5

Seen - игра для forever alone

Всем привет!

Решил сделать краткий обзор игры Seen для Android от студии Polychroma Games. Увидел её в Play Store, по отзывам очень хороша.

Итак, чем же меня она так зацепила? Механика очень проста: это текстовый квест. Но сделан в виде всем известного Messenger'а.

Seen - игра для forever alone Android, Игры на андроид, Квест, AndroidGames, Forever alone, Мобильные игры, Длиннопост

Как видите, ничего сверхестественного. Набирать текст не надо, игра делает это за тебя. Ответы можно выбирать из предложенных (обычно 3 варианта).

Seen - игра для forever alone Android, Игры на андроид, Квест, AndroidGames, Forever alone, Мобильные игры, Длиннопост

Магия игры в другом - в историю втягиваешься и начинаешь переживать за героя (то есть за себя). То

есть погружение полное.

Тому, кто играл в To the Moon, Katawa Shoujo, Бесконечное лето и другие визуальные новеллы, может определённо понравиться. Упор при этом сделан не на визуальную составляющую, а на подачу сюжета.

Хотя и здесь есть смена обстановки. Но не буду спойлерить.

Единственный минус - игра полностью на английском. Но я планируют связаться с разработчиками и предложить перевести её на русский.

Скачать игру можно здесь:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.semickolon...

P.S.: ах да, почему игра для forever alone? Потому что, как успели заметить на Reddit, хоть в игре тебе пишет и отвечает девушка :)

Найдены дубликаты

+2
Прошел только что. Великолепно, правда на душе чет так херово стало. Было то не сахар, а теперь вообще тлен. Игра шикарна, но будте осторожны, может вгонать в депрессию)
раскрыть ветку 3
0

Тоже самое. Сначала летом депрессия из за Бесконечного лета. Теперь эта игра. Надоело уже. Но игра - шедевр. Побольше бы таких.

0

и у меня тоже самое после первого прохождения было, сейчас ветку на девушку открыл

интересно, что в первый раз выбирал ответы сообразно своим представлениям (всегда так играю в квесты/лайтновеллы), так вот - в первый раз девушка мне сказала

SPOILER ALERT

лялялялляляялялялляялля

ляллялялляллялялялялял

давай останемся друзьями

ялялялялялялялялялялялля

Я с таких раскаладов прифигел, т.к. меня только пару недель назад отфрендзонила одна знакомая в универе, а теперь меня френдзонит игра.

PS: ветка на девушку нифига не логичная кстати

раскрыть ветку 1
0
Я не понимаю, почему после прохождения рута на девушку
Спойлеры СпойлерыСпойлеры Спойлеры
Спойлеры Спойлеры Спойлеры Спойлеры
она все равно ушла расстроенная и попала под машину, как и в руте с френдзоной. Это только у меня так в этом руте или у тебя так же? Можно ли как то повлиять на развитие событий после эпизода с парком и вообще предотвратить амнезию? Вообще почему она ушла расстроенной, я ж ей просто письмо предложил почитать, а она такая "Sorry, I need to rest " ? Ты это имел в виду под нелогичностью? Ведь мы не менялись, о чем жалеет ГГ в финальном диалоге.
+1
Там есть концовка на отношения... И... Она заканчивается в третьей главе... Логичность
раскрыть ветку 2
0

really? мне было в падлу прогонять все варианты, я казуал и не скрываю этого

раскрыть ветку 1
0
Я так понимаю амнезия будет в любом случае. Автор русской версии сделал концовку на отношения на 3 главе.
+1

Спасибо за игру. Прохожу сейчас, очень нравится)

+1

и она начала говорить про какую-то свадьбу p.s. у меня с английским проблема всю игру пользовался переводчиком)))

раскрыть ветку 9
0
Чувак, свяжусь с разрабом через реддит и переведу игру на русский
раскрыть ветку 8
+1

Хочу заняться тем же самым. Объединим усилия?

раскрыть ветку 2
0
Прошло 138дней, случаем наткнулся на твой пост, как там дела с переводом?
раскрыть ветку 4
+1

Nicolaslord чувак хочу попросить тебя о помощи если тебе не трудно я дошел до 5 части и встал в тупик так как я ничего не понял, после того мама девушки обращается к герою за помощью я соглашаюсь помочь и тут выходит надпись 5лет спустя (что за бред я ваще не понял) и тут пишет николь что-то типа двух билетов на самолет ну эт ладно, но вот откуда как и почему прошли эти 5 лет и что случилось с николь в комнате 147 когда я согласился помочь ее маме? чуваки если не трудно помоги а то чет ваще ничего не понял

раскрыть ветку 1
0
Здоров, смотри, там такой расклад, если я правильно понял:
- в этой ветке парню (тебе то есть) не обломилось и ты остался с Николь друзьями
- она куда-то пошла в расстроенный чувствах
- с ней что-то случилось (намеки на больницу и палату/комнату 147)
- в результате она тебе пишет пять лет спустя и все равно вы остаетесь друзьями

Это было в моём первом прохождении.

Я игру собираюсь переводить, но чертовы разрабы молчат :(
+1
Я так и не понял, сколько в ней концовок? И, да, есть те, с кем бы обсудить игру?
раскрыть ветку 1
+1
Концовок там не меньше трёх точно.

Обсудить можно со мной, раз уж я запилил пост.

P.S.: ссылка с Реддита, где дано прохождение на Girlfriend route
https://docs.google.com/document/d/1rHhie-6eteUn6Hq1E_rAMlLb...
+1

lifeline хороша

0
Нашел только сегодня эту страницу
Если страница еще активна, помогите пожалуйста
Что творится в конце , где николь что-то пишет про свадьбу,а потом говорит что-то про машину(я ответил ей я тебя спасу,потом я не понял что она мне написала) , а потом пишут что-то про амнезию...
Помогите пж
раскрыть ветку 1
0
Как я понял, она ушла из дома в расстроенный чувствах. И ее сбила машина, в результате чего Николь осталась жива, но (не знаю как грамотно написать) приобрела амнезию. Вот и получается, что ты начинаешь с ней общение каждый раз заново, тем самым это отсылает в начало.
Ууфф, только что прошел в первый раз, сумбур в голове.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: