Сегодня меня обокрали.

Вышел с утра в семь часов, а с моей машины во дворе сняли зеркала заднего вида и молдинги. Вызвал полицию по телефону 112, на работу пошел пешком.


Оперативник отзвонился в 12 часов сказал, что приехать ко мне не сможет, осматривать место преступления он то же не будет и что бы я привез машину к отделу полиции. Я сказал, что это мягко говоря не правильно, он сказал что ему все равно...


Подготовил и распечатал на работе ссылки из интернета со стоимостью украденного и справку о зарплате за 2016 года, что бы показать что ущерб для меня значительный.


Сходил к дому за машиной и привез ее и подал заявление, зарегистрировал его по КУСП и получил талон уведомление. После осмотра машины оперативник сказал, что машину нужно поставить во двор, на то же место где она и стояла и ждать следователя с экспертом. Поехал домой в 13-00.


Следователь с экспертом подъехали к дому в 15-00 осмотрели, сфотографировали, сняли отпечатки. Всю дорогу уговаривали меня снизить сумму заявленного ущерба, что не заводить уголовное дело и никого не искать. Мягко, но настойчиво отказал в их просьбе.


Следователь сказала подъехать к ней вечером на допрос и признание меня потерпевшим. В 15-30 вернулся на работу уже на машине. Созвонился с мастером (собирался ставить машину к нему на ремонт на праздники), обсудили необходимые запчасти.


Через пол часа позвонила следователь и сказала, что дело возбуждать не будет, а поищет в интернете ссылки на более дешевые предметы кражи.... Я сказал, что это не совсем верно... Она ответила, что если у меня нет чеков, то ущерб я подтвердить не могу. Откуда взять чек на родные зеркала, стоявшие на машине в момент покупки она пояснить не смогла. Говорит передаст дознавателю и пусть он решает.


Как я понял - будут пытаться отказать либо через занижение ущерба либо по случайной утрате предоставленных мною документов.


Все это делал на автомате, абсолютно не задумываясь, опираясь на предыдущий жизненный опыт. А вот сейчас сижу и на душе крайне противно, неприятно, мерзко. От самого факта кражи, то отношения полицейских и их безразличия, плюс видимо еще осенняя хондра.....


В общем понедельник незадалася!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо нашей доблестной полиции.
Когда у нас машину угнали, "ничего", это самое мягкое слово из проделанной ими работы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку