Дубликаты не найдены

+4
Сегодня на небе мы можем наблюдать небо. Спасибо за внимание.
+3
на все такие события в питере облачно)
раскрыть ветку 1
0
Актуально для Москвичей(как в других городах не знаю, знаю что чаще звезды видел в других местах)...

"Сегодня в МСК небе звезды. Спасибо за внимание"
+2
Может я и неправа, но в нашей огромной стране явно стоит утоянять местность. Явно во Владивостоке и Калининграде небо "разное")
раскрыть ветку 1
+1
У Калининграда и Владивостока небольшая разница по широте, при наблюдении неба надо учитывать именно это. А вот между Мурманском и Новороссийском уже да, разница будет существенная
+1
Вечером 3 и 4 мая можно будет наблюдать серпик молодой Луны, который расположится в созвездии Близнецов, неподалёку от Юпитера. Гигантская планета имеет яркость -2 зв. вел., что в полтора раза ярче Сириуса - самой яркой звезды неба, наблюдающейся сейчас низко над юго-западным горизонтом в течение вечерних сумерек. Видимый диаметр Юпитера сейчас составляет 35'', при наблюдении в телескоп несложно увидеть полосы на диске планеты, а четыре самых ярких его спутника видны уже с биноклем.

После захода Луны (около местной полуночи) вы можете перевести телескоп на комету C/2012 K1 (PANSTARRS), расположенную близ окончания ручки ковша Большой Медведицы. Текущий блеск кометы 9.3 зв. вел., в любительские телескопы она выглядит значительно конденсированным туманным объектом с небольшим слабым хвостиком.
раскрыть ветку 1
0
Если доживу до пенсии, уеду в деревню и куплю телескоп...
0
Также сегодня можно наблюдать Луну, звезды.
0
Юпитер всю зиму можно было наблюдать, и еще еще чуть ли не пол лета можно наблюдать, а не только 3 и 4 мая
0
Этот юпитер я пытаюсь поймать в кадр уже полмесяца, не получается, 400мм объектива на кропнутой камере недостаточно((
0
телескоп сломанный стоит :C
-1
Юпитер при чистом небе можно наблюдать почти круглый год.
раскрыть ветку 1
0
Установите на комп Stellarium, например, настройте под своё положение и в любой момент можно проверить, что и где на ночном небе находится. Венера и Юпитер - самые частые "гости" из планет, а при даже не самой сильной оптике можно и 4 крупнейших спутника Юпитера заметить.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: