1377

Сегодня, 24 декабря, День Рождения замечательного поэта, актера Леонида Филатова.

"Сказ про Федота стрельца, удалого молодца" одно из самых известных произведений Филатова, на мой взгляд остается актуальным и по сей день.

Сегодня, 24 декабря, День Рождения замечательного поэта, актера Леонида Филатова. Филатов, День рождения, Поэт, Память, Видео

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+17
Как-то было мне скучно и я решила заняться саморазвитием. Начать решила с памяти. Захотела выучить сказку про Федота наизусть. Меня хватило только на треть. Уже лет семь прошло с того времени. Так и хожу недоразвитая))

p.s. читала на публику эту треть лишь однажды. Племяннику вместо колыбельной. Он был в восторге)
раскрыть ветку 10
+4

Как-то тоже попробовал учить на память, только Евгения Онегина, ещё в школе. Всегда стихи легко давались, но всё равно был удивлён лёгкостью запоминания - за 2-3 прочтения запоминал, по 10 страниц за раз выучивал. Правда забылось так же быстро, через месяц уже ничего не помнил. И сейчас помню только до "Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог".

раскрыть ветку 6
+2
Вот и зря! Я за лето в школе выучил всю первую главу и время от времени ее повторяю до сих пор. 40 минут занимает)
раскрыть ветку 1
0

А я ещё строчку перед этим помню:

"Мой дядя самых честных правил,

Он уважать......."

раскрыть ветку 2
0
Онегина я заучила в 11 классе. Тоже от безделья).
+2
Я в 9 лет умудрился его наизусть выучить и кому-то зачитать

Как я это сделал😐
+2
Тоже знаю на треть, на изусть. Сыну на ночь читаю. Но до пенсии постараюсь до учить и у вас все получится
+1
А я не старалась, просто с детства постоянно переслушивала. Знаю наизусть полностью.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: