Себестоимость обуви ручной работы.

Небольшой постик о себестоимости обуви ручной работы, расскажу на своём примере, во сколько обошлись мне броги, только стоимость материалов, стоимость инструмента не учитываю. Данный подсчёт не имеет ни чего общего с коммерческой ценой пошива обуви, где оплачивается аренда мастерской, работа мастера и т.д.



Итак, кожа растительного дубления, средняя цена около 40 р за дц, в шкуре в среднем 150-170 дц + доставка, на одну пару, верх + подклад ушло около около 50 дц = 2266р


Низ обуви, чепрак растительного дубления толщина 4мм, цена около 50р за дц + доставка, средний размер 70-100 дц, на пару уходит около 35 дц = 2150р


Клей латексный, литр 800р, на пару уходит около 150 мл = 120р


Супинаторы = 30 р

Нитки примерно р 100

Гвоздики, 50р)


Краска, литр 1200, на пару уходит около 150 мл, = 180р

Финишные средства, округлим за всё 200р

Профилактика 150р

Набойки на каблук 150р


Итого примерно получаем сумму равную 5396, не мало, можно купить 2 пары китайской обуви которая если повезёт, прослужит по 1 сезону)))

Не буду рекламировать обувь ручной работы, каждый сам выбирает что ему важно и предпочтительнее, я предпочитаю носить обувь которая сшита идеально по ноге и будет служить очень долго, можно сказать даже десятилетие)), из обслуживания требуется только пропитка маслом, воск и замена профилактики раз в пару лет)


Оговорюсь в очередной раз, я не продаю обувь и не хочу прибедняться что всё дорого и работаю только за бутылку воду и краюшку хлеба, процесс пошива очень трудоёмок и я не готов шить обувь, тратя целый месяц времени))

Кто то скажет что дорого, много насчитал, в моём случае доставка (дальний восток) очень много занимает в процентном соотношении, доставка 500-1000р, а всё купить в одном месте не возможно, поэтому приходится много кратно тратиться на доставку.

Себестоимость обуви ручной работы. Кожа, Обувь, Ручная работа, Обувь ручной работы, Растишка, Броги, Текст

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки здравствуйте!


От себя добавлю, что недурно было бы указать и всё остальное. Так сказать, прикинуть, что было бы, если поставить это всё на поток. Да, материалы были бы дешевле. И... Кажется, всё. инструмент, оборудование, то же помещение (очень желательно с определённой температурой и влажностью). Пошив обуви - услуга штучная, под каждую ногу нужно колодку подгонять. Сами колодки стоят денег, порой достаточно неплохих. Реклама - однозначно. Сайтик там, сео-хуео и прочее SMM. И просто, для примера - напиши, сколько часов в общей сложности ты их делал.


Это к тому, что если для себя - то совсем не важно, сколько это стоит и сколько времени ты на это тратишь. Это же ХОББИ! А если коммерция - то совершенно другие цифры и расчёты!


зы. Туфли песдаты. Пешы исчо!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О поточном производстве не могу ни чего сказать, это к фабрикам)) Даже не знаю что у нас с налогами)) Это надо вертеться в этой среде чтобы такое описать.

По времени, делал месяц после основной работы вечерами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О поточном производстве не могу ни чего сказать, это к фабрикам

Эмэлось в виду - поставить на коммерческие рельсы индпошив. про конвейер и я ничего не говорю )


По времени, делал месяц после основной работы вечерами.

Неть, именно в часах - чтобы высчитать, сколько полноценных рабочих дней ты на это отвёл.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмэлось в виду - поставить на коммерческие рельсы индпошив. про конвейер и я ничего не говорю )

Я точно не смогу прикинуть, так как нет опыта)

Неть, именно в часах - чтобы высчитать, сколько полноценных рабочих дней ты на это отвёл.
Грубо, около 100 часов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, 12 рабочих дней - больше половины из 22 за месяц. Пусть даже профессионал будет это делать в четыре раза быстрее. Восемь пар в месяц. Пусть уважаемый All прикинет, сколько должен получать мастер чисто за работу, чтобы иметь хотя бы среднюю зарплату по стране.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку