Сегодня моей собаке сделали успешную операцию.

Она уже старенькая не стерилизованная и из-за этого заболела пиометрой, но слава богу всё обошлось. Так что стерилизуйте своих животных.
Сегодня моей собаке сделали успешную операцию. Она уже старенькая не стерилизованная и из-за этого заболела пиометрой, но слава богу всё обошлось. Так что стерилизуйте своих животных.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как это цинично.
Может быть тебя стерилизовать, что бы уберечь от рака матки и пожелать долгих лет?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиометра очень опасна, если сразу не понять, что это именно она, собака может отъехать за пару дней. Выглядит как течка, только с гноем, который попадает в кровь и кирдык. Если не планируешь заводить щенков, собаку лучше стерилизовать. Кобелям это не грозит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, возможно это опасная болезнь. Просто призыв ТСа "Если любишь - стерилизуй" по-моему довольно циничен. Хотя возможно я слишком одушевляю питомцем.
PS согласен мой пост выше вышел довольно грубоватым, но примерно и я так воспринимаю подобное отношение к питомцам.
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё можно не стерилизовать животное, дать ему рожать щенят и потом топить их.
если нет возможности нормально содержать свору собак [и etc.], продавать их или постоянно находить "добрые руки" то стерилизация - гуманный выход.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет возможности, как ты выразился, "нормально" содержать собаку, то зачем мучить животное? Или нынче вскрывать брюшную полость и вырезать гениталии считается нормой?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я сказала "свору собак".
а что ещё делать? расскажите по-подробней о своей позиции.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых давай на "ты", я не настолько старый, что бы девушки на меня "ВЫкали", хотя для кого-то и 12 лет уже солидный возраст.
во-вторых я считаю, что либо ты даешь животному все для его комфортного житья, либо не мучаешь его. Меня иногда просто убивают люди, которые держат ОГРОМНЫХ собак в десятиметровой комнате в коммуналках. Им нужен простор, дом, любовь забота ииии стерилизация, по-твоему = (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я привыкла ко всем незнакомым людям обращаться на Вы, да и хрен его знает сколько лет человеку по ту сторону экрана.
почему стерилизация - это жестоко? жестокость в моем понимании (если брать эту ситуацию) это дать животному мучительно умереть от рака матки или обречь детёнышей на жалкое существование на свалке. ведь если дать питомцу бесконтрольно размножатся то часть из них рано или поздно окажется на улице. или ты предлагаешь не заводить домашних животных?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку