Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи!

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи! Мэттью Макконахи, Интерстеллар, День рождения, Длиннопост, Актеры и актрисы

В 29 лет Мэттью арестовали в Остине (штат Техас) по подозрению в хранении марихуаны. Но это еще не все: когда полиция приехала к дому Мэттью в Остине, они услышали громкую музыку и увидели, что он играет на барабанах… голым.

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи! Мэттью Макконахи, Интерстеллар, День рождения, Длиннопост, Актеры и актрисы

Во время подготовки к съемкам в «Настоящем детективе», где он сыграл циничного философа «Раста» Коула, Макконахи собрал блокнот в 450 страниц об этом персонаже – кто он, откуда и т.д. В блокноте была информация о 17 годах жизни персонажа. «Я просто разбил эти годы на 450-страничный блокнот о том, где был Коул и чем он занимался», - сказал Макконахи

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи! Мэттью Макконахи, Интерстеллар, День рождения, Длиннопост, Актеры и актрисы

Чтобы сыграть больного СПИДом ковбоя Рона Вудруфа в фильме «Далласский клуб покупателей», Мэтью Макконахи сбросил 21 кг.

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи! Мэттью Макконахи, Интерстеллар, День рождения, Длиннопост, Актеры и актрисы

В 2016 он набрал лишних 20 кг веса для роли в фильме "Золото". Пицца по утрам, чизбургеры, пиво и полное отсутствие физических нагрузок быстро сделали свое дело - актер располнел на глазах и идеально вжился в образ золотоискателя Уэлса. (Также для этой роли он побрился наголо и носил специальные виниры)

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи! Мэттью Макконахи, Интерстеллар, День рождения, Длиннопост, Актеры и актрисы

Знаменитая фраза Мэттью Макконахи «ладно, ладно, ладно» стала одним из хитов на 86-ой церемонии вручения Оскар, когда он говорил благодарственную речь за Оскар за «Далласский клуб покупателей».

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи! Мэттью Макконахи, Интерстеллар, День рождения, Длиннопост, Актеры и актрисы

Но эта фраза не новая. Культовое выражение пошло от сцены в фильме «Под кайфом и в смятении» (1993). В интервью Мэттью сказал, что эта фраза связана с лидером группы Doors Джимом Моррисоном: «Первая сцена фильма. И прямо перед съемками я сидел в машине с друзьями и слушал живое выступление Doors. Между двумя песнями Моррисон вдруг говорит: «Ладно! Ладно! Ладно! Ладно!»

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи! Мэттью Макконахи, Интерстеллар, День рождения, Длиннопост, Актеры и актрисы

Ну а многие пользователи Пикабу любят Мэттью за то, что он помог создать много смешных мемов:)

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи! Мэттью Макконахи, Интерстеллар, День рождения, Длиннопост, Актеры и актрисы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

В хороших фильмах снимается. Один из немногих, фильмы с которым стараюсь не пропускать.

раскрыть ветку (47)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почти все фильмы отличные. Мне первым делом всегда вспоминается "Власть огня". Это естественно, далеко не лучший фильм с участием Макконахи, но образ у него там очень крутой. Ну и "Время убивать", очень хорошо роль адвоката сыграл.

раскрыть ветку (33)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Они же в "Золото дураков", солнечная комедия.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Золото дураков" это пирит

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите химика!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пирит это минерал, наука минералогия. Минералогия это часть геологии.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте, я заинтригован, давайте что-нибудь про нефть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто когда-то был юным геологом (читай - не настоящим). Как-то не срослось с геологией, но простые вещи знаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я узнал, что он потом ещё и в "Золоте" станет сниматся, то первая мысль "шо, опять"? А комедия реально, чумовая!

Автор поста оценил этот комментарий
Это сцена выше из "Как отделаться от парня за 10 дней".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классный актёр и авто то же классное.
65
Автор поста оценил этот комментарий

А мне "Джентельмены" Гая Ричи с его участием понравились. P.s. это коммент для тех, кто в 2020 и дальше

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лови путешественника во времени!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что бы его поймать, придётся вернуться в прошлое...

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Можно выехать за МКАД, тут в половине случаев совок забыл распасться, местами 17 век, а в остальном с позднего триаса нихуя не поменялось.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не повезло замкадышам, да...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

обе стороны считают замкадышами друг друга.. и чисто технически обе правы..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я про тех, что на правом берегу

4
Автор поста оценил этот комментарий
кто в 2020
По чем доллар ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По рублям

Автор поста оценил этот комментарий

По 75

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только без спойлеров, пожалуйста!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его там убьют в первой половине фильма, насколько я помню.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дворецкий убьёт, насколько я помню.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убийца-садовник-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет делать уборщица, спрашиваю я вас?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не шутите так :) у меня аж глаз задергался, что неужели я пропустила фильм

3
Автор поста оценил этот комментарий

Время убивать сильный фильм. Там и Джексон охуенен (хоть он и везде охуенен).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майкл? Джексон? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НетЪ) Сэмюэл Лерой который)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всех "Киллер Джо" понравился. Сам фильм довольно непредсказуемый, да ещё герой МакКонахи прям труЪ чёткий пацан. А что например, до "под кайфом во смятении" или "волка с Уолл-Стрит", то сами фильмы классные, да роли у него там эпизодические.

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо же, только зарядила "Время убивать", только открыла Пикабу - и вот тебе, именинник)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, есть много фильмов, которые реально не очень. Из последних: тёмная башня и пляжный бездельник.  
А так да, актёр один из лучших. Разноплановый, харизматичный, интересный.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А мне "Пляжный бездельник" понравился. Я его смотрел в кинотеатре один в зале, с пивком, и никто мне не мешал. Непринуждённые шутки, фильм незлой и неглупый. Можно ещё разок глянуть с друзьями.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этот фильм запомнится в первую очередь комментариями с задних рядов на каждое появление марихуаны в кадре типа
- Уот это дуууудкааа!1!1!1!
Или
- Уот это косяяяяк!!1!1!1!1
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не повезло, поэтому на такие комедии предпочитаю ходить через 1.5 недели после начала. Народу уже не много в зале, сидишь без разных раздражающих факторов, почти как дома, но не дома))
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Пляжный бездельник» очень зашел, особенно благодаря «Гоблиновскому» переводу :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, есть такой? Спасибо, родная. Дай тебе бог мужа начальника поезда)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Темная башня-гавно. Кинга невозможно экранизировать, хотя... Пляжный бездельник - гениально, кмк, Даллаский клуб из этой серии, но не знаю, что лучше.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дело вкуса. По поводу Кинга ситуация тоже неоднозначна. Есть шедевры признаны всем миром, есть на любителя, а есть откровенные провалы. Последние экранизации очень посредственны.
Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Сияние - шедевры. Мне лично очень зашла Мгла, хотя смотрел ещё мелким, поэтому, может, так и кажется.
А вот Кладбище домашних животных(2019) - херня полная.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Сияние все помнят только про прорубившему дверь топором Николсону. Это психологический триллер. А в оригинале, книга - это мистика высшего уровня. Та же фигня с "Необходыми вещами".


А вот мгла зашла хорошо, потому что как раз возможности графики и бюджета совпали с задумкой автора книги.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут с Вами не спорю, те картины, что Вы назвали... Претензий нет. Но!
Я, человек, который перечитал 3 раза ТБ, и каждый перечит))) для меня открвал что-то новое. Я простг не понимаю, как это можно уместить даже в 3 часа!!!
ОНО - экранизация для людей, не читавших.
В ппятницу пойду на Доктор Сон...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну! Темная башня - шлак лютейший. По мотивам. Вот коли Макконахи играл бы Стрелка - это был бы лютый винрарный вин. Ибо сам Автор писал, что Стрелок обладает чертами старичка Иствуда, и Макконахи идеально влился бы в образ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне некоторые тоже не заходят, но темная башня и бездельник хороши, я понимаю что они на любителя, но они очень качественные)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте его всем сообществом поздравим! С мемасиками, а то он их может и не знать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку