Себестоимость обуви ручной работы.

Небольшой постик о себестоимости обуви ручной работы, расскажу на своём примере, во сколько обошлись мне броги, только стоимость материалов, стоимость инструмента не учитываю. Данный подсчёт не имеет ни чего общего с коммерческой ценой пошива обуви, где оплачивается аренда мастерской, работа мастера и т.д.



Итак, кожа растительного дубления, средняя цена около 40 р за дц, в шкуре в среднем 150-170 дц + доставка, на одну пару, верх + подклад ушло около около 50 дц = 2266р


Низ обуви, чепрак растительного дубления толщина 4мм, цена около 50р за дц + доставка, средний размер 70-100 дц, на пару уходит около 35 дц = 2150р


Клей латексный, литр 800р, на пару уходит около 150 мл = 120р


Супинаторы = 30 р

Нитки примерно р 100

Гвоздики, 50р)


Краска, литр 1200, на пару уходит около 150 мл, = 180р

Финишные средства, округлим за всё 200р

Профилактика 150р

Набойки на каблук 150р


Итого примерно получаем сумму равную 5396, не мало, можно купить 2 пары китайской обуви которая если повезёт, прослужит по 1 сезону)))

Не буду рекламировать обувь ручной работы, каждый сам выбирает что ему важно и предпочтительнее, я предпочитаю носить обувь которая сшита идеально по ноге и будет служить очень долго, можно сказать даже десятилетие)), из обслуживания требуется только пропитка маслом, воск и замена профилактики раз в пару лет)


Оговорюсь в очередной раз, я не продаю обувь и не хочу прибедняться что всё дорого и работаю только за бутылку воду и краюшку хлеба, процесс пошива очень трудоёмок и я не готов шить обувь, тратя целый месяц времени))

Кто то скажет что дорого, много насчитал, в моём случае доставка (дальний восток) очень много занимает в процентном соотношении, доставка 500-1000р, а всё купить в одном месте не возможно, поэтому приходится много кратно тратиться на доставку.

Себестоимость обуви ручной работы. Кожа, Обувь, Ручная работа, Обувь ручной работы, Растишка, Броги, Текст

Кожевенное ремесло

4K поста11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное ни разу ещё не носил действительно качественную обувь, которая бы служила десятилетия, оставаясь при этом удобной.... Армейские сапоги не в счёт... Интересно даже, каково это?)) Ты просыпаешься на работу, выпиваешь чашечку ароматного кофе, которое нихрена не помогает в 6 утра. Идёшь в прихожую немного сонный, одеваешься в повседневную одежду, выходишь за дверь и на секундочку замираешь... А я надел ботинки?
Смотришь на ноги и видишь в них свое отражение. Да, они сидят настолько идеально, что даже и не скажешь, вот так не глядя, на ногах они или нет...

Как-то так?
раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

....даже и не скажешь, вот так глядя, на ногах они или нет... и только запах напоминает о том, что они на ногах, так как ты носишь их уже десятилетие)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

я прадедовы ботинки носил, а до меня их дед носил, артельные) разбить не получилось...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример хорошей обуви)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кросовки nike internationalist,взял в 2010, до сих пор живы, убиты уже правда и зимой и летом их носил, сейчас только на работу ношу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че!? На работу, как на праздник!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так сказать)) не жмёт, не давит, не доставляет ни каких не удобств и дискомфорта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так?
примерно так. а насчет обуви которая качествена - если таковая не попадалась среди стандартной - попробуйте взять обувь с повышенной полнотой. разница - огромна. у самого стоят туфли 1 производителя но 2-х типов - одни стандартные по полноте, вторые - с увеличенной полнотой. после вторых в первые как в тиски влазишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, записал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку