6840

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи!

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи! Мэттью Макконахи, Интерстеллар, День рождения, Длиннопост, Актеры

В 29 лет Мэттью арестовали в Остине (штат Техас) по подозрению в хранении марихуаны. Но это еще не все: когда полиция приехала к дому Мэттью в Остине, они услышали громкую музыку и увидели, что он играет на барабанах… голым.

Сегодня исполняется 50 лет замечательному Мэттью Макконахи! Мэттью Макконахи, Интерстеллар, День рождения, Длиннопост, Актеры

Во время подготовки к съемкам в «Настоящем детективе», где он сыграл циничного философа «Раста» Коула, Макконахи собрал блокнот в 450 страниц об этом персонаже – кто он, откуда и т.д. В блокноте была информация о 17 годах жизни персонажа. «Я просто разбил эти годы на 450-страничный блокнот о том, где был Коул и чем он занимался», - сказал Макконахи

Чтобы сыграть больного СПИДом ковбоя Рона Вудруфа в фильме «Далласский клуб покупателей», Мэтью Макконахи сбросил 21 кг.

В 2016 он набрал лишних 20 кг веса для роли в фильме "Золото". Пицца по утрам, чизбургеры, пиво и полное отсутствие физических нагрузок быстро сделали свое дело - актер располнел на глазах и идеально вжился в образ золотоискателя Уэлса. (Также для этой роли он побрился наголо и носил специальные виниры)

Знаменитая фраза Мэттью Макконахи «ладно, ладно, ладно» стала одним из хитов на 86-ой церемонии вручения Оскар, когда он говорил благодарственную речь за Оскар за «Далласский клуб покупателей».

Но эта фраза не новая. Культовое выражение пошло от сцены в фильме «Под кайфом и в смятении» (1993). В интервью Мэттью сказал, что эта фраза связана с лидером группы Doors Джимом Моррисоном: «Первая сцена фильма. И прямо перед съемками я сидел в машине с друзьями и слушал живое выступление Doors. Между двумя песнями Моррисон вдруг говорит: «Ладно! Ладно! Ладно! Ладно!»

Ну а многие пользователи Пикабу любят Мэттью за то, что он помог создать много смешных мемов:)

Найдены дубликаты

Отредактировал andrekorne 9 дней назад
+868
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 92
+150
раскрыть ветку 2
+5
50?а мне сколько?не отпустило-стоит!
+3
Это его кот Макконахи
+408
раскрыть ветку 36
+149
раскрыть ветку 16
+2

Это из какого фильма?

раскрыть ветку 12
-25
Блеать, я всегда думал что это женщина!
раскрыть ветку 1
-25
Блять, я всегда думал что это Беар Гриллс
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+53
+90
раскрыть ветку 10
+47
Он словил Макконахи?
раскрыть ветку 9
+12

Кажется, у меня по жизни хронический Макконахи. Это вообще как-то лечится?

раскрыть ветку 5
+8

Не поверишь, таблетками

раскрыть ветку 3
+1
Ну, не знаю - попробуй, что ли, Оскара получить, как Мэтт
+24
Так вот как можно охаракеризовать мою жизнь...
раскрыть ветку 28
+54

Странно,но он мне раньше не нравился.

До ""Настоящих детективов".

раскрыть ветку 24
+4

но ведь "охаракиризовать" жеж...

раскрыть ветку 1
0
почти как словить вялого
+1

Не удержался)

раскрыть ветку 2
0

Читал в школе "Кайдашева семья", я так понимаю про него?

раскрыть ветку 1
-18

Эй, это же словить Ларина! Зачем эти американизмы?

раскрыть ветку 1
+6

Сравнил хуй с пальцем.

ещё комментарии
+61
Самое главное в жизни.... Делать на работе..ну вы меня поняли))
раскрыть ветку 4
+15
+1
Жаль он по сюжету он исчезает с кадра этого грязного фильма...
0
Что за фильм
раскрыть ветку 1
+3
Волк с Уолл-стрит
+81
Очень жду с ним фильм Джентльмены
режиссер: Гай Ричи
https://youtu.be/Hs0RkTX2NaE
похоже по трейлеру будет кое что горячее в стиле рок-н-ролльщика ))
раскрыть ветку 5
+8

Сильно надеюсь, что в этом фильме Ричи наконец вернется к истокам. И желательно к истокам чуть пораньше Рок-н-ролльщика

раскрыть ветку 3
0

Там еще Ханнем, Фаррел, и Грант. Спасибо что просвятили, не знал, что такой фильм выходит

0
Рокнрольщик тоже заебись. На уровне карт и спиздили
раскрыть ветку 1
+4

да тоже его жду

+165

В хороших фильмах снимается. Один из немногих, фильмы с которым стараюсь не пропускать.

раскрыть ветку 46
+75

Да, почти все фильмы отличные. Мне первым делом всегда вспоминается "Власть огня". Это естественно, далеко не лучший фильм с участием Макконахи, но образ у него там очень крутой. Ну и "Время убивать", очень хорошо роль адвоката сыграл.

раскрыть ветку 32
+84
раскрыть ветку 10
+60

А мне "Джентельмены" Гая Ричи с его участием понравились. P.s. это коммент для тех, кто в 2020 и дальше

раскрыть ветку 15
+3

Время убивать сильный фильм. Там и Джексон охуенен (хоть он и везде охуенен).

раскрыть ветку 2
+2

надо же, только зарядила "Время убивать", только открыла Пикабу - и вот тебе, именинник)

+2

Мне больше всех "Киллер Джо" понравился. Сам фильм довольно непредсказуемый, да ещё герой МакКонахи прям труЪ чёткий пацан. А что например, до "под кайфом во смятении" или "волка с Уолл-Стрит", то сами фильмы классные, да роли у него там эпизодические.

+34

Ну хз, есть много фильмов, которые реально не очень. Из последних: тёмная башня и пляжный бездельник.  
А так да, актёр один из лучших. Разноплановый, харизматичный, интересный.

раскрыть ветку 11
+27
А мне "Пляжный бездельник" понравился. Я его смотрел в кинотеатре один в зале, с пивком, и никто мне не мешал. Непринуждённые шутки, фильм незлой и неглупый. Можно ещё разок глянуть с друзьями.
раскрыть ветку 4
+3
Темная башня-гавно. Кинга невозможно экранизировать, хотя... Пляжный бездельник - гениально, кмк, Даллаский клуб из этой серии, но не знаю, что лучше.
раскрыть ветку 3
+1
Ну! Темная башня - шлак лютейший. По мотивам. Вот коли Макконахи играл бы Стрелка - это был бы лютый винрарный вин. Ибо сам Автор писал, что Стрелок обладает чертами старичка Иствуда, и Макконахи идеально влился бы в образ.
+1
Мне некоторые тоже не заходят, но темная башня и бездельник хороши, я понимаю что они на любителя, но они очень качественные)
+1
Так давайте его всем сообществом поздравим! С мемасиками, а то он их может и не знать.
+77

Мне U-571 зашëл прям.

- Мистер Талер! Для этих ребят Вы командир и знаете всë. И не важно, что это не так.

раскрыть ветку 32
+19
Ох да, офигенный фильм. Много раз пересматривал
раскрыть ветку 29
+7
Что за фильм-то
раскрыть ветку 4
-112

Заклюют но - актер одной роли. Практически везде одинаковый.

Что в какой то мелодраме в образе красавца, что в "детективе".

Нет, актер хороший, но как уже сказал - одной роли. Это не оскорбление, 99.9% популярных актеров такие.

Вы спросите "а кто же тогда не одной роли ?"

К примеру - Шарлто Копли. Я несколько раз пересматривал 9й район, но все равно так и не узнал его в Элизиуме. Совершенно разные люди в этих фильмах.

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+6

Там много хороших актёров. Фильм снят хорошо. С душой

+10

А мне линкольн для адвоката вот прям зашел

+73

Волк с воллстрит - как ни странно он там бесценен.

раскрыть ветку 4
+84

*бью себя в грудь и гортанно припеваю дун ду ду ду дун дудун ду..

А дрочить минимум дважды в день. Что в этом плохого?

"Как еще работать нормально? Кокаин и шлюхи - вот и рецепт. Да в жопу клиентов. Наша работа - брать бабло у клиента из кармана и класть в наш карман"

Хотя, это всё хумера)) Этого нет в таблице Менделеева.

раскрыть ветку 3
+9

Химера, хумера... Какая в жопу разница?

раскрыть ветку 1
-3

насколько же кривой отечественный перевод у волка с улицы стены, лучше уж с сабами, но в оргинале, если хоть чутка спикаете, все поймете.

+51
В Интерстелларе он был просто шедеврален.
раскрыть ветку 10
+1
А вот в море соблазна не очень понравился, я все ждал когда он оденет костюм и выйдет в космос. Хотя фильм отличный, актер тоже.
раскрыть ветку 2
+26
Наденет.
+1
А я не видел этот фильм)
но теперь посмотрю)
+1

Вы задолбали любой фильм называть Интерстелларом. Скажи по-нормальному, в каком фильме он был шедеврален?

раскрыть ветку 1
+2
В Интерстелларе (
-8

Да ладно? Натуральный мискастинг для этой роли.

раскрыть ветку 4
0

почему нет ? он хорошо сыграл такого простоватого героя , который вначале лезет в огонь , а потом думает зачем все это.

Хороший контраст с другими ролями.

-1
Мисс кто?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+50
раскрыть ветку 15
+14
Какой же он там, блять, охренительный! Я после Сахары, поверить не могла что это один и тот же актер.
раскрыть ветку 4
+2

Сахара - это фильм так называется?

раскрыть ветку 2
0
О, да
+8
Шо це за фильм?
раскрыть ветку 9
+100

Влада вогню.

Тьфу блять! Власть огня!

раскрыть ветку 6
+4
Власть огня
раскрыть ветку 1
+24
Настоящий детектив- это шедевр.
+20

Интерстеллару тоже на днях пять годиков исполнилось.

Помнится смешноватый фильм с ним

раскрыть ветку 1
+24
За это время на Планете Миллера прошло 42 минуты и 51 секунда
+41
раскрыть ветку 10
+42
Маканаги)
раскрыть ветку 2
-2

Зашёл, чтобы проверить коммент)))

раскрыть ветку 1
+17

срань господня, теперь в комментах можно видюхи вставлять???????????????

раскрыть ветку 5
+29
с подключением !
раскрыть ветку 2
+6

кто здесь?

+3
У меня просто ссылка. ЧЯДНТ?
0

японец какой-то)

+14
Впервые увидела Макконахи в комедии "Как отделаться от парня за 10 дней", он там просто великолепен. До сих пор это один из любимых фильмов.
+11
о! только вчера пересмотрел Далласский клуб покупателей! отличный фильм
+10
раскрыть ветку 1
+1

орай?)

+10

Вот это реально крутой чел.

+12

В посте есть скрин из фильма Mud, а о самом фильме упоминания нет. Зря, хорошее кино, как раз вчера посмотрел :)

ps Если соберетесь смотреть - ищите озвучку Сербина. Все остальное говно. Оф. дубляжа/многоголоски нет.

раскрыть ветку 1
+3

опередил

Еще одно кино с ним о жизни простых людей в Америке, а не по кальке о успешных людях из LA и NY

+6

На Халка Хогана тут похож))

+6

Один из тех, кто сумел перерасти амплуа слащавого парня из девичьих грез и стал по-настоящему крутым. Хоть кассовые-мейнстримные, хоть независимые-малоизвестные - хорош везде.

+16
С др!
раскрыть ветку 1
+7
У Коли Клеткина не сегодня
+10
Отличный актёр! С юбилеем 👍
раскрыть ветку 5
+14
И меня с 34 летием.
раскрыть ветку 4
+9

Поздравляю. Будь как Мэтью

+4
Поздравляю. И меня с 29летием.
раскрыть ветку 1
+1
Будь счастлив!
+8
В каком фильме он нервно курит?
раскрыть ветку 15
+18

сериал "Настоящий детектив", серию не помню

раскрыть ветку 5
+29

Самое смешное, что курит он там абсолютно спокойно. Просто кто-то удачно нажал на паузу на этом кадре. :)

раскрыть ветку 2
+5

4-я серия

-1

Почему то всегда думал что это Джон Кристофер Макгинли из Клиники

+17
+2

Сериал "настоящий детектив"

+1

Я думал это Дефо)

раскрыть ветку 1
0
А я думал, что это Уокен...
0

когда-то в комментах видел картинку где сигаретами было слово "еб..ть". Есть у кого-нибудь такая картинка? :)

раскрыть ветку 1
0
0

а есть ещё вариации с несколькими сигами?)

раскрыть ветку 2
+5
<