тоже полюбил всей душой. Ни разу ни кого не поцарапала и не укусила. Прожили мы так с нашим Другом 6 лет. И вот сегодня в 5 утра произошёл рецидив. Я среагировал также быстро и поехал в круглосуточную клинику, филиал той, где мы наблюдались. К сожалению это стало для моей кошки путешествие в один конец. На фоне этой болезни произошёл отёк лёгких и она начала задыхаться. Было трудно, но пришлось облегчить ее муки.
Не знаю зачем я пилю это сюда, может в надежде на облегчение, т.к. сейчас очень тяжко, ощущение что все это сон. Слёзы наворачиваются.
Слава богу ребёнок гостит у моих родителей и всего этого не застал. Думаю как ей лучше объяснить все это. Ещё есть время подумать.
Дорогой мой питомец, спасибо тебе за всю ту радость, теплоту и преданность, что ты подарила нашему дому.
Люди, берегите своих пушистых друзей, вы все что у них есть. Помогайте животным. Так же хочу воспользоваться случаем, и спросить. Может кто знает в г.Калининграде какие приюты, куда можно пожертвовать корма?

История моей кошки Кот, Длиннопост, Смерть, Грусть, Негатив
История моей кошки Кот, Длиннопост, Смерть, Грусть, Негатив
Показать полностью 2
121

История из жизни

Когда-то давно работала в ночную смену в ветклинике фельдшером. И бывали пациенты, чьи хозяева приняли решение об усыплении. Чаще всего это были сильнейшие травмы после дтп, нападения агрессивных собак, падения с высоты когда невозможно было помочь, были животные с серьезными болезнями печени/почек и других органов, с диабетом - когда органы и системы организма просто отказывали, и это была онкология. И онко, я не знаю как и почему, просто "сжирало" препарат для усыпления. И если во всех вышеперечисленных случаях на кошку весом в 3-4 кг использовалась 1 ампула, реже 2, то на пациентов с 3-4 стадией ставили 2 и не редко докалывали ещё одну. Естественно перед этим препаратом пациента погружали в глубокий наркоз. Так и было в тот вечер. Принесли кошку на 4 стадии, мы провели все необходимые манипуляции и, удостоверившись что все жизненные показатели были на нуле, упаковали её для отправки на кремацию и убрали на ночь в отдельное помещение. Сотрудник который в таких случаях перевозил животных заезжал с утра. Хочу отметить, что рак никого не красит, особенно на 4 стадии. Когда её нам передали я ужаснулась от её вида. При взгляде на неё сразу вспоминались сериалы про зомби. И вот наступила глубокая ночь, я с ещё одним фельдшером занята еженочной генеральной уборкой клиники - приемного отделения, лаборатории, хирургии, стационара. И часа в 3 ночи мне начинает казаться что я изредка слышу шорох со стороны того помещения. Списываю на глюки и звуки животных со стационара и ухожу с коллегой драить хирургию. И вот, играет очень тихая музыка, мы занимаемся чисткой и обработкой инструмента, использованного в течении дня, дверь приоткрыта. И заходит она, со стеклянным взглядом, вся ещё более взъерошенная и помятая, скованной походкой. Честно - мы вскрикнули в этот момент. Потом дошло, что на кису не хватило 3!!! ампул и она просто ушла в глубокий коматоз, когда организм практически отключился, часов через 6 очухалась от него и пришла к людям. Мы опять дали пациенту наркоз и докололи ещё 2 дозы препарата. В сумме пяти ампул хватило... Незабываемая ночь.

45

Сад камней. Цезарь

Душа сидя в тени дерева, пыталась проанализировать, что так беспокоит ее человека последнее время и как помочь.

Внезапно раздался звук падающего предмета и земля со стоном вздрогнула. Оглянувшись, душа увидела, что на полянку заросшую ландышами упал ярко - синий валун. В предвкушении неизбежного она подбежала к нему, приложила ладошки и закрыла глаза. Камень был еще горячим и влажным от слез. Цезарь.

Горько вздохнув, душа оглядела свои владения. По некогда зеленому садику с беседками, клумбами и ручейками тут и там высились глыбы человеческих потерь, которые были угольно черными и с острыми краями. Лишь ветра времени немного сгладили их острые грани и душа могла пройти мимо не порезавшись об них. Тут и там валялись не очень крупные, но достаточно неприятные камни от предательств, измен, равнодушия и жестокости. Многие из них со временем рассыпались, превратившись в песок, но к сожалению, на этом месте уже ничто не могло вырасти и они пугали своей пустошью и зловещей тишиной. И среди них виделись четыре зеленых холма. Самый дальний из них, уже достаточно плотно, до неузнаваемости зарос плющом, мхом и другими растениями, среди которых резвились мелкие птицы, летали бабочки и в траве шла довольно насыщенная жизнь мелких существ. Душа вздохнула и взяв садовый инструмент отправилась в поход к этому холму, чтобы накопать ростков и побегов для нового камня.

На все это с мягких белых облачков смотрел кот.

К нему торопилась шикарная зеленоглазая кошка с жирной мышью в зубах, его мать, которая ждала его восемнадцать лет, чтобы наконец научить непутевого сына ловить мышей. Бежал смешно перебирая короткими лапами и радостно гавкая его друг Ромэо. И спешили мерцая голубыми глазами Клаус и Марго.

А на земле требуя внимания и любви человека, терлись о ноги, мурлыкали и ласкались Кокос, Макс и Клеопатра. Недвусмысленно намекая, что жизнь продолжается и надо идти дальше.

Сад камней. Цезарь Кот, Смерть

Цезарь. 16.08.2001 - 29.07 2020.

П.с.: Я знаю, что не надо очеловечивать животных, но они часть нашей жизни. А мы для них - вся жизнь.

79

Человеческая жестокость, нужна помощь - кошачье семейство в беде

Доброго всем дня. Белгород. Трое котят и мама кошка ищут дом и заботливых хозяев.

Домашнюю шотландскую прямоухую кошку и троих котят подбросили к нашему дому, подвалов в доме нет, поэтому котята вынуждены были прятаться либо под машинами (сидели на колесах, залазили на подвески), либо в трубе ливневки. Некоторые из жильцов натравливали своих охотничьих собак на кошачье семейство, когда те прятались под машины – их выгоняли палками и охота продолжалась. Животным некуда деться, а некоторые жильцы отличаются особой жестокостью (были уже случаи, когда сбрасывали животных с большой высоты и пытались зарубить тяпкой). Перепуганных кошек выловили и теперь у меня уже 2 недели. Оставить не могу, так как у меня собака и своих 4 кошки, я на пенсии много не прокормишь.

Сейчас возраст котят около двух месяцев: черные пушистые – девочки, а серый – мальчик (при посещении ветклиники, врач сказал, что, возможно, его отец – мейн кун, так как видны признаки породы). Все животные обработаны от паразитов, кушают всё и приучены к лотку. Кошку-маму помогут стерилизовать. Животных могут привезти в пределах соседних областей. Звонить: 8-910-220-43-32.

Человеческая жестокость, нужна помощь - кошачье семейство в беде В добрые руки, Негатив, Длиннопост, Кот, Белгород
Человеческая жестокость, нужна помощь - кошачье семейство в беде В добрые руки, Негатив, Длиннопост, Кот, Белгород
Показать полностью 5
81

Кот, которого нет

Давно и долго живём в частном доме. Какой дом без кота? Но не так всё просто. Первым был приблудыш Буся. Рос, вырос, через полтора года пропал. Потом был взятый по объявлению Тоша. Рос, рос, вырос, загнил зуб, наркоз, операция, умерла печень, умер кот. Потом был Марс. Взятый из деревни, мощный котяра. Рос, рос, через год приполз домой с перебитыми задними лапами, клиники, операции, бинты, уколы... Через полгода ушёл, не вернулся. Потом был Барся. Тоже взяли по объявлению о пристройстве котёнка. Рос, рос, гулял, любимец соседей, всехный друг, по достижению полутора лет, найден мёртвым, со свёрнутой шеей, на лугу, напротив дома. Почти 2 года назад, маменька притащила домой маленький рыжий комочек, пытались назвать Гарфилдом, оказалось, просто Филя. Теперь гуляем на поводке. Всегда. Кота жалко, но жалко, поэтому, на поводке.

Кот, которого нет Кот, Домашние животные, Смерть
Кот, которого нет Кот, Домашние животные, Смерть
4599

К посту про обочечника Стерлигова, и не только

Только-только прошел пост про то, как дальнобойщик не пускал Стерлигова обогнать по обочине, и вот буквально на днях у меня случай был, как раз в Москве гроза сильная прошла, то есть чуть больше недели назад.

Короткая предыстория. У одной из моих кошек астма, и если кошка начала кашлять, надо срочно делать укол, и везти в определенную клинику, потому что за городом помочь ей просто некому, не лечат там такие состояния. Мы были за городом. Кошка закашляла. Делаю укол, сую кошку в переноску, в машину, и стартую. Доезжаем до Домодедова - начинается дождь. Что было дальше, вы знаете: ливень, гроза, и все такое прочее.

Под Апаринками, как всегда, пробка. Даже не так. ПРОБКА. Там она всегда, 25 лет езжу по этому участку, и не помню ни одного дня, чтобы там этой пробки не было (вопрос к тем, кто проектирует дороги, но не суть). Так вот. Дикий ливень. Чудовищная пробка. В переноске кашляет и плачет перепуганная кошка. Пробка стоит намертво, потому что обочечники объезжают, и у светофора вклиниваются в эту пробку, тормозя ее полностью, те, кто стоят, вообще не двигаются с места. Я уже плачу, потому что понимаю - еще час, и кошку не факт что спасут.

И тут мне стучат в стекло. Дядька, именно что дальнобой. Чего, говорит, ревешь? Вот, отвечаю, кошка, пробка, помрет, жалко. Сейчас, говорит. У самого семь кошек, жена любит очень их.

В общем, он перекрыл фурой дорогу обочечникам, и пробка... поехала.

И всё кончилось хорошо.

Добрый дядька-дальнобой, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, И СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ДАЕТ ОБОЧЕЧНИКАМ ЕХАТЬ ПО ОБОЧИНЕ. Ситуации у людей, конечно, бывают в жизни разные, но давайте все-таки соблюдать правила - простите, но я даже с больной кошкой на обочину не сунулась, потому что хватает понимания: у человека, который стоит в пробке и ждёт, в машине может быть больной ребенок или старик. Которых он везет к врачу. И который соблюдает правила, не смотря на плохую ситуацию.

Сейчас наловлю я тапков, ну и пусть. Переживу как-нибудь.

41

Рэгдолл

Рэгдо́лл (англ. Ragdoll — «тряпичная кукла») — порода крупных полудлинношёрстных кошек.

Порода выведена в США в 1960-х годах заводчиком персидских кошек из Калифорнии Энн Бейкер. Кошки отбирались по наиболее мягкому характеру, в результате чего они могут полностью расслабляться на руках у человека, что и дало название породы.

Сейчас нашему Мартиру 5 месяцев. Друзья не верят и постоянно пытаются узнать сколько же ему лет на самом деле :)

Рэгдолл Рэгдолл, Кот, Длиннопост

На последней фотографии разница в 1 месяц.

Показать полностью 4
647

Интернет запомнит, я не забуду

Сегодня не стало моей верной спутницы жизни, солистки группы "Обоссанный лоток", победительницы смертельной битвы, обладательницы титула "сижу, как хочу", кмс по ночному тыгыдыку, повелительницы мелкой балконной живности и просто хорошей кошки - Анфисы.

15 лет назад, грязная, голодная и испуганная, ты появилась в моём подъезде, а на следующий день заняла почётное место в моей семье. Ты стала для меня эталонной кошкой, от чего я сильно удивлялся, приходя в гости к друзьям, наблюдая за поведением их питомцев. Спасибо тебе за всю твою любовь, ты навсегда останешься в моём сердце...

Надеюсь в кошачьем раю тебе окажут тёплый приём, вечная память!

Интернет запомнит, я не забуду Питомец, Скорбь, Прощание, Воспоминания, Домашние животные, Длиннопост, Кот, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: