Сегодня был у зубного.

У меня проблемы?

Сегодня был у зубного. Стоматолог, Зуб мудрости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2031
Автор поста оценил этот комментарий

Омерзительная восьмерка.

раскрыть ветку (299)
294
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (158)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же, только сверху. Не могу решиться на удаление, а надо (
раскрыть ветку (124)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня верхние восьмёрки развёрнуты так, что торчат в щёки наподобие бивней) щёки царапает постоянно.
https://vignette.wikia.nocookie.net/wowwiki/images/d/d1/Peon...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
опять работать
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Готов вкалывать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу стоять, пока другие работают... Пойду полежу.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня челюсть маленькая и нижняя тройка вообще в переднем ряду, а зубы, которые по идее рядом с ней, сзади сомкнулись. Мама в юношестве не дала выдрать, сказала, что челюсть вырастет и будут щербинки. А теперь уже сыкотно. И тоже периодически натирает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве вырвали бы и не помнил даже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так торчали, в итоге видимо эмаль стерлась от постоянного трения об щеку, зуб начал гнить, а так как в закоулках рта его не видно совсем, обнаружила я сей процесс случайно... когда вытащила изо рта половину зуба. Развалился. Конечно, сразу рванула к зубному, чтобы на здоровые зубы кариес не перекинулся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Росли в бок и удалять пришлось лишь потому, что залечить их невозможно было.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Верхние легко удаляются, мне нижний полтора часа драли (лежачий сложный был), а верхний секунд за 10)

раскрыть ветку (78)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня верхние лежат горизонтально. Нижний тоже 1,5 часа резали. Короче, зубы мудрости - жесть. И зачем они нужны, эволюция, зачем ???
раскрыть ветку (59)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что резали, мне после того, как его распилили, хирург драл, а помощник давил на челюсть снизу, чтобы она не опускалась под давлением щипцов. Плюс ко всему, во время операции раза 3 ходил на в соседний кабинет на рентген, т.к. корни были глубоко и буквой зю. После операции десна болела не долго, но рот я открывать нормально не мог недели 2-3, мышцы свело или как то так от давления жесткого..

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне подобный зуб мудрости удаляли, врач разве что коленом в грудь мне не упирался

4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас еще фигня, моя нижняя восьмерка росла короной чуть ниже горизонта и давила в корни семерки. Она была похожа на тройной крючок для ловли рыбы, с такими же засечками на концах корней, так и этого было мало, корни были закручены спиралью и имели наросты по спиральной части, как у рыбы пилы. Удаление проводилось 6 часов, 4 дозы обезболивающего, 9 кусков зуба, один из них был целый корень, но стоматолог попросил оставить его для медфака. Удалял зуб 21 мая, так у меня до сих пор не заросла лунка. Неделю ходил картавый и шепелявый)

Так же удалял верхнюю восьмерку, но корнями она была похожа ну букву J с высоким хвостиком, которые ушли расти под корни семерки. Удаляли около 3 часов.

На вторую нижнюю восьмерку надежды абсолютно такие же как и на первую и стомат ее хочет вырезать максимально цельной :D одна лишь вторая восьмерка выглядит как обычный зуб.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще по дурости не поел ничего перед удалением нижнего и соответственно "поплыл", когда вкололи лошадиную дозу обезбола. Но врачи молодцы, сидение вверх ногами опустили и окно открыли, пришел в себя сразу.)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда два дня питался жидким пюре через трубочку :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта ветка страшнее любых фильмов ужаса!!!

Зачем я прочитал все???

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Прям один в один моя ситуация! До сих пор помню этот ужас. Стоматолог, которая драла нижнюю восьмёрку, даже перекуривала прям в кабинете ибо удолбалась его выковыривать. Ржака была. Долото и молоток плюс две медсестры держали челюсть. Неделю потом рожа опухшая была. Остальные восьмёрки как-то проще были. Последнюю - верхнюю - вообще не понял как убрали: вкололи обезбу и врач пальцами за три секунды его вытащил! Ни боли, ни отходняка, ни последствий потом. Как будто и не было этого зуба.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, и мне держали челюсть, когда нижние удаляли.
Только вот мне еще его молотком выдалбливали...:((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам хоть держали, а у меня маленький рот, и мне медсестра, наоборот, руками его открыть шире пыталась, потому что доктор подлезть не мог к такой же горизонтальной "восьмерке".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня так же. я когда рот открываю, даже пальцем не могу подобраться к 8ке верхней, как ее удалять-то будут? там инструмент не пролезет же..

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже резали, потом пелили и по кускам доставали, было страшно, но не больно.

На снимок хирург не водил, он просто пальцем там ковырл, нащупывал и доставал по немногу, один кусок корня оторвался и улетел в угол куда-то)), все так его взглядом проводили). А вообще лучше не тянуть, у меня из-за них нижний ряд зубов поплыл в разные стороны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели назад удалили нижний левый, долбили молотком. Рос прям как на этом снимке, только один. А неделю назад резали десну и выколупывали верхний левый, тот ещё не прорезавшийся был, но рос криво. Вчера вот швы сняли только... ТС, удаляй их сразу. Я две ночи выла от боли до удаления.. Хоть и страшно удалять, но лучше один раз потерпеть
Автор поста оценил этот комментарий

вместо 4х зубов "мудрости" на снимке у меня было 3и, удалил только один, который вылез из десны, с оставшимися 2мя  никаких проблем нет, удалять смысла не вижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть. У меня пока что только один вылез, но растет нормально- вертикально. Слышал, что один хрен удалять придется
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАЧЕМ?????

Не делайте мою ошибку! Если проблем не создаёт - не надо трогать

Автор поста оценил этот комментарий
У меня из 4 только 1 под углом вырос, надо удалять, остальные, надеюсь, трогать не будут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начнешь удалять - все посыпятся т.к. напряжение изменится у челюсти. годам к 50 половины не будет

Автор поста оценил этот комментарий
Так говорят, потому что эти зубы расположены в таком месте, которое не омывается слюной практически и частенько не чистится щеткой. По этому они часто гниют. Если зуб нормальный и за ним ухаживать, то зачем его рвать?
33
Автор поста оценил этот комментарий

Они и не нужны уже, поэтому с ними столько проблем: челюсть уменьшилась, а зубы адаптироваться не успели. Когда-нибудь зубы мудрости совсем пропадут

раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У кучи людей их и нету, адаптация идёт полным ходом.

раскрыть ветку (6)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мудрости становится меньше

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

И за мудрость нужно страдать.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Горе от ума
Автор поста оценил этот комментарий

я таких не знаю, честно :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 14 лет не выросли не одни пятерки. Сделали снимок, сказали зачатков нет, зубы не вырастут никогда. И нет зачатков восьмерок. Поэтомк, я как в рекламе "панда, 24 зуба". И вот этим летом, в 27 лет появилась 1 восьмерка. Делала повторно снимок, эта восьмерка единственная
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их нет, слава богу
30
Автор поста оценил этот комментарий
ты не правильно понимаешь эволюцию.

зубы мудрости когда-нибудь совсем пропадут, если убивать их носителей, не позволяя им оставить потомство.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я её вообще не понимаю, потому что не интересовалась особо, но вики говорит, что "естественный отбор — единственная известная причина адаптаций, но не единственная причина эволюции"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вырывание зубов - не есть естественный, или даже искусственный отбор.

изменение фенотипа на генотипе не сказывается.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорю про вырывание зубов, мне просто казалось, что эволюция это процесс чуточку более сложный, чем простой естественный отбор и зубы рано или поздно как-нибудь пропадут. В любом случае я абсолютно в этом не разбираюсь, поэтому лучше не буду спорить, пока не сморозила какую-нибудь глупость

Автор поста оценил этот комментарий
Мы живем в неудачное время.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал такую теорию. Раньше люди жевали твёрдую пищу, какие-то жёсткие овощи, мясо сырое, и тд. Ну как люди, обезьяны скорее, плавно эволюционирующие в людей. Если ребёнок часто жуёт, то бишь работает челюстью, она развивается гораздо массивней, чем если он кушает кашку. Поэтому зубы растут рассчитанные под такую развитую челюсть. А мы эту челюсть не развиваем, но зубы растут так, как заложено в генах, а они пока не успели поменяться, слишком мало времени прошло. Отсюда и многие проблемы с прикусом.


Как практический вывод — почаще кормите детей жёсткой едой, которую надо долго и с трудом разжёвывать. Возможно жевательная резинка будет плюсом, но тут я не уверен, там всё же нагрузка совсем небольшая.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинские дети настолько суровы, что вместо жвачки жуют гвозди.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинские гвозди настолько суровы, что вместо жвачки жуют детей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинские жвачки настолько суровы, что вместо гвоздей жуют детей
1
Автор поста оценил этот комментарий

не надо их удалять - с них импланты если что можно сделать годные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все 4 так лежат. Обнаружилось после того как я обходил кучу врачей по поводу того, что у меня чтот челюсть не до конца открывается :/ они все говорили: "ну чот хз, сходи ещё вот к этому врачу", пока один не сказал, что это к челюстному хирургу. Тот и говорит: "а, ну тут всё понятно, ток сходи сделай на всякий рентген челюсти", объяснил что к чему и почему. В итоге удалили(в платной) один верхний - челюсть стала открываться. Сейчас вот чтот снова начала щёлкать и заедать, думаю пойти вырвать второй. А вообще сказали, что если не беспокоят, то можно не трогать, так что по поводу нижних пока не шевелюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит "не до конца"? У меня вот рот тоже не очень широко открывается, если сравнивать с другими людьми, но это у меня сколько себя помню было. Вечно как врач полезет в рот со своими ложечками или бор-машинами, так проблемы, они мне пытаются рот пошире раздвинуть, а я не могу больше. Думал, что это особенности строения челюсти. В жизни проблем вроде не доставляет, ну разве что особенно огромадный бутерброд не укушу за раз.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с хвостом как, не удалили ещё?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смехуёчки смехуёчечками, а рудимент хвоста - копчик - более чем реально сломать, и по жизни это может неслабо мешать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что бывают случаи, когда сломанный копчик предлагают удалить, но примерно в 10-15% случаев, по словам хирурга, это не помогает и боли остаются. Ну не здорово ли, а?
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж "эволюция, почему". Это рудимент. Поэтому правильнее спрашивать, почему эволюция их не убрала

Автор поста оценил этот комментарий
Если они ровные, то чуть удобней жевать, чем без них
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, вот я им /пока что/ рада. Ибо у меня вырвали в свое время обе шестерки. А сейчас вот одновременно лезут обе нижних восьмерки, зубы двигаются, дыры закрываются, все дела

Автор поста оценил этот комментарий

а как это происходит, расскажите? садитесь в кресло, и под наркозом разрезают челюсть?

Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, когда потребуется зубы поставить например . За них мостик могут зацепить, ещё с двумя зубами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну они ж режутся года в 32. к этому времени у тебя не должно уже быть никаких зубов, жевать нечем, а тут херак - сюрприз!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо не знаю, у меня в 19 начали лезть

Автор поста оценил этот комментарий

почему именно в 32?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, исходя из предположения, что вырастает по зубу в год)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 18-19 вылезли все 4, при этом сломав один зуб с пломбой напополам. Его удалять потом пришлось по частям. А так ниче, зубы как зубы, ничем от других не отличаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, лично у меня в 16 был полный набор
Вот только сейчас, кажется, ещё что-то начинает лезть, даже на рентген страшновато идти)

10
Автор поста оценил этот комментарий

4.5 часа удовольствия :D. Я был счастлив.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, лчетыреевер!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я везде читал, что верхние проще удалять, у меня собственно так и получилось...)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. У меня при удалении сместили рядом стоящий зуб
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мне вообще сказали, если я пойду удалять один верхний зуб мудрости, то чтоб его удалить, надо удалить здоровую семерку.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты все считаешь?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко, если стоят ровно. А если горизонтально упирают в другие зубы - тоже проблематично.


Но в целом все равно легче.

Как мне объяснил врач - у верхнего зуба (восьмерке) один корень, тогда как нижние сидят на "распорке".

А так же верхняя челюсть гораздо крепче, и ее сложнее сломать. Нижняя же "пористая", и атм надо очень аккуратно вырезать и выдалбливать.


Поэтому верхние просто выдергивают (если ровно растет), а с нижними так скорее челюсть сломаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, мне верхний 1,5 часа рвали - корни были в растопырку :(
Автор поста оценил этот комментарий
Враки, все индивидуально. Мне драли два с половиной часа восьмерку с семеркой сверху.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Решайся скорее. Иначе в самый неудачный момент они начнут расти, и хуякс! тебе нужно вырезать восьмёрку И удалить семерку, потому что восьмёрка сломала ей корни. Здорово, да? И если при этом есть проблемы с шестеркой...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О боги. Человек, зачем ты так меня напугал???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Решайся, выдирать их может и долго, но под современным обезболивающим это единственная проблема. У меня как больничное обезболивающее начало проходить - одной таблетки кетонала на вечер хватило, на следующий день уже не понадобилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда нижнюю восьмерку удаляла боль адская была ещё чуть больше недели. Пришлось брать больничный на работе. Пила кетонал дуо, который по одной таблетке в день, так я таких таблеток штук пять ща сутки съедала, и то, помогало не сильно ( очень вам завидую.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ты не попал, как попал недавно мой батя. А батя попал конкретно - семерку под вынос, восьмёрка тоже бессмысленная там, а шестёрки нет. И теперь он долго и дорого делает мост на эту сторону. И стоять он будет неустойчиво. Поверь, лучше удалить, пока оно не двигается и ничего не попортило.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то год назад приехал из-за грациць к себе зубы лечить. Уложитьсь нужно было в месяц, так вот жа пару недель мне выличили все зубы и под конец надо было рвать все четыре зуба мудрости. Так вот вырвали мне все это за один раз, не приятные конечно ощущения, но бояться не стоит, да о больно не было :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно человек?!  Как сразу 4????? Я 1 то удалила, потом 2 недели ходила к врачу на осмотры еще после этого....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные случаи бывают. Иногда все проходит просто и для врача, и для пациента. Видно, ему повезло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже разом 4 вырвали) Даже предлагали общую анастезию, но я и под местной выдержала. Кстати, я наоборот их заграницей удаляла)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие нижние:с
Один полчаса драли, глаз не закрывался из-за наркоза, щека опухла, почти неделю не могла есть. Я боюсь второй удалять
Автор поста оценил этот комментарий
После обезболивания вообще ничего не чувствовал. Вроде че то делает во рту, а не чувствую. Делал по омс, но доплатил 300 р за доп обезболивание
Автор поста оценил этот комментарий
не тяните, дальше дороже и больнее
Автор поста оценил этот комментарий

Я решалась полтора года, но как только зуб сдвинулся и стало невозможно жевать, "пулей" помчалась к стоматологу на удаление.... Было страшно и больно, но выжила... Так что вперед, все будет хорошо!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне удаляли все 4 разом и с верхними врач очень быстро справился. Но у меня 3 из 4х виднелись и все были вертикально расположены. А вот который был полностью под десной вылезать не хотел да ещё и сломался по мере удаления, и его вытаскивали по кусочкам. Хочу сказать, всё терпимо, бояться нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня они правда вертикально стоят, но по одному на каждой стороне(всего 4 штуки, ваш кэп)

Автор поста оценил этот комментарий

Удаляй, потом может быть хуже. У меня все восьмерки такие были. Выдирала по одной с большими перерывами. в итоге одна из верхних доросла до того,что "подвинула" соседние зубы. Было неприятно, некрасиво и неудобно. Даже сейчас, через 4 года после удаления, все выглядит далеко не так, как раньше.

Автор поста оценил этот комментарий

это пздц, вчера вот такой же, как на пикче(горизонтальный) удалили. Лежу-сижу-плыву-стою-лечу.. Жду как отпустит, курить нельзя, бухнуть и подавно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жутко сочувствую.

Ибо у самого было такое.

Сверху попроще, но снизу пиздец.

Эти зубы не вытащить НИКАК. от слова совсем. Поэтому в буквальном смысле отпиливают кусок челюсти. Ощущения омерзительные. А если попадется некомпетентный стоматолог, или просто рука дрогнет. Ну, тут расписывать не надо, что может случиться с костью и челюстью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не могу решиться после того как на форуме одном прочитала пост девушки о том, как ей хирург челюсть случайно сломал при удалении. Если не ошибаюсь, дело в Омске происходило.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Записки юного врача же
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читал такую историю, но дело в Саратове было.

Автор поста оценил этот комментарий
А терпеть, как он растет и выталкивает семерку-приятная альтернатива?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну процедура не приятная, но я перенес ее достаточно легко и я рад, что удалил ее. Свою восьмерку удалял из-за того, что она росла так де боком и подпирала семерку. Там постоянно застревала еда и, так как я не мог нормально прочищать то место, там образовался кариес и была сильная реакция на сладкое.
В общем, пока действовало обезболивающее больно не было, а оно действовало еще часа 4 после удаления. В первую ночь выпил болеутоляющее. Думал мне свернут челюсть в момент, когда сам зуб вынимали.
Еще из неприятных, пока лунка от зуба не заросла, язык царапался о какие-то острые части самой лунки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне надо было только один удалить, я бы рискнула, но не все 4, как настаивают ортодонты. А хирург в больничке мне сказал, что ему тоже надо зуб мудрости удалять, но он ссыт)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня снизу, но мучаюсь и не удаляю потому что на место удаленных надо вставить че то за много денег иначе и остальные в яму могут упасть, как я где то вычитал.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это что это на место восьмерок, которые так стремно растут из-за того, что не помещаются, надо вставлять? Бабло имплантологу на новую ауди?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обижаешь, на инфинити
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Финик дешевле
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше херни всякой в интернетах читать надо, коммерческие стоматологии сделают все нормально и за 1 раз, придешь второй раз швы снять и все. Знаю по себе, удалял и верхнюю и нижнюю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о швах.


Мне спокойно без швов закрыли десну, после удаления через день пришел, чтобы просто посмотрели, да мазью намазали. Прогресс не стоит на месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верхний тоже не зашивали, а нижний сам мазал метрогилом.)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня швы саморастворяющиеся были, так что даже не пришлось приходить второй раз.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем туда что-то вставлять-то? Спокойно без восьмерок жить можно, ничего туда ставить не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб ему предлагали штуку, которая замещает кость на месте бывшего зуба? А она недешёвая.
Автор поста оценил этот комментарий
это зря! Я сам, по глупости, откладывал с удалением нижнего зуба мудрости, дотерпелся до того, что пошло загноение, да такое, что пробой был, и гной пошел вдоль всей челюсти! Надуло так, что рот открыть не мог, даже слюну глотать невозможно было! Последствия в виде температуры 40, операция и шрам от подбородка до скулы. В больнице недели три провалялся, плюс восстанавливался больше месяца. Так что такое терпение вылезет тебе боком и еще в немалую сумму денег.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко
Автор поста оценил этот комментарий
Я нижний удалила полтора года назад - прошла маленький персональный ад. Мужу удаляли по 2 сразу. Ему было норм. Мне бы его чувствительность)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот мои

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня почти также :(

Автор поста оценил этот комментарий

под общим наркозом красота. закрыл глаза открыл и уже все) не много отходос пару дней обезболивающие и все

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

от общего часто бывают последствия.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

например, какие?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если анастезиолог все очень точно рассчитает, то никаких. а если нет - панические атаки, увеличение давления, что угодно. шанс маленький, но есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему мнению большинство анестизиологов разъебаи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нy, дело не только в них. На каждого наркоз действует индивидуально. У кого-то хронические заболевания или ещё что-то
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь удалять, 5 год тяну.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почти мой снимок. Только зубы мудрости ниже лежат и крупнее, чем на фото. И, в добавок ко всему, под зубами нервы.
В общем, один зуб выпиливали так 5 часов. Минуты не сравнимого счастья.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же беда была. тоже 5 часов драли, заодно и нерв зацепили- парестезия половины языка теперь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа, судя по описанию - ощущения непередаваемы в принципе. Ну можно ногу отсидеть и пытаться понять каково это, но вот с языком. Жестоко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нифефо страфного, приффыкаефь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже такая хрень была, правда после проводниковой анестезии... через полгода пройдет )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почти 2 года жду, когда же пройдёт)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Мой хирург очень старался, а я терпела, как могла. Вытаскивали по очень маленьким кусочкам зуб. Благо, ничего не зацепили.
9
Автор поста оценил этот комментарий

такая же ерунда! :(

надо удалять, но пока никак не решусь на этот шаг...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одной пломбы? O_o

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

по верхам все беленькое - это пломбы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимок 13 года. На тот момент уже было 10-15 пломб.

Автор поста оценил этот комментарий
За 28 лет - только 1 пломба)) Да и то хз, надо ли было её делать. А одна восьмёрка на боку, но пока не болит - к зубному не иду. Вот думаю, надо ли сейчас топать или когда уже будет совсем херово)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, как будто закон компенсации, так как я подобное уже не первый раз слышу. У одного знакомого та же хрень - 2 или 3 пломбы к 25 годам и вставшая раком восьмерка, а у другого зубы все до упора залеченные, но при этом растут как надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

решайся скорее, лучше сейчас, чем потом с осложнениями дополнительными.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и мне стоматолог в мае тоже самое сказала :|

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз не послушал такого совета стоматолога, потом ужас был полнейший, в следующие разы как миленький сразу бегу.

ибо и дороже и неприятнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что вам еще повезло, что корней по 2 и они прямые. У меня было три корня в форме крючков. И лучше все-таки не тянуть с удалением, а то другие зубы могут пострадать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже самое, только с 3 зубами, четвертый вырос прямо. и ни один не прорезался, я даже не знаю когда они успели вырасти :/

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня клык в черепке, рядом с носом, так и не вырос. Док сказал, что теперь надо мониторить, если будет расти, то придётся восьмерки удалять, чтобы дать ему место.

Автор поста оценил этот комментарий

точно так же лежат, при топ один с кариесом и разваливается, не так давно удалил, очень хреновая штука особенно если в десне ешё, то тогда будут десну резать а потом зуб распиливать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это прямо мой снимок, блеать
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация, но я как-то и не думал об удалении. Это разве обязательно? Их в таком положении лет 7 назад обнаружили и все вроде норм)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я у себя удалил такие оба. Сказали что можно и всю жизнь проходить, и ничего не будет. А можно один раз переохладиться и будет воспаление, при этом не каждый специалист может хорошо сделать операцию. Решил удалить, потому что передние зубы начали смещаться, плюс врач был крайне профессионален: 30-40 минут на удаление каждого. С перерывом в полтора года:) Последствия минимальны: один вечер кровью плевался и болело всё, а дальше ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач тоже сказал что не обязательно, в итоге за 8 лет сдвинулась нижняя челюсть, изменился прикус, верхняя стала больше выступать вперед. И крайний зуб испортился, пришлось удалять.

585
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это реально очень смешно) Но так больно, по себе знаю. ТС - крепись и удаляй быстрее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (139)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Не больно если врач нормальный. Мне по кускам вырывали так же лежал боком. Главное потом вовремя таблетки обезболивающие пить) и помнить что они действуют не сразу.
раскрыть ветку (118)
49
Автор поста оценил этот комментарий

мне 2.5 часа вырывали зуб мудрости. Стоматолог-хирург в Клин специально приехал ради меня из Твери. Ему по рентгену показали мой хардкор.


результат:

1. Мазоль на всю щеку

2. В усмерть убитый и матерящийся хирург

3. Реально довольный я. 3 наркоза правда... Хотя я устойчив к наркозам... Так что больно все таки бы

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я побил твой рекорд! 3 часа 20 минут.


Жаль снимков нет корней перед удалением. Эти засранцы как крючки цепанулись, а потом в челюсти остались)


А по результатам: порванный рот, прооперированая десна, выпиленный кусок челюсти и отсутствие восьмерки.

раскрыть ветку (20)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Рвали с воспалившейся кистой 1,5 часа 4 укола наркоза и не один не подействовал на сам очаг боли, все ебало онемело а чувство было что я в гестапо, а когда мне зуб начали зубилом херачить что бы разломать его, я думал я охуею и копыта там откину. Это пиздец полный был. А через 2 дня норм, обезболок вообще не пил, только для обеззараживания. Теперь к любому зубному на похуй иду после того дерьма) хуже чем тогда не будет)
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте обниму.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимашки?
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Часа 2 с половиной 8рку удаляли. Отломился корень с 1  стороны, его не смогли достать, сказали что безопаснее оставить там, т.к. есть риск повредить артерию. Ахуевал потом от боли первые пару дней, потом еще коло полутора месяцев все заживало.
Однажды я почувствовал что там что-то мешает, и как же я был удивлен, когда это оказался тот осколок зуба, который сам поднялся наверх вместе с десной и был извлечен пинцетом перед зеркалом без каких либо проблем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне удалили буквально за 1.5 минуты, из них 1 минуту действовал наркоз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верхняя, да? Мне верхнюю только за несколько секунд выдолбили

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вырывали, а потом зубило с молоточком достали, ударов 10 сделали и я сказал до свидания. Возвращаться не планирую.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я решил дотерпеть т.к. уже настолько охуел что бы бросить все просто так уже не хотелось
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я просто морально не был к такому готов, 21 век думал я, щас уже не больно думал я, кстати мне 5 уколов анестезии делали. все они до жопы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же был не готов к такому повороту событий, и так же думал что приду, мне просто дернут зуб и дело с концом. Но сам зуб так сильно болел, что уж решил что вытерплю когда его тянуть начали хоть это и была жопа, но с зубила я охерел уже капитально, ударов 15 точно было, хотя я не считал, да и прошел уже год.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 15 минут рвали этим летом и мне показалось, что это длилось вечно... Я хуею с комментов выше...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда ты сильно увлечен происходящим вокруг, а именно почти матерящися хирургом, который выковыривает твои корешки, время летит незаметно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а мне тоже вырвали восьмерку, которая росла боком. Заняло это от силы минуты 3. Я просто охуеваю, как можно так долго делать операцию по удалению.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня 8-ка под углом была, а корни как крючки, но в другую сторону. Так и получилось, что их потом больше искали и выпиливали. Сам зуб, с учетом ожидания действия укола - минут 10-15.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сестре удаляли зуб часа 1,5...мне 5 минут) мы просто везунчики и исключения)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне верхнюю восьмерку за минуту удалили. Но верхние вроде как легко удаляются. Причем я даже не успел понять, она начал расшатывать, я подумал что наверное у них не получается, а потом хоп, и уже вытаскивают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я сюда зашел за 2 часа до визита к стоматологу-хирургу для удаления 8-ки. Правда, он у меня нормально, вроде, растет. Но теперь я не уверен, что все пройдет хорошо :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мой случай - скорее исключение, нежели правило. Маме 2 8-ки удаляли по 40 минут каждая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас минут 15 выдергивал его из меня. 3 кривоватых корня крепко вцепились. Щеку чуть не порвал)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поздравляю!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне рвали зуб около 2 часов. У врача день рожденияьт тут я.
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с одной стороны вообще не болело, с другой чуть-чуть ныло, 1 раз перед сном только закинулся обезболивающим.

раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий

ну незнаю. на чудеса похоже. всетаки это операция, и хоть и аккуратно доставали но челюсть разворочена и зашита. такчто у меня все норм было только пока наркоз и таблетки действовали. даже хотел не отменять встречу с друзьями вечером. а потом таблетка закончилась... и я на стену полез=) так сразу и запомнил и сколько она действует и сколько ждать пока подействует. с точностью до минуты.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну вас нахуй :с и так с обоих сторон, а сверху одна чуть в другую сторону
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Подножку ставит
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нужен наркоз!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дура, примерзнешь же!
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее подкат.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

<- + O

6
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей, это все из- за радио Маяк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у кого как, видимо. Мне обе верхние восьмёрки удаляли и оба раза закидывался таблеткой только после того, как наркоз стал отходить. Спокойно работал ещё после этого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется сильно зависит от того, верхние или нижние. С верхней восьмёркой у меня реабилитация была реально на порядок быстрее чем с нижней шестеркой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кисту удаляли, тоже никакой боли потом не было, ну разве что если только если при прикосновении к разрезу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кисту удалили, не больно было, только ночью вся подушка кровью залилась, а я даже не заметил, родители зарбудили,хорошо что давно это было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"родители зарбудили"
че-че сделали?

Автор поста оценил этот комментарий
Болевой порог решает. Да и зависит от того как делали. Мне после открытого перила это перелома палец когда зашили врач обещал что дико больно будет. Рецепты кончились пришлось в аптеке выпрашивать кетанов показывая на забинтованый палец. В итоге съел одну таблетку на всякий случай, но в итоге практически не болело
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точь-в-точь такая же фигня была. Потом щеку раздуло как от флюса. А мне через день в командировку. Так и ходил три дня по Москве и всяким важным заведениям с перекошенной физиономией.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот еще отёк в первый раз обещали когда с 1 стороны резали, так у меня вообще ничего не было, со второй стороны немного рыльце подпухло.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще очень много факторов. мне недавно удаляли, так корни якорями зацепились в челюсть, и там же остались. Зуб выдернули, а корни там остались.


Ну делать нечего, дополнительно анестезией, потом убирали десну, пилили челюсть. Три с лишним часа на все удаление, на ночь глядя. На утро меня спасло только то, что вечером таблетками закинулся, хотя и  с ними кое-как на ногах стоял.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если такие вырывать начнут, то придется на кресле покрутиться
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные стоматологи скажут, что лучше не драть тройки, а драть четверки и брекетами ставить их (тройки) на место

2
Автор поста оценил этот комментарий

не факт. эти просто смотрятся страшно. 8-ки же когда лежат боком, то упираются в здоровые зубы (и при росте начинают их толкать) и во-первых их вообще не удобно доставать, а во-вторых надо вместе с ними не выдернуть 7-ки.

тут же, как мне кажется, просто ухватиться и выдернуть. или брекет-систему ставить. судя по фоткам выравнивают и не такую жуть, вопрос во времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после такого же удаления вообще не болело ничего, хоть и нервы потрепались знатно. При том что удаляли в областной клинике, где совершенно нет новейшего оборудования, в частных не брались. Вот может и не болело потому что перенервничалось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за таблетки? Уже две недели откладывпю поход с верхним зубом мудрости. Боюсь опять с температурой на больничный уйти - в прошлый раз вырвали, но оказалось не всё, хоть долбили каким то долотом (
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - сходи платно.

Мне удаляли - делали снимки, чтобы понять всю картину, потом все достали. Сразу же после удаления еще снимки, чтобы проверить, достали ли все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я платно у удалял. В самой крутой клинике нашего городка. Доделали бесплатно в общественной, где куча зубов в плевательнице. Я так понял всё зависит от врача, а не от бабок.
А на счёт снимка - это тема, Сенкс!
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал вчера. Пи3дец. Чтож мне "везёт" то так, как утопленнику. Это длилось реально 3 часа. Сдвинули остальных по записи...
Корни срослись в один и я думал вообще это не достанут. Больно особо не было. Было долго и нудно. Пилили и тянули. И вообще я думал, что фиг достанут. Короче 4 в 1 сростаются, а за челюстью расходятся в стороны. Фотку не сделал. Не до того было. (
1
Автор поста оценил этот комментарий

нимесил - памятник бы поставила этой штуке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мне его в больнице сегодня и посоветовали. Сказали отпускается без рецепта!
Только посоветовали её не есть ДО наркоза, тк тогда наркоз может хуже действовать. Лучше потом.
И с алкоголем лучше не злоупотреблять после наверное, тк разжижается кровь и хуже заживает. Записался на вечер...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попей помимо обезболивающего Амоксиклав. Хорошо помогает. Ток не быстро. Растворяешь и пьешь утром и вечером по штуке.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот не смогла не влезть...амоксиклав - это антибиотик, его без показаний, на всякий случай, пить нельзя! И к тому же если ты уже рекомендуешь антибиотик, не забудь упомянуть, что принимать его нужно не меньше 5-7 дней, а то разовьется резистентность у тех микроорганизмов, которых он, по идее, должен был убить!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После таких операций всегда назначают, нет разве? Я неделю пил после вскрытия гайморовой пазухи, куда осколок провалился.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Назначают его после и иногда - до. Помогает хорошо. Но "умным" людям лучше минусить ибо антибиотик, нежели узнать, что к чему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все это написано в инструкции. Я полагаю, люди умеют читать.
Кстати, он продается без рецепта. Это к слову. И не входит в перечень особо действующих веществ, которые без строгого назначения пить нельзя. Применяется для профилактики. Вы на нурофен тоже рецепт берете? А что, анальгетик же. Вдруг вы запьете его водкой?
Вообщем, разумнее надо быть и других не считать людьми без мозгов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Там ещё кетанов посоветовали. В любом случае рецепт нужен.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Амоксиклав без рецепта. С индивидуальной чувствительностью надо быть, конечно, аккуратнее. Ну и ясно, что все по инструкции. От себя скажу, что любой препарат вредит печени. Кеторолак и кетанов вызывают химическую толерантность. И не снимают воспаление (у большинства). А идти с воспалением к врачу дело не благое, будет очень больно и наркоз будет действовать слабо. Поэтому во всем нужна мера.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо друг. Всё прошло фигово- 3 часа операция шла. На снотворных почти вышел. Не дай Бог больше такое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь ты свободен от этой  проблемы. Так что сочувствую и поздравляю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не ел почти неделю, только пил после операции. так что не всем одинаково везет в заживлении

1
Автор поста оценил этот комментарий
У дочери пробил десну и начал рвать щеку. Делали операцию по удалению в челюстно -лицевой хирургии (((
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве удаляли молочный зуб. Вот такое говно было. Ну, оказалось, что не до конца удалили и когда росли коренные, то старенькие осколки вышли)

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас меня будут ненавидеть, удалил уже 3 мудрости, третий просил без анестезии, ибо так ничего и не почувствовал) ровно стояли, поэтому удалялись за минуту, соболезнования у кого лежат так(

Автор поста оценил этот комментарий

я выпил какие то еще перед походом ) . вырывали минут 30-40. было так же как на снимке только 1 зуб (нижний. и был он чуток повыше)

в тот момент когда стамотолог достал молоток и зубило я немного при"ел.

Автор поста оценил этот комментарий

а какие таблетки прям топ?? а то боюсь,скоро тоже резать все это..бррр

раскрыть ветку (50)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нимесил— порошок
5
Автор поста оценил этот комментарий
мне нимесулид помог, это действующее вещество, таблетки разные есть, шоб не реклама
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже зуб так лежит, но как-то вообще нет желания удалять. С нимесулида побочек много (как с любого обезболивающего), но в моем случае - это наркоманские сны. На психику нехило давит.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таже фигня. Лет 7 уже откладываю. Но придется. По утрам челюсть не открывается до конца так как восьмерка мешает. А когда ем твердую птщу челюсть щёлкает так громко что при людях даже стыдно есть. В общем со временем только усугубляется. Так что рано или поздно придется идти хоть и боюсь до чёртиков.
раскрыть ветку (13)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не кажется, что ты достаточно затянул?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же фигня была. Сантиметра на 2-3 зев приоткрывался) И тоже подщелкивало, но не так сильно. Но добрый доктор со скальпелем, элеватором, зубилом молотком, пинцетом и со швейными принадлежностями помог мне.

Не затягивай, часа полтора страданий в кресле с лихвой окупаются потом свободой разевания челюстей.
Автор поста оценил этот комментарий

Начал процесс подготовки, устраняю кариесы, сегодня вот удалили нерв из семёрки. Страшно шо писец -_- Но блть, надо делать, думаю подкопить денег и в платной клинике сделать или у проверенного врача, чтобы наверняка, если кариес и удаление нерва спокойной могу незнакомым врачам из бесплатной клиники доверить, делают вполне хорошо, то операцию по удалению восьмёрок стрёмно там делать...может и зря, правда

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот читаю я вас и уже все зубы болят. )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь :)

Я в позапрошлом году удалила все 4 восьмерки. В бесплатной городской стоматологии. Покупала только импортную анестезию, чтоб наверняка. Удаляла по одной раз в неделю, ну чтобы сильно организм не беспокоить)

три зуба были простые, одна нижняя "полулежала" , к тому же прорезалась неполностью. Боли в процессе не было вообще! Никогда.

Три простых зуба удалили за доли секунды. Через часа 3 уже спокойно ела, ранки затянулись быстро. Ни отеков, ни боли потом. Четвертый сложный зуб, удаляли минут 5-6. Разрезали десну, копошились там)) Повторюсь, это все не чувствуешь. Вынули его, зашили (тоже ноль эмоций).

Наутро конечно появился сильный отек и боль. Не сказать чтобы ужасная, просто тянущая боль. Боль уталяла нимесилом - выпила его - и ее нет. Отек спал через неделю (а я к нему уже привыкла, выглядела ржачно), ну и рот конечно слабо открывался эти дни. Потом сняли швы (вообще не почувствовала, хотя без анестезии их снимали), и все.

Уже два года живу и радуюсь) Нет боли (они болели в процессе роста), излечились подвывихи суставов челюсти (думали, виноват прикус - оказалось, надо было просто удалить восьмерки, чудом избежала две сложные операции), плюс бонус - рот стал открываться шире, ну это скорее бонус для моего парня)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про бонус для парня проорал, как говорится хд ну мне их рекомендовали удалять, чтобы кучность зубов меньше была и дёсны меньше воспалялись.

Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись плиз как сделаешь. Мне тоже пиздец как страшно(
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, если делаешь в платной - то ничего особенного не жди.


Вколят анестезию, рот откроешь и тебе зуб выковыряют. Дальше по ситуации. Если корни прямые, без "приколов" в виде загнувшихся на конце "крючочков" - то минут 40, не больше, без доп удовольствий в виде вскрытия десен и распила кости.


Если все писец как плохо, то под анестезией почти и не почувствуешь, но времени может много занять. Ну и потом пару дней колбасить будет, все таки хирургическое вмешательство + побочки анальгетиков. Если делать в платной будешь, то как правило делают снимки перед удалением, чтобы оценить ситуацию.


В сухом остатке - делай и не бойся, так как болевые ощущения минимальны, а анальгетики несильно затуманят голову в первые пару дней.


Полное восстановление при самых серьезных случаях - неделя, может полторы. Из них только первые пару дней нельзя горячее. В общем, делай, решайся, так как рано или поздно прийдется идти.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за отзыв. попробую набраться смелости и пойти. мне все четыре зуба удалить надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня прифигел чутка, кстати. Это второй нерв, что мне удаляют, первый был в соседнем зубе, в шестёрке, на снимке его видно, корень кривой. Так там всё безболезненно прошло, в смысле когда уже нерв убит и вычищают его. А сегодня когда вычищали, она в канал какую-то хрень залила и больно было реально жёстко, но правда пару тройку секунд всего. Я чот не понял, если нерв уже мёртв и его оттуда вычистили, хуль там болеть то может??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это канал нерва пломбировали, типа изза давления такая боль (похоже на то что петарду в канал вставили). Боль ох*тельная.
Автор поста оценил этот комментарий
да мне врач тоже говорил не пей, а хуярь уколы димедрол+анальгин, но я вертел уколы, которые могу избежать, нимесулид 5 дней пил, всё заебись
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нимулид - очень странное обезболивающее, правда. Я уже год на него периодически сажусь, так я то сплю, как суслик, то наоборот, уснуть не могу, то сны такие, что вешайся. А проблема с каким-то нервным узлом в спине и раз в две недели меня складывает, стоит только понервничать. Чем лечить - хз. Год назад кололи в больнице мильгамму и чудесный препарат с названием "лирика" (от которого я хуел).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

занимайтесь цигун или йогой или еще какой медитацией.


в процессе организм перестраивается, меняется и психика, и многие деформации, ущемления - проходят.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,запомню....

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кетанов, кеторол в принципе хорошо обезболивают, но минус в том, что там в сутки можно только 4 таблетки, а этого не хватает. Ну и они теперь по рецепту так-то(((.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде по рецепту. Я недавно брала кетанов. По 23 рубля 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Кетанов, нурофен в красных капсулах с жидкостью. Тоже резали, кололи и шили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спазмалитик от зубной боли)) хороший совет
Автор поста оценил этот комментарий

слоооожна. ну да спасибо,тоже в список кину(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кеторол по рецепту? О_о Это где это такое?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кетонов по рецепту отпуск. А вот кеторол нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже офигел) вот у меня полез зуб мудрости, сказала купи кеторол и я спокойно купил его в аптеке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот тоже без рецепта он продается. Не то чтобы он часто нужен, но если бы его сделали лишь по рецепту врача, это добавило бы мне неудобств.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте - там облегченная версия без рецепта, а полноценную не купить просто так

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде по рецепту, а вроде где-то отпускают если просто листком с назначениями врача помахать (не бланком).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, уже несколько лет так.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая. Нурофен хотя бы без рецепта?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, кетанов всегда был по рецепту, но при этом всегда его продавали и без рецепта. По крайней мере у нас в СПб.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кетонал. Два раза в сутки, одну перед сном, вторую днем как болеть начнет. Первые два, три дня пил по три капсулы - две не хватало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я по-моему кетанов жрал. сильное средство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак дело говорит. Кетанов - искусственный опиум, обезболивает на раз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня походу паленый кетанов был) когда болел зуб мудрости выпил таблетку и ждал где то час и нихуя не помогло, выпил потом нимид и минут за 40 боль полностью ушла часов на 6

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если все будет хуево, кетанов с алкоголем. Да, весь интернет пытается рассказать, что так нельзя, но на самом деле можно, и я только так смог на время боль отогнать.
Убирали нижнюю левую восьмёрку. Сначала выламывали, потом по кускам(( В процессе разбили мне губу и немного подбили глаз (синяка не было)
В общем, хороший хирург и методы интересные
Автор поста оценил этот комментарий
С врачем надо советоваться, каждому разные могут табледки подходить. А на некоторые вообще алергия быть может
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бери темпалгин (зеленые таблетки). Лучше конечно, чтобы хирург выписал какую нибудь бумажку, могут быть проблемы при покупке. Мне кажется, если отрубить палец и выпить их, ничего болеть не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зубник не может выписать,да?=(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, удаляет зуб хирург, он может выписать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетки... Фигня, выписали и толку 0
И как я в тот момент возрадовались заначке с канабисом 😂😂😂
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм,а шо,травушка помогала сильно?) и всяко этож ее не напасешься чтобы целыми днями быть накуренным хД

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм... Ну тут имелось ещё пару обстоятельств) благо травушкой-муравушкой я балуюсь редко эффект имеет и не большое колличество ) а так, на 4 дня самой жести по пол пачки скрученных "сигарет" хватало )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну,звучит как-то мажорно :D по цене,имею ввиду*

хорошо жить на широкую ногу ХД

Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то шелуха у тебя. Обычно с косяка весь день в сопли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От жуков колорадских самый топчик
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю проблем с зубами больше не будет
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одном фильме (название из головы вылетело, увы) по сюжету мир охватила эпидемия зомби-вируса, заражения - через покусы человеков зомбями. И вот, в Северной Корее там проблему решили путём поголовного вырывания зубов всему населению. Если кто и станет зомби, то заразить людей не сможет - нечем кожу прокусывать. Профит!

Дык, походу и сзубами унаселения уже не будет никаких проблем... Двойной профит жи!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Война миров Z вроде

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал Проповедник  или пастырь- по разному переводят

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
- Док, вы не ответили на мой вопрос...
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда увидели лежачий зуб, спросили "Беспокоит? Если нет, то лучше не трогать."

Какова вероятность, что в итоге забеспокоит и придется удалять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

98% на протяжении 40 лет это говно начнет болеть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я беременная удаляла верхний зуб мудрости, и мне было совсем не больно, зажило, тоже, относительно быстро. Все зависит от врача, я думаю))) недавно ходила в ту же стоматологию лечить зуб, к другой, она вколола мне анестезию, а подействовала она только через час... что со мной было, одна сторона лица у меня полностью онемела, глаз плакал, другой дергался, говорить не могла... это что, руки из жопы? Я снова боюсь стоматологов 😭
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку