Седина в голову, бес в ребро. Или случай из жизни автоподборщика.

Седина в голову, бес в ребро. Или случай из жизни автоподборщика. Авто, Автопоиск, Длиннопост, Автоподборщик, Автоподбор, Автомобилисты

Добрый день дорогие друзья! Напишу пожалуй свой первый пост, может кому-нибудь будет интересно. Вначале немного предыстории о самом авто, а самое интересное на закуску. В общем поступил нам заказ на подбор Renault Sandero, обязательно на автомате. Так как люди пожилые, да не просто так, а получают свои первые(!) права, дедушка и бабушка. Бюджет до 400 тыс.руб. Приступили к поиску, авто таких всего 5 в Санкт-Петербурге оказалось в продаже, 3 штуки у перекупов, 1 в автосалоне, и 1 у реального хозяина. В салоне была по кузову машинка лучше, чем у хозяина, но уж очень укатанная, и притащили её аж с Московской области и цена гораздо выше чем у того авто, который от реального хозяина.(wtf?). Долго расписывать не буду, что да как, если интересно можете посмотреть в нашей группе в контакте, иначе я думаю получится долго, нужно и неинтересно. Заказчик взвесив все плюсы и минусы, которые были ему сказаны, решил приобрести авто от хозяина. К слову я бы и сам сделал такой выбор. Всё оформили, всё чудесно.

А теперь предыстория самих новых владельцев авто. Они сдавали на права и экзамен перенесли, поэтому машину получилось купили заранее. Ей пришлось бы постоять месяц на морозе. И вот тут то, мы подходим к самой интересной части нашей истории. Нуу... держитесь за стулья)

Подбирали в начале декабря, а после в начале января раздаётся звонок от заказчика, мол машина сломалась, при этом звонок срывается и дозвониться второй раз до него не получается. В моей практике такого никогда не было (чтобы машина ломалась через пару недель.), но я разумно предположил поскольку машина долго стояла, а морозы были под 20 градусов, и на ней никто не ездил, скорее всего просто сел аккумулятор. А так как наши пользователи авто крайне не опытны, то вполне это могли за поломку принять. Смущало одно, почему я не могу до них дозвониться, а телефон постоянно выключен? Пробовал несколько дней, не получается. Ну ладно думаю, как нибудь выясню, но это история не давала мне покоя, интересно всё таки, что произошло? А вам?) Через пару недель, я дозвонился до знакомого, который меня им посоветовал, и общался с ними более плотно.

И от того, что он мне рассказал, у меня челюсть на пол упала) Оказалось, дедушка с бабушкой, по виду очень даже обыкновенные, такое вытворили, что волосы дыбом. В общем, в новогодние праздники они выпивали, и РЕШИЛИ ПОКАТАТЬСЯ НА АВТО, напоминаю, прав у них ещё не было(!), им под 60 лет обоим! Итог, таких покатушек думаю всем ясен? Пьяные дедушка с бабушкой, без прав, в новогодние праздники разбили только купленное авто, насколько я понял из того, что мне знакомый рассказывал, подушки выстрелили, но поскольку наши герои был не пристёгнуты, они получили пару переломов, и телефон сломали. А фразу, которой они всё это объяснили, я пожалуй тут писать не буду, не знаю насколько это этично по отношению к ним, если будут желающие в комментариях напишу) Во истину седина в голову, бес в ребро. Главное, что никого ещё не убили, и сами остались целые.

Со своей работой, я считаю мы справились на отлично,представьте что с ними было, если б подушек не было, если бы они купили авто не проверяя. Люди обращаюсь ко всем будьте благоразумны, пожалуйста не садитесь за руль пьяными, вы не только себя подвергаете опасности, но других людей в том числе и с детьми, которые вообще здесь не причем! В общем вот такой интересный случай из жизни автоподборщика. Надеюсь вам было интересно. Проверяйте авто перед покупкой! Это наглядный пример, того, что это не шутки, и может стоить вам жизни. P.S. Фото к сожалению только такое, есть видео, но мне оно пока не доступно.

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как подушки стрельнули, если они не пристёгнуты были?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ремень можно застегнуть и сесть сверху
2
Автор поста оценил этот комментарий

от датчика под седушками - вес  есть, значит кто-то сидит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

подушки не от датчика работают, а от факта пристегнутого ремня. Т.к. при дтп если ремонт не пристегнут (заглушка например вставлена),  а подушки срабатывают то увечий получить можно еще больше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не у всех так. не у всех срабатывают от пристегнутого ремня. Много случаев на разных авто срабатывания подушек, без пристегнутого ремня знаю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры, такая работа подушек недопустима

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1)коллега ехал с братом на почти новом мерседес спринтер - поймали в полях РБ булыжник, типо того, на котором богатырь направление искал. Он был не пристегнут, подушка пассажира сработала.

2)Клиент - очень скромный мужик, меняющий машины раз в 3 года, ибо всю жизнь работал, а к пенсии состоянием и хорошим доходом обзавелся. Был не пристегнут - на МКАДе в него (мерс е200 новый) влетел в бочину солярис - он не пристегнут, сработали все подушки.

3)Или я: подушки на месте, но после "легкого" лобового удара, они там и остались. Не хватило силы удара, для срабатывания датчика. Я вот был пристегнут)


недопустима для кого? лично для вас или вообще?

Автор поста оценил этот комментарий

Например, друг мой ухреначился в бетонный блок(из которых жд платформы строят). Сработала подушка пассажира, хотя в салоне был он один. Его не сработала. Видимо глюк системы или не правильное подключение датчиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это точно глюк. обычно наоборот бывает

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотел это спросить

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не на всех машинах замок ремня связан с подушкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку