59

Сегодня

Вышел с работы на обед, зашел в шляпу(местная сеть пиццерий). Ожидаю свой заказ(210р). Подходит грязный пьянчуга, тянет 500р и просит поменять, отвечаю что нечем(в кошельке 300р). Разворачивается и с криком НИЩИЕ БЛЯДЬ!!! Выбегает из пиццерии. Я даже задумался

Дубликаты не найдены

0
что за название пиццерии "шляпа"! Типа открыто заявляют?)
раскрыть ветку 5
0
ты не первый кто это заметил)))) пицца там действительно шляпная, но обед из борща, картошечки и мяса можно откушать, уже 2 месяца на обед туда хожу)
раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
Похожие посты
436

В церкви Брянска заразилось 90 человек коронавирусом, ещё 300 — под вопросом

В Брянске более 100 человек заразились коронавирусом. 89 из них — прихожане Российской церкви христиан веры евангельской. Пастор церкви и его семья также находятся в инфекционном отделении с положительным диагнозом. Под угрозой заражения, по данным Правительства Брянской области, — ещё более 300 человек. Что же произошло в храме пятидесятников?

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о зарегистрированных 102 случаях заражения коронавирусной инфекцией. 89 заболевших в марте 2020 года посещали церковь пятидесятников. Остальные вернулись из ОАЭ, Таиланда, Испании, Италии и Санкт-Петербурга, где подхватили заразу.

Церковь христиан веры евангельской "Пробуждение" существует в Брянске больше 20 лет. Пастор Михаил Бирюков проводит там службы, собирает верующих. Здесь прихожане кормят нищих и собираются несколько раз в неделю на молитвы. По данным "СПАРК-Интерфакс",

Бирюков также является учредителем общественной организации "Добродетель", которая помогает населению избавиться от различных зависимостей — начиная с игромании и заканчивая наркотиками.

— В церквях пятидесятников довольно часто появляются благотворительные организации. Так пасторы могут активнее призывать прихожан к сдаче средств на помощь нуждающимся. Неизвестно, собирались ли деньги в "Пробуждении", но, как правило, такие церкви живут именно благодаря пожертвованиям верующих, — говорит бывшая прихожанка евангелистской церкви Санкт-Петербурга Яна.

Российская православная церковь считает пятидесятников сектантами и предупреждает, что в этих организациях можно столкнуться с зомбированием и мошенничеством.

Наш телеграмм канал https://away.vk.com/away.php все новости.

Статья построена на основе https://life.ru/p/church-koronavirus

В церкви Брянска заразилось 90 человек коронавирусом, ещё 300 — под вопросом Новости, Политика, Коронавирус, Россия, Брянск, Пандемия
416

Рандомная География. Россия. Часть 7. Брянская область

1. Брянская область — субъект Российской Федерации, расположенный в Центральной России к юго-западу от Москвы, на границе с Украиной и Белоруссией. Население - 1 200 187 чел, площадь - 34 900 км2.

Рандомная География. Россия. Часть 7. Брянская область География, Интересное, Путешествия, Рандомная география, Россия, Брянск, Брянская область, Длиннопост
Рандомная География. Россия. Часть 7. Брянская область География, Интересное, Путешествия, Рандомная география, Россия, Брянск, Брянская область, Длиннопост

2. У Брянска 2 даты основания: 985 год и 1146 год. Между 838-летием Брянска и его тысячелетием прошел всего год. Такой скачек во времени более чем на век стал возможен после переноса года основания Брянска с 1146 (тогда город впервые упоминается в письменных источниках) до 985 года. Именно эта дата после раскопок на древнем городище становиться официальной датой рождения Брянска.

3. Когда то этот город называли Дебрянск. С течением времени название постепенно пришло к современному виду.

4. Почти 150 лет Брянск входил в состав Литовского Княжества, пока Иван III не вернул его в состав русского государства. А во времена Российской Империи Брянск успел побывать частью Киевской, Севской и Орловской губерний.

5. В Брянске есть памятник лётчикам, посвящённый авиационным дивизиям. Это боевой самолёт МИГ-17, установленный на высоте шестнадцати метров на стальной консоле под углом, он как бы взлетает ввысь к облакам.

6. Александр Пересвет, знаменитый участник Куликовской битвы, воин-монах, а в прошлом знатный боярин, был выходец Брянщины, благословлённый Сергием Радонежским на битву с татарским воином Челубеем.

7. Около улицы Городищенской, получившей своё название от села Городище, находится «Чашин курган», место где в древности стоял город.

8. Покровская гора — место, имеющее историческое значение, именно сюда был перемещён из «Чашина кургана» старый Брянск, это было сделано для защиты от многочисленных врагов. Здесь же в честь 1000-летия города был открыт памятник — двадцатиметровая башня, облицованная известняком; на вершине которой скульптура женщины c серпом и молотом. А впереди памятника стоит скульптурная композиция: Пересвет и Боян, они смотрят с горы на город.

9. Свенский монастырь имел ранее название Свинский, от названия реки Свинь. Документальное подтверждение, о существовании обители, появляются при Иване Грозном, который повелел начать строительство церквей на этом месте. Со временем название поменяли на благозвучное Свенский, а реку переименовали в Свень.

10. Во времена Великой Отечественной войны в густых брянских лесах скрывалось около 60 000 вооруженных партизан.

11. Один из старейших парков Брянска носит имя писателя Алексея Константиновича Толстого, уроженца здешних мест. Его отличительной особенностью являются деревянные скульптуры различных сказочных героев. Парк входит в монографию «Парки мира», как один из четырёхсот значимых уголков Земли.

12. В Брянской области можно увидеть реальную Стоянку Партизанского отряда времен ВОВ – Стоянку Виноградова на Круглом Озере.

13. Заповедник Брянский лес единственное место в Европе, где встречаются все 10 видов европейских дятлов.

14. В 1986 году в результате аварии на Чернобыльской АЭС брянские леса подверглись радиоактивному загрязнению. Пятая часть территории была загрязнена радионуклидами.

15. На месте Брянска миллионы лет назад было Девонское море. Запаса подземных вод было достаточно, чтобы снабжать питьевой водой жителей города вплоть до 20 века.

Показать полностью 14
114

Тяжела ноша воспитателя или помоги себе сам

Пошла я на днях в сад за своими гавриками. Детей уже почти всех разобрали, погода хорошая, наконец тепло. Разговорилась с воспитателем.

К слову, сейчас второй Воспитатель и нянечка в отпуске и наша доблестная МВ(Воспитатель) тащит все на себе одна: на стол накрыть, посуду помыть, попу вытереть, одеть на прогулку, переодеть с прогулки. Ужас, чё! И ещё надо успеть с детьми позаниматься. Зашёл разговор про зп молодых специалистов и ее зп. Меня просто это добило.

Я, конечно, предполагала, что зп у них маленькие, но не настолько! Молодой специалист получает по 10 тысяч! Она, специалист с высокой буквы с 30 летним стажем, любит свою работу и детей (а дети как все ее любят)-получает зп в 17 000 до вычета ндфл. Я просто в шоке!

А за месяц работы с графиком 5 дней по 11 часов (без нянечки и второго воспитателя) ей светит аж!!! 24 000 до вычета Ндфл. Спрашивается: нахера в саду старший воспитатель, получающий ставку педагога и не подменяющий других воспитателей? Нахер они вообще работают за такие деньги? Как можно так любить детей, чтобы быть готовым вспахивать по 11 часов за зп в 17 000?

А с моей стороны: огромное вам спасибо! Вы занимаетесь с нашими  детьми за такие копейки. Для вас это действительно призвание. Сколько сил и здоровья на это уходит, какая ответственность! Я бы так не смогла.

Меня трое дома с ума сводят, у МВ 30 мелких засранцев.

Спасибо вам, наша дорогая МВ, спасибо всем, кто вкладывает душу в свою работу, а не бросает это все и «уходит в бизнес».

Ну как так-то, а!?

3349

Экс-жена депутата Госдумы предложила ограничить вход в рестораны.

Экс-жена депутата Госдумы предложила ограничить вход в рестораны. Россия, Депутаты, Госдума, Ресторан, Актеры, Нищие, Богатство, Новости

Актриса и бывшая жена депутата Госдумы Виталия Южилина Илона Столье заявила, что «нищебродам не место в дорогих ресторанах»

Вход в дорогие рестораны должен быть ограничен. «Как бы грубо это ни звучало, но в элитных заведениях нищебродам не место. Люди должны иметь право спокойно отдохнуть за свои деньги, а не лицезреть быдло», — отметила Столье.  Я требую запретить вход в элитные рестораны России для "нищебродов" и" быдла".

Позже она удалила этот пост из социальных сетей. Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили штрафовать за «грязные носочки» в поезде.

Экс-жена депутата Госдумы предложила ограничить вход в рестораны. Россия, Депутаты, Госдума, Ресторан, Актеры, Нищие, Богатство, Новости
2253

Пьян и невиновен: в Брянске оправдали таможенника, сбившего насмерть пенсионерку

Родственники погибшей шокированы решением СК

Мы уже неоднократно рассказывали о резонансном ДТП в Брянске. Напомним, в прошлом году пьяный 27-летний сотрудник таможни Сергей Мишин на пешеходном переходе по проспекту Московскому в Фокинском районе сбил насмерть 83-летнюю пенсионерку Анну Денисову. Об истории рассказывали многие федеральные СМИ. Родственники погибшей давно говорили о странностях при расследовании и подозревали, что у Мишина есть высокие покровители в силовых структурах.

Как выяснилось, недавно в отношении теперь уже бывшего таможенника прекратили уголовное расследование. Дело прекращено «за отсутствием состава преступления».

Об этом сообщает издание RT. Оказалось, что следователи не смогли найти связь между состоянием водителям и наездом. Также выводы экспертизы говорят о том, что Мишин не имел возможности предотвратить аварию. Естественно, что такой поворот в деле не устроил родственников погибшей.

Они уже обратились в Генпрокуратуру и намерены дойти до администрации президента. Юристы уверены, что решение о прекращении дела противоречит логике. Сам же Мишин сожалеет о случившемся.

Молодой человек ранее заявлял, что подобное могло произойти с каждым. «Я не виноват. Нет причинно-следственной связи между тем, что случилось, и моим состоянием», - уверен Мишин.

https://bryansktoday.ru/article/86072

907

Попрошайки повышают тарифы

Сижу в машине, стучится в окно женщина с виду прилично одета, открываю, она с ходу говорит:
Ж: Дайте мне по есть
Я: Но у меня нет с собой еды
Ж: Тогда вы должны купить мне поесть
Я: Девушка где в такое время я вам куплю еду ( было около часа ночи)
Ж: Тогда купите мне кофе я замерзла
Я: ....
Ж: Или дайте мне деньги я сама куплю
На этом наш диалог с ней прекратился, конечно ничего она не получила. Как я додумал эту ситуацию, женщина шла из метро, скорее всего тоже собирала там деньги по типу на операцию или что то другое, и проходя мимо машины решила срубить лишнюю соточку. Так же я недавно вспомнил как алкаш не взял у меня 10р и просил жобавить ему на пиво 70 на чем и ьыл послан. Попрошайки повышают ставки. Давать теперь нужно минимум полтинником, а лучше сотней. А вообще лучше никогда не давайте попрошайкам!

4583

В Клинцах спасшего старушку преподавателя ОБЖ обвинили в избиении

Напавший на пенсионерку написал заявление в полицию

https://youtu.be/sUXMhpDE210

Мы уже неоднократно рассказывали о чудовищной истории, произошедшей 16 сентября в городе Клинцы Брянской области. Там во дворе многоэтажки пьяный 32-летний Сергей Кравченко жестоко избил 88-летнюю старушку. Спас пенсионерку местный житель - музыкант и преподаватель ОБЖ Леонид Щепель.

Он услышал крики женщины и поспешил ей на помощь. Мужчина пинками отогнал нападавшего, помог избитой старушке подняться домой и вызвал ей скорую. После того, как история получила широкую огласку, злоумышленника задержали полицейские, а в дело вмешался Следственный комитет.

Сегодня в резонансной истории случился неожиданный поворот. Подозреваемый в нанесении телесных повреждений пенсионерке подал в полицию встречное заявление на её спасителя. Об этом сообщает местный сайт «Клинцы.Инфо».

Мужчина просит правоохранительные органы привлечь Леонида Щепеля к ответственности за нанесение ему телесных повреждений. Ставший в Клинцах народным героем преподаватель уже дал показание участковому инспектору.

https://bryansktoday.ru/article/80283

72

Подавать или нет? (Милостыню)

Приветствую, Пикабушники!

Вот и мои 5 копеек на волне постов о попрошайках. Пилю по совету @Infestus.

Два разных случая:

1) Захожу в продуктовый магазин. В "тамбуре" стоит кривой, бухой, вонючий алхимик.

"Добавь чирик, на проезд не хватает." Ну я-то понимаю что проезд в другое измерение стоит 30 руб. за 100 миллилитров. Даю 10 рублей, чтоб свалил и не вонял на весь магазин.

На выходе из магазина он же: "Добавь чирик, на проезд не хватает." Вот сволочь не благодарная. Таким конечно не стоит давать ни копейки.

2) Выхожу из магазина, того что рядом с моим домом, каждый день захожу практически.

У входа (не попрошайничает!) высокий, статный, седой мужчина заглядывает в урну в поиске пустых баночек.

Одет опрятно, не воняет. Вижу его впервые тут. Ну чтоб вы поняли, если сравнить меня с ним, то на алкаша похож больше я чем он. Трогаю его за рукав, вздрагивает, оборачивается, "Да?". Протягиваю всю горсть сдачи что было в кармане, он замешкался.

Говорю "Возьмите пожалуйста."

Он взял, поблагодарил. Я чувствую что поступил правильно на все 100%.

Не всё так однозначно. Малоимущим, попавшим в трудную ситуацию, помогать надо.

Попрошаек-алкашей, цыганят - слать на хер.

Прошу прощения за орфографию. Мой первый. Сильно валенком не бейте. Всем добра!

876

Беззащитность врачей.

В городе Туймазы вчера, 17 декабря, в больницу были доставлены врач и фельдшер бригады «скорой помощи», которых избили родственники пациента, скончавшегося, по предварительным данным, во время оказания ему медицинской помощи.

По данным источника из полиции, ЧП произошло 17 декабря вечером, когда врач скорой помощи Фидус Г. и фельдшер Азат Ф. прибыли по вызову в дома на улице Южной в городе Туймазы. Оказалось, что их там ждали, помимо пациента и его близких, несколько агрессивных нетрезвых людей. Они буквально затолкали чуть ли не пинками медиков в квартиру и потребовали немедленно лечить человека, лежавшего на диване без признаков жизни

Когда врач констатировал у мужчины клиническую смерть, медики начали проводить реанимационные мероприятия. При этом, по их словам, окружавшая их толпа пьяных людей громко ругалась и то и дело старалась толкнуть врача и фельдшера.

«В результате спасти больного не удалось. Причина смерти не установлена», - сообщил источник информации.

Медики смогли вызвать полицию, но дебоширы устроили драку и со стражами порядка. Врач и фельдшер были госпитализированы. Сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии.

По факту нападения на врачей и полицейских проводится проверка.

Источники:

http://proufu.ru/news/chp/v_bashkirii_pyanaya_tolpa_izbila_m...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2834231

119

Путешествуем по России. Брянск часть 1

Политика? Полиция? Единая Россия? О чем я вообще:) наша страна прекрасна и удивительно и это первый (из двух постов) про один день в Брянске :) поскольку Брянск одним из первых (именно Российских) городов принял на себя удар во время Великой Отечественной Войны, то первый Пост будет посвящён достопримечательностям воинской славы, а именно: Кургану Бессмертия и мемориальному комплексу "Партизанской поляне".

Собственно Курган Бессмертия. На меня не произвёл большого впечатления, но он был отправным пунктом моих передвижений по Брянску. Собственно вот и он.

Путешествуем по России. Брянск часть 1 Брянск, Великая Отечественная война, Достопримечательности, Россия, Путешествия, Длиннопост
Путешествуем по России. Брянск часть 1 Брянск, Великая Отечественная война, Достопримечательности, Россия, Путешествия, Длиннопост

Дале едем 25 км от центра Брянска в сторону Орла, ну и затем немного в сторону. К слову сказать Навител почему-то не знает что там что-то есть, так что вбиваем координаты 53°14′05.67″N 34°35′46.28″E и едем.

Памятник партизану.

Собственно макет стоянки партизан

Макет землянки.

А это внутренне убранство.

На деревьях в доль дорог инсталляции военных фотографий.

Поляна располагается на берегу реки. И вид красивый и как говориться без волы ни куда. Партизанам нужен был источник чистой пресной воды.

А здесь: стена памяти погибшим и вечный огонь.

Так же на территории располагается музей, где представлены личные вещи партизан, а так же то, что удалось найти на раскопках в данной местности. А ещё есть выставка техники, но почему то преимущественно 80-90х годов.

P.s. Мемориальный комплекс безусловно заслуживает внимания, но на тех кто был например в в Хатыни или Брестской крепости, он вряд ли произведёт большое впечатление. Я лично получил массу приятных минут прогуливаясь по лесу, разглядывая фотографии и наслаждаясь общей атмосферой музея!

Всем добра! Узнаем о нашей стране чуть больше :)

P.p.s. Во второй части путешествия посетим Свенский монастырь.

Показать полностью 11
2724

Попрошайки алкоголики

У дома есть пятерочка, там всегда трутся алкоголики. Они постоянно выращивают мелочь от 10 до 50 рублей. Сегодня я не выдержал и сказал донесешь мой пакет с продуктами до дома, дам 100 рублей, но алкаш ретировался. Это настолько надо быть ленивым, чтоб от работы отказаться.  До дома идти 500 метров и всего на третий этаж.

Ну не захотел так 100 рублей, мог бы пакет свистнуть, там все рано только 3 бутылки пива, чипсы и банка тушенки с пакетом макарон

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: