Сегодня - мой второй день рождения.

Пикабушники, сегодня, 14 марта, я буду официально отмечать свой второй день рождения!
Если вам несложно, поднимите пост в горячее, я очень надеюсь, что человек, который спас мне жизнь в питерской подземке, тоже читает пикабу, найдет меня, и я смогу отблагодарить его!
В общем, суть такова... Сегодня днем я находилась на станции метро Невский проспект и ждала поезд в окружении толпы людей. Я никогда не стою на самом краю платформы, но когда состав уже был на расстоянии 50ти метров, какое-то пьяное хуйло (простите, но по-другому я описать того человека, который снес меня в сторону полотна, я назвать не могу) так толкнул меня в спину, будучи в состоянии эйфории, что если бы парень не схватил меня за пояс пальто и не рванул на себя - я бы рухнула, превратилась в премилый фарш и заполнила собой сводки новостей по всем каналам. Молодой человек был одет в серый пуховик и черные джинсы, высокого роста с русыми стрижеными волосами и какими-то большими наушниками (я в этом не разбираюсь, уж простите). Пока я приходила в себя, толпа уже занесла нас в вагон и меня припечатало к одной из дверей так, что я не могла даже вытянуть нос и посмотреть, где стоит мой спаситель. Собственно, меня минут 10 еще колбасило в осознании того, что я могла умереть и в голову не лезли абсолютно никакие мысли. А когда толпа рассосалась на Сенной, то парня уже не было, и на платформе я его тоже не нашла(
Милый мальчик, спасибо тебе огромное, ты спас от гибели совершенно незнакомого человека, дай бог тебе здоровья и счастья! Если ты это читаешь, пожалуйста, дай знать, я даже не сказала тебе спасибо, и теперь меня гложет совесть! В Лигу Добра тебя надо пожизненно с памятником и медалью!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был твой Ангел-Хранитель.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (214)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и правда, как после этого не верить в такое... Умереть в 20 лет, причем смертью, которой я боюсь больше всего, было бы просто ужасно((
раскрыть ветку (83)
3
Автор поста оценил этот комментарий
прости, не удержался ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
продолжаю трешить)
Бэд лак, Брайан!
Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
картинка не загрузилась. ещё раз:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
ну или так:
>Милый мальчик, спасибо тебе огромное ... дай бог тебе здоровья и счастья!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
сашик,я тебя не первый раз ловлю на фразе "картинка не загрузилась. ещё раз:" , коварный лайкодрочеришечечка :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
охуеть, целый второй раз
Предпросмотр
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну это ещё ладно, можно потеряться, мой друг девушку спас вытащив из под колес машины по сути, на полном ходу, дак она и спасибо не сказала

хотя надо в таком случае гандона стива в женском обличии :D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
если на самом деле хочешь отблагодарить - пишешь тоже самое, распечатываешь на листках - бегаешь по той остановке метро и клеишь
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, а это идея!!! Наставила бы кучу плюсов, если бы могла!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не за что (:
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя в Лигу добра xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
^^
1
Автор поста оценил этот комментарий
это называется: получи бесплатных люлей от уборщицы, ментов и красных шапочек(в питере станционные работницы в красных шапках)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю можно таки найти место где приклеишь)
Автор поста оценил этот комментарий
меня однажды на Ветеранов чуть не столкнули,а мне было всего 15 лет,к счастью я удержался перед поездом и не упал на рельсы...
потом плакал в вагоне...
а толкала меня какая то тетка на понтах
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
vot ona ovca! besya4ie takie ludi, iz za kotoryh mojet slu4it'sya vsyaakoe kafno!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
uvajaemyu, u vas dopyshcena oshibka v slove govno!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод данных сообщений с транслита на русский:
tasma: Вот она овца! Бесят такие нелюди, из-за которых может случиться всякое Кавно(sic!)
AIIEJIbCUHKA: Уважаемый, у вас допущена ошибка в слове "говно"!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ох. спасибо за перевод , добрый человек, плюс тебе!
Автор поста оценил этот комментарий
блин, а я сначала еле как прочитал все на транслите, а потом заметил перевод
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно перевел слово "kafno" )))
Автор поста оценил этот комментарий
PSHH PSHH VAS PLOHO SL PSHHH PSHH
Автор поста оценил этот комментарий
из поиска спасителя пост плавно перерос религиозный срач)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во-во, и я за этим наблюдаю
Автор поста оценил этот комментарий
Будь осторожнее....
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
рано не радуйся и теперь смотри по сторонам)))))))
http://www.youtube.com/watch?v=7kbjMkK1AxM
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал бы Базаров,"вот бога и благодарите".Меня просто поражают такие люди.Ну скажите,нафига бы по всем поводам говорите спасибо не помогавшим людям,а несуществующему чуваку?
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это их мнение, мировоззрение, что же вы так агрессивно реагируете-не верите,ну и не верьте-нафига бы вам по всем поводам говорить как вас это поражает и как вы негодуете?
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
не помню где прочел или возможно услышал:
доказывают или требуют доказательств сомневающиеся люди, а сомнение худший враг,т.к. ведет к внутреннему беспокойству и агрессии к окружающим.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого.
Так что же, оказывается нужно нести всё, что в голову придёт и не доказывать? А то ещё решат, что сомневаюсь. =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. получается вы несете все что в голову приходит,а потом доказываете?какая то непонятная мне позиция,если честно попахивает речью пациента Кащенко)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не получается. =)
Хотя, у вас, вон, и речь попахивает. Кому из нас в Кащенко - так это не мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, душевнобольные как раз первом делом отрицают свою болезнь)При первой возможности, показывают свою "нормальность".Шутка, а то мало-ли.


Автор поста оценил этот комментарий
Ничего тупее в жизни не слышал
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не истина...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все дозволено...
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в чем суть. Спас её парень. Человек, самый обычный человек. А благодарят высшие силы. Если представить такую ситуацию, что тот парень найдет этот пост на Пикабу и прочитает топ-комментарии, то обидно будет. Ведь ваша мама обидится, если за обед "Спасибо" вы скажите не ей, а Богу.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Парню польстит, что он уже чей-то Ангел-Хранитель)
Автор поста оценил этот комментарий
Право,это ваше дело,но зачем же говорить,что вы так поражаетесь и негодуете ,читая мои слова?)Не нравятся и не нравятся,зачем говорить?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
где вы прочитали, что я поражаюсь?я задал вам вопрос, не более.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно.Мне просто хочется это сказать,и я это говорю,ибо страна у нас свободная,я не обязана любить религию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так не любите на здоровье религию,люди и их мировоззрение то тут причем?Вам не нравится то что другие мыслят иначе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне именно не нравится,когда меня достают этим вашим богом,активно его пропагандируя,везде где можно и нельзя.Хотелось бы,чтоб таких было меньше(заблуждающихся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне не понимаю, почему для вас это выглядит как пропаганда.И самое главное почему вы хотите чтобы таких было по меньше-это ли не насильственное насаждение? Это все равно, что если бы верующий сказал: мне нравится, что везде где можно и нельзя пропагандируется атеизм и хотелось бы,чтоб таких было меньше(заблуждающихся)
Они просто высказали свое понимание ситуации,что вполне понятно,т.к. они верующие.
Автор поста оценил этот комментарий
слава богу ты это понимаешь :D
Автор поста оценил этот комментарий
ну кстати не скажи бро, я человек верующий (но без православия головного мозга) мне 25, и я бы считал, без задних мыслей, что этот человек который спас, что он оказался в данную минуту рядом, единственный кто среагировал, послан именно Создателем. Это нисколько не преуменьшает геройство его поступка, но вот судьбой он был послан именно туда где был. в самый эпицентр сего действа.


п.с. как по мне, так жить чуточку легче, думая, что сидит на небесах "кто то" и приглядывает за мной. пусть даже потом я ошибусь, но лично мне пока я жив - так легче.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему создатель не посылает спасителей людям, которые порой больше нуждаются в помощи и искренне верят в бога?
Мне легче, когда я думаю, о том, что могу себе помочь только я сам, что в принципе является правдой и придаёт стимул.) Я вас не пытаюсь переубедить, как некоторые подумают, да и не моё это дело, просто сказал вам моё мировоззрение, если что.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень легко дать ответ на все вопросы "где был ваш Бог, когда...")
Дело в том, что в том же христианстве жизнь бренная — хуйня по сравнению с жизнью вечной. Потому создатель и не посылает этих спасителей. Нечего спасать-то — все равно умрем, а главное спасти душу.
Сам я агностик, так что переубедить тоже не пытаюсь, просто поясняю религиозную позицию)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично в принципе.) Этим ещё можно объяснить, почему в авариях обычно гибнут невинные люди, а виновники выживают. Грустно это всё, но логично в плане веры.) Сам тоже агностик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умные слова вы тут сказали. Поддерживаю вас обоих. Ну то есть ваши взгляды
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете,может в этом ничего плохого и нет,но мне как-то неприятно осознавать,что у меня есть слабость надеяться на кого-то,верить..Пусть атеистам и тяжелее,но ведь все сознательно и ,думаю,надеяться надо на себя и родных.)
P.S.Бог еще никому особо и не помогает...(попадают под машины кучи людей,и как-то не сложилось с ангелами у них..)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"На Бога надейся, а сам не плошай"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше не надейся...
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последи за собой. Я уверен, что ты хоть раз, да скажешь фразу "Слава Богу" или что-то связанное с религией. Это на подсознании в нашем обществе уже. Т.к. Такое воспитание у наших родителей и такому воспитанию нас учат. Да и не только родители - само общество этому учит. Подумай над этими словами и ты поймешь, что ты не совсем прав. Хотя не отрицаю - логика в твоих словах есть.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А я например довольно часто говорю "господи", как альтернатива слов "блин" и "черт". Однако при этом ни о каком боге и совершенно не думаю. И "слава богу" тоже говорю, имея ввиду то, что мне например повезло, но естественно я этот момент никому не молюсь. Для меня это просто слова, я не придаю им никакого религиозного значения, думаю многие используют их с такими же мыслями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно об этом я и говорил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то тебя тут не понимают. Хотя говоришь ты тоже самое :)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты видимо когда говоришь Здравствуйте всем непременно здоровья желаешь, ага?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
хм... видимо слишком сложно написал, т.к. я подразумевал, что эти фразы используются, но истинный смысл не вкладывается в них.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты сказал, что "слава богу" связанно с религией и религия заложена у всех подсознательно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай внимательней:
"Я уверен, что ты хоть раз, да скажешь фразу "Слава Богу" или что-то связанное с религией. Это на подсознании в нашем обществе уже."
Если вставить вставные предложения (честно говоря не помню как оно правильно называется), то эта фраза звучала бы так:
"Я уверен, что ты хоть раз, да скажешь фразу "Слава Богу" или какую-то другую, как-то связанную с религией. Эти фразы на подсознании в нашем обществе заложены уже. Т.к. такое воспитание, чтоб эти фразы употреблять, у наших родителей и такому воспитанию нас учат. Да и не только родители - само общество учит этому (В повседневном общении употребляя эти слова). "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и с твоими пояснениями все равно для меня смысл был бы тот же,ты же за теистов заступался
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь следить и не говорить ничего подобного,благо русский язык богат и без того.)
Автор поста оценил этот комментарий
я сначала подумал на картинке зовут бэтмена...тока днем
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, попробуй воспользоваться "правилом 6 рукопожатий", запили на стену, народ репостит :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку