Сегодня

Работаю в салоне штор. Обычно дети и мужья не очень любят наш магазин. Чтобы отвлечь внимание, мамы ставят детям мультики на смартфоне и делают свои дела. Но и так терпения детей на долга не хватает. Начинают капризничать. Так вот, сегодня один пацан лет 6 поднял мне настроение на целый день. Он просто зашёл за мамой, достал из карманов маленькие трамплинчики, конусы, достал игрушечный байк, разложил все на нашем столе и от душы (со всем звуковым сопровождением типа визга шин, рева мотора) отыграл все 40 минут, что его мама ходила между рядов. Когда она сказала, все уходим, он спокойно все собрал, запихал в карманы и ушел с ней. С учётом что мама очень молодая, модная и зашла уже с охапкой пакетов, у парня определенна есть опыт женского шопинга. 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О как я не любила и до сих пор не люблю ходить с мамой по магазинам... она перетрогает, перемерит все по 10 раз, спрашивая меня, как выглядит и не слушая моего мнения. Последний раз она сумку выбирала. Полтора часа. Показывала мне каждую сумку. Аррггх. Приносит маленькую, я говорю, мол, не влезит ничего, посмотри на свой баул. Подходит продавец и говорит так уверенно "все влезет! А давайте проверим!". Нихрена не влезло, естественно. И так полтора часа.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

О, не ты одна). Типичный диалог с Мамой в магазине:

/Зашли в магазин обуви/

М.: Посиди, а я найду на твой размер

/Прошло 10 минут/

М.:Смотри, есть варианты А, Б, В. Какой тебе больше нравиться?

Я: Не суть важно. В прикольный.

М.: В? Как по мне он самый худший. Возьми А или Б, ладно?

Я: может, лучше выберешь за меня? Результат один и тот же.

М.: Но это же твои кросовки!!!

Я: Ок, А.

М.: Ты так сразу выбрал?

Я. Ну да, а что?

М.: Хм, я бы взяла Б.

Я: Ок, Б.

М.: Хотя смотри, а тут подошва лучше. Как ты думаешь?

Я: ну ок, тогда А.

М.:/находит недостаток в паре А/

Я: Б.

/Зациклить последние несколько реплик/спустя сорок минут/

М: так как ты все таки думаешь? Какую лучше взять пару?

Я: А.

М.: Ну, мне они как то обе не очень. Пошли, ещё посмотрим?

Я;/протест/

М.: Если что вернемся, ладно?

/Занавес/

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы вроде всем своим видом выражаете, что вам пофиг, так почему бы тогда маме не купить под свой вкус? Хз, мне ещё лет с 10 если что-то нравилось, то я это и отстаивала, в итоге вопрос выбора действительно был за мной 😐
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти пофиг. Скажем, вариант В для меня лучше варианта А, но я согласен и на него, при условии, что в сейчас же пойдем к кассе, а потом домой. Но только не долгий, получасовой выбор! Нееееет, я нехочу провести свою жизнь в Мегатопе! Или в Миде. Или ещё в одном магазине.

Уж пусть лучше на свой выбор купит, но сделает это сразу. Пусть даже розовые с цветочками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Своей неуверенностью и мычанием вы сами затягиваете выбор. Просто брать пару и тащить на кассу. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Обижается.Тоже не вариант, так ведь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
@
улетаешь на Марс за кроссовками В
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку