Седьмая заповедь

Сидели как-то в компании с одним ботаником.

Кто-то рассказал анекдот:

Почему пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине?

Когда Моисей сошел с горы Синай со скрижалями и стал читать десять заповедей, то когда он дошел до седьмой заповеди "Не прелюбодействуй" - народ хором стал кричать: "Зачеркни семерочку, зачеркни!"

Ну посмеялись...

А ботаник, утирая от смеха слезы:

- Какой смешной анекдот! Ведь, в 15 веке до нашей эры арабских цифр еще не было!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ботаник блядь. Ожидал что будет что то про цветы, растения.. Почему ботаник? Зануда, "самый умный", "Склихасофский", всё, что ,блядь, угодно, но точно не ботаник..

Раньше в школе я тоже был, как бы это сказать, с тягой к знаниям. Нет, я не носил очки, занимался спортом, и с нормальными отношениями среди ровесников. И были ребята постарше, у которых "своя тусовка". Этакие "крутые ребята", ну вы знаете. Естественно все хотели к ним примкнуть, с ними ходить и общаться. Когда я оказывался в таком обществе, то чувствовал себя не в своей тарелке- их разговоры казались мне через чур тупыми. Шутки про гениталии и пердёж, гогот, хождение по улицам без какой то цели, точнее цель была -  "надо сходить до этого". Ок, дошли. Всё, стоят, курят, тупой разговор. "Надо сходить в магазин", ок, дошли. Тогда я еще не особо понимал, но не было человека, который бы мне объяснил, что это и есть "встраивание в чужую систему ценностей".

Есть люди не обременённые интеллектом. Им тяжело вести разговор о космосе, политике, науке, технологиях, истории, поэтому и не интересно. Они ни к чему не тянутся, им сложно овладевать какими то новыми знаниями.  На более грамотных людей навешивается ярлык "Ботаник"

раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, смотрите на этого ботаника! АХАХА, аж пернул от смеха!
Гениталии.
Бля, над сходить в магазин.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, что вы всерьез считаете некий набор базовых знаний (кичиться которым, говоря откровенно, ни одному культурному человеку не придет в голову) - интеллектом, выгодно выделяющим Вас на фоне людей, в силу различных и с ненулевой вероятностью объективно уважительных причин, недостаточно образованных. И от этого у вас всерьез разыгралось чувство собственного величия. Или пизжю?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
кичиться набором каких-либо знаний все-таки лучше, чем кичиться их отсутствием...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то правильно "пизжу" :)
Автор поста оценил этот комментарий

Гляжу нынче в окно и понимаю, что этот набор базовых знаний отсутствует минимум у половины.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Хто тут посмел выделицца на нашем фоне?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.reddit.com/r/iamverysmart/top


Подборка скринов с постами чрезмерно заумных ребят (на английском)

Автор поста оценил этот комментарий
Ох как ты прав)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку