Найдены возможные дубликаты

+166

Тебе просто нравится трогать бабулек...

раскрыть ветку 12
+36
Иллюстрация к комментарию
+35

Вы так говорите, как будто это что-то плохое!

раскрыть ветку 9
+28
Максим?
раскрыть ветку 8
+1
СТАРОШКОЕБУ привет!))
+48

Ага, "отличная сделка".

Сколько свёкла бабуль?

Ой сынок, домашняя сама растила, 70 рублей!

Хм, в магните вроде такая же, но тут домашняя же. Ладно, говорю, давай штучек 5.

Откладывает 5 штук в пакет, протягивает мне...

Я: А взвесить?

Она: а зачем? 5 шт по 70 руб... 350 руб с тебя...

0_о... Поштучно блять!

Развернулся, ушёл в магнит.

1) нихрена не домашняя

2) если перепродаёшь - имей совесть, а накручивать в 10 раз в 6-7 минутах ходьбы от гипермаркета (точки закупа)... ахренели.

3) Уважение к возрасту? Как оно ушло нахуй после маршрутного транспорта, так оно там и осталось !

раскрыть ветку 6
+22
Ага. Если бабка все лето торгует , то когда она пашет на огороде?
раскрыть ветку 3
+16

ночью ёпта!!! че бля за глупые вопросы? ну не факт же что она одна!!

ещё комментарии
+1

какая не хорошая бабуля вам попалась!....

раскрыть ветку 1
0

К сожалению таких у нас большинство.

+43

Тот момент когда не знаешь что вечером эти самые пресловутые бабульки,жмут руку Арсену,который ни полтонны не положил удобрений в свежую зелень.Мамой-клянус,сам-лично юрожай собирал,навоз из лучших конюшен края вот этими вот рукой-держал,отвечаю,брат!

раскрыть ветку 17
+39
Ну хоть кто-то понимает, что бабки эти - перекупы. Нереально всю весну, лето и осень, продавать одни и те же овощи "со своего огородика сама собирала". Кек. Тем более что у этих бабок качество овощей таки хуже. Арсен может и выкинуть к хуям пару ящиков сгнивших овощей, у него этих овощей ещё пара фур, блять, реализации ждут, а бабка будет торговать ими до последнего.
ещё комментарии
+2
Они что и бабушек братом называют???
раскрыть ветку 1
0

Просто-процитирую.

"Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой. Поэтому что там говорить"

А дедушка-пацанам,поневоле-брат!(народная фашистская поговорка)

+3

Хехе, у меня одна старый поставщик, возит мне соленья-варенья, не говоря уже о молочке и сыров даже , а я ей бесплатно пустые батлы от минералки подгоняю под молоко. Ну я правда в маленьком городке живу.

ещё комментарии
+12
Главное, лицо потом не трогать и слизистые. Ни себе, ни бабулькам.
раскрыть ветку 41
+2

Трогать слизистые бабулек? Буээ!

раскрыть ветку 9
+4
Ну, пальцем в глаз не тыкать.
раскрыть ветку 8
0

У бабулек слизистые уже давно под коростиной.

раскрыть ветку 2
+1

вы про овощи, про овощи давайте!)))

+1
А ты шаришь, как я погляжу
-8

главное потом салатик нормальный забабахать, а вирусы, вирусы это для потомков!!

раскрыть ветку 27
+2

Сорри, но, на данный момент, большинство "бабулек" обычные перекупы. Ладно бы приличного товара, не, гавно из китайских теплиц...

раскрыть ветку 23
+1

С некоторыми вирусами новых потомков уже не наделаешь. А с другими и текущие закончатся.

раскрыть ветку 1
+1
Салатик это хорошо.
ещё комментарии
+2

в связи с короновирусом у этих бабулек может быть последняя продажа

+2
0
И бабулька такая "Another satisfied customer"..
0

Вот кто всех бабок заразил

0

Он всем овощам жмет руки или только некоторым?  

0
Сделка считается отличной, если обе стороны уверены, что наебали друг друга.
0
Вы что издеваетесь? Какому заводу выгодно чистоган продавать Еда нынче промышленная. Берут нормальный продукт, бадяжат и вам это покупать. Вы давно от Роспотребнадзора читали что в популярной молоке то содержится?
ещё комментарии
0

Надо же с кем то короной делиться

-1

А я с ними в десны жахаюсь!

раскрыть ветку 12
+6
@старушкоеб перелогинься
раскрыть ветку 11
-3

а он еще существует?

раскрыть ветку 10
-1
А потом ебась с бабусь
-1
Благо есть "Наримановский огурчик"! Но не дай бог вам , чтоб взвешивал продавец, наебёт, сучара так, что пискнуть не успеете! Купите зеленушку, как килограмм говяжьей вырезки
раскрыть ветку 1
+1

у меня кидков не предполагалось, бабули проверены!!

Похожие посты
215

Жульё при покупке жилья !!!

фото из открытых источников

Жульё при покупке жилья !!! Покупка, Продажа недвижимости, Сделка, Обман, Мошенничество, Дед, Бабка, Девочка

Было это в конце 90-х начале 2000-х точно не помню.

Продавали знакомые квартиру оставшуюся по наследству от бабушки внучке..

Приезжали много смотрели.Но то ли цена не устраивала то ли что ещё.Пока не приехали семейная пара бабушка божий одуванчик и такой же дедушка.Им всё понравилось и решились на сделку.Риэлторов и МФЦ как таковых ещё не было и сделки проворачивали кто как мог через всяких знакомых и друзей знакомых,т.к. про это мало кто знал. Так вышло и в тот раз и что совершенно случайно у бабушки с дедушкой родственница в этой системе работает.

Ну продавцы и согласились.

День Х настал ,встретились они ждут своей очереди а продавец у бабушки и спрашивает а вы деньги взяли ? Скоро подписывать уже !!!

Тут бабулька деду "Ой забыли,беги дед в банк снимай срочно" и причитает так что ой как нехорошо получилась,но ты внучка не переживай всё будет хорошо.

Тут подходит их очередь , а деда всё нет ,бабушка напирает на девчушку чтоб подписала все документы и ссылаясь на то что разве могут старые люди которые жили во времена СССР подвести и давай подписывай и деда подождём с деньгами он скоро их принесёт.На что та девчушка твёрдо сказала "НЕТ " до тех пор пока дед деньги не принесёт и лучше ещё одну очередь отсидеть . Были ещё попытки надавить на неё и её совесть , типа мы же старые и столько времени тут провели, но на всё опять НЕТ,НЕТ и НЕТ !!!

И тут бабульку словно подменили мата и зэковского жаргона было столько что совсем не вязалось с образом старушки божий одуванчик,потом пошли оскорбления и угрозы .Потом эта девчушка послала эту бабулю на хрен и ушла а на выходе деда этого встретила и естественно без денег,лишь молча и хмуро проводил взглядом когда она спросила насчёт денег,но ответа так и не получила.

Вспомнили эту историю недавно когда снова встретились с той девчушкой ,а сейчас уже многодетной мамой  и ещё подумали на что был расчёт что после того как подпишут документы они потом ничего не докажут ? Или в Милиции в то время было всё куплено ? Или просто мешок на голову и в реку ?

2649

Ответ на пост «ДЕЛАТЬ ЛИ РЕМОНТ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ КВАРТИРЫ?» 

Я, как человек неоднократно покупавший и продававший квартиры, вот чего скажу...

Если речь идёт об обычной квартире в обычном жилом доме,

ПРЕДПРОДАЖНЫЙ РЕМОНТ НЕ ДЕЛАТЬ. ВООБЩЕ. ТОЛЬКО ПОМЫТЬ-ПОЧИСТИТЬ, ЧТОБЫ КВАРТИРА НЕ ВЫЗЫВАЛА ОТВРАЩЕНИЯ ВОНЬЮ И ГРУДАМИ МУСОРА

С точки зрения покупателя есть два основных состояния покупаемой квартиры - либо всё устраивает (крайне редко), либо... ай, всё-равно ремонт делать (крайне часто). Есть, конечно, промежуточные варианты, но они погоды не делают.

Если продавец решит поднять стоимость своей квартиры за счёт бюджетного косметического ремонта, то это не прибавит к стоимости ни копейки. Покупатель ему резонно возразит:

- На кой чёрт мне твои бумажные розовые обои и криво замазанные ржавые трубы? Всё равно я это буду менять. Ты бы лучше ободрал всё до штукатурки, вот тогда бы я тебе был благодарен и накинул тыщ 30 за работу. Может быть покупатель последние деньги выкладывает, а на ремонт у него в ближайшие годы средств нет, НО! скажет-то он именно так! И будет стоять на своём. В итоге вы сможете продать свою квартиру чуть быстрее, чем сосед, который ремонтом не заморачивался, НО НЕ ДОРОЖЕ.

Если продавец сдуру решит сделать всё "по уму", то он сможет несколько приподнять стоимость квартиры, но не отобьёт вложения. Покупатель крайне редко готов полностью оплачивать ремонт, сделанный без учёта его мнения и вкуса. Даже если его будет всё-всё устраивать, то и тогда он будет крутить носом, чтобы сбить цену. И собьёт. Очень редко удаётся отбить затраты на ремонт. Даже прямые денежные затраты, не говоря уж о затратах времени, сил и нервов. А уж заработать на этом... Ну это ваще ненаучная фантастика. 

316

Бабушка и искусство абсолютного наслаждения.

Приехала к другу бабушка в гости, бабуле за 80, но жизни в ней ещё на 80!
Телевизор друг не смотрит, но бабуле он очень нужен. Позвонили, подключили, бабулю научили...

Сидит на работе никого не трогает и тут сообщения повалили...

Бабушка и искусство абсолютного наслаждения. Бабушка, Телевизор, Покупка, Истории из жизни, Бэтмен

Попросил меня заехать и настроить телевизор. Я все сделал, бабулю успокоил. Все стало как прежде. Было принято решение, что бабушка оставшееся время будет подряд смотреть эти фильмы)

438

Бабуля

Небольшой рынок в спальном районе города.У центрального входа уже много лет торгует древняя бабулька,в ассортименте неизменные квашеная капуста и маринованые огурцы.По сезону грузди и варежки.Сама солит,сама маринует,сама вяжет.Клиент настолько привык к чудной старушенции,что когда она не появлялась пару дней,поползли тревожные слухи.Вплоть до переизбрания мэра и конца света.Рядом с ней одно из фермерских хозяйств установила бочку с молоком,с другой стороны торговал своей картошкой мужчина средних лет деревенской наружности.В начале осени, в один из выходных дней,бабуля пришла на свое место и с удивлением обнаружила,что оно занято торговой палаткой с колбасами и другими явствами мясного производства.В силу своей скромности даже не стала спрашивать и спорить,почему ее место заняли.А спокойно перешла на боковой вход на рынок и выставила свой товар.Первой подняла панику торговка молоком.Сходу докапалась до продавца мясной палатки,по какому праву и тд.Продавец колбас ,женщина тоже не скромная,с шумом показывала разрешаюшие документы и доказывала что все по правилам.Торговка молоком понимая что ее претензии беспочвенны,успокоилась и принялась за свои обязаности.Мужчина с картошкой тоже немного удивился но без слов встал на свое место и привычно стал ждать клиентов.Так прошла неделя.Первый свалил к бабульке продавец овощей,почуя что клиента стало меньше.Еще через неделю торговка молоком,спустя пару часов после начала работы ,позвала грузчиков с рынка и они перекатили бочку,весом почти в тонну к боковому входу.Еще через неделю продавец,он же хозяин киоска с концтоварами у входа на территории рынка начал задирать продавщицу колбас.Потом к нему подключилась хозяйка рядом стоящего павильона с зоотоварами,недвусмысленно намекая что палатке с колбасами пора валить.Клиентопоток перенаправился к боковому входу.Такие козыри как бабуля и молоко полностью изменили движение покупателей по рынку.Продавец колбас сдалась через месяц.Место которое она занимала пустовало неделю и хозяйка зоотоваров выяснила в администрации района что палатка с колбасами переехала в павильон на территории рынка.В этот раз бочку с молоком ,бубулины сумки и мешки с овощим помогали тащить и продавец концтоваров и хозяйка зоопавильона.Все вроде встало на свои места.Но.Продавец колбысных изделий,была человеком мстительным и капнула в надзорные органы что бабуля торгует продуктами неизвесто из чего и где сделанные.Проверка с администрации не заставила себя долго ждать,старушке выписали штраф и и пояснили что она не имеет права на торговлю.Слух об этом разлетелся быстро,павильон мстительного продавца колбас обходили стороной,не проработав и месяца она исчезла.Бабуля же вернулась на свое место.По слухам ,дирекция рынка "похлопотала" за нее и ее теперь не трогают.

432

Покупка гаража и ПОДСТАВА от ПРОДАВЦА

Как то мне сосед по площадке говорит , что его сосед по гаражу напротив , продает гараж и дешево.Так как гараж я хотел давно , решил прикупить его .Встретились с этим мужиком,переговорили съездили на сделку и вроде бы все. А хрен там , у меня с покупкой недвижимости всегда какая то фигня.Когда первый раз покупали 2-х комнатную квартиру,ключи нам в окно в снег выкинули ,что трешку когда брали ,то ключи отдали за три дня до заезда(хотя эту бабульку божий одуванчик ,которая твой мозг без ложки съест,неоднократно просили отдать ключи-квартира стояла пустая) и ремонт не успели сделать,то дачу- ключи не отдавали пока свидетельство на руки не получим(хотя в свидетельстве стоит что она наша ,в день обращения в МФЦ-но им пофигу).После сделки у продавца в гараже оставались колеса на машину,и ключи он мне так и не одал ссылаясь на то , что шины уберет сегодня или завтра и отдаст тогда ключи.Как вы догадались хренас-два а не ключи. Этот мужичок пропадает на 2 недели,сначала трубку не брал,потом вообще отключился , но периодически включался , но трубку так и не брал.По адресу прописки никто дверь не открывал.Под конец второй недели мне это надоело,звоню товарищу договариваюсь на завтра с ним ,болгаркой и ломом для вскрытия гаража,и решаю набрать его – и О Чудо ,трубку взяли , высказал я все что думаю о нем, и сказал что буду вскрывать гараж и колеса его теперь будут моими и бросил трубку.На следующий день ,едем в ГСК , захожу к председателю, показываю документы на гараж и о своей намеренности вскрыть его. И тут чудо №2 у председателя есть ключи от моего гаража , бывший хозяин завез их вчера.Хоть одна хорошая новость , не пришлось взламывать,но и колес от его КИА РиО естественно не было.

Люди ,вы когда ,что либо продаете и договариваетесь о сроке передачи ключей , нафига уходить в подполье,прятаться не брать трубки,сделка уже прошла только документов пока на руках нет. Если не хочешь говорить, напиши просто смс.Будьте добрее и люди потянутся ,а от нового соседа по гаражу узнал , что мой продавец просто забухал , и это нормально ,мол ,что ты так прешь на него . Да правда ,что в этом такого,ну забухал ,ну забил на всех , я же на стакане сижу , и это в мозгу через одного . Пейте меньше и будет вам счастье.

10429

Как я сегодня на рынок ходил

Сейчас был проездом мимо небольшого продуктового рынка.

Дай думаю куплю там овощи-фрукты, а то потом день в магазин ехать...

Пока покупал в одном киоске огурцы - попросил продавца убрать с весов скотч, которым подвижная платформа притягивалась к неподвижному основанию. Перевесили - сэкономил.

В другом киоске купил по килограмму абрикосы (80 руб за кг)… сливы по 75 руб и нектарина по 85 руб.

Мне объявили цену 320 руб

- Позвольте! Но 3 кг на 80 руб я и без калькулятора умножу и получу 240 руб!

- Ну дайвайте 240..

Подошёл напротив к открытым ларькам под навесом и перевесил у них на весах - например, арикос вмест 1150 грамм стали весить 950. Вернулся и попросил пересчитать

- ох мужчина- мужчина - услышал в ответ...

Стоящие в очереди и как раз рассчитывающиеся бабули даже не попросили этого же продавца им перевесить правильно и пересчитать...

Лучше я и дальше в магазинах буду покупать...

153

"Продавец"

Здравствуйте.

Понадобилось мне купить зарядное для видеорегистратора от "прикуривателя". Заехал на рынок. Китайка в нашем городе. Раньше сидели китайцы, а теперь разбогатели и наняли узбеков, русских. Захожу в отдел, а там девушка почти модельной внешности, стоит в телефон втыкает.

Я- Здравствуйте, нужна зарядка от "прикуривателя" (и показываю разъем на регистраторе).

Д- Здравствуйте, хорошо. (и уткнулась в телефон)

стою жду. тупо стою.

Д- Оля, покажи зарядку молодому человеку.

Выходит Оля, тоже почти модельной внешности

Я- Здравствуйте, нужна зарядка от "прикуривателя" (и показываю разъем на регистраторе)

О- хорошо. (достает зарядку в китайскую розетку).

Я- нужна зарядка от "прикуривателя"

О- аааа, сейчас. (достает зарядку в USB).

Я- нужна зарядка от "прикуривателя"

О- это ваще то блок питания называется!!

не стал дожидаться когда достанет, зашел в соседний отдел

Я- Здравствуйте, нужна зарядка от "прикуривателя" (и показываю разъем на регистраторе).

Продавец - 200 рублей (достает зарядку)

Проверили, забрал.

1034

Радость покупке

Радость покупке Покупка, Рынок, 90-е, Счастье

Вчера ходил с семьей в торговый. Выбирали сыну зимнюю обувь. И услышал нытье пацана к папе -мол, надоело, скучно, устал, покупать не хочет, мерить не хочет. И вспомнил я, как мне и братьям покупали обновки. Для этого мы ехали с села в город. Просыпались в 5 утра. Мерили джинсы или ботинки на рынке стоя на картонке.

И несмотря на это радости покупкам не было предела.

797

Моя история про риелторов ч.1

В еще не далеком 2012 решили с женой, что моя однушка для совместного проживания и будущего потомства маловата, надо расширять жилплощадь. Ипотеку отмели, на то время процент был конский, решили перебраться из города Солнечногорск (Московская область) в небольшой но перспективный поселок городского типа, цена на двушку в котором соответствует моей однушке в центре города.

Работа моя ближе к Москве, из города или деревни ездить туда - разница не большая.

Квартира в моей собственности, по наследству. Царствие Небесное и земной поклон моей любимой бабуле Евдокии Ивановне.

Покурив интернеты решился замутить альтернативу. Через родню нашел классного дядьку, бывшего московского риелтора.

- "Документы на квартиру и копии в руки никому не давай", да и делать все лучше без людей "гарантирующих" "качество" сделки, "проверяющих" на чистоту документы и добросовестность покупателей. А узнать тонкости просто, почитай тут и тут - был его совет.

Квартиру для переезда в поселке нашел быстро, как раз мамина коллега продавала двушку и жаловалась на своих риелторов, мол уже пол года как заключила договор, а квартиру даже никто и не приходил смотреть.

Кстати, пошерстив известные сайты на буквы so, ci, wi, этой двушки не нашел.

Квартира хорошая, просторная, со свежим косметическим ремонтом. Быстро и легко договорились о цене, и о том что покупаем ее без агенств.

Осталось дело за малым, продать свою однушку. Сфотографировал апартаменты, завел аккаунт на sob.ru и cian.ru, опубликовал бесплатно объявление и дело пошло.

Посыпались звонки от риелторов, с просьбой заложить для них комиссию в цену квартиры. Таких наглецов отшивал сразу.

Другие, стали просто приводить покупателей на осмотр. Еще приходили покупатели одиночки, выбирали сами для себя.

И вот, настал счастливый день, появляется молоденькая девушка-риелтор, ведет за ручку таких-же молоденьких мужа с женой - покупателей.

Те в восторге от нашего предложения, говорят берем, прям сразу вносим аванс!

Мы с женой рады, обмениваемся с покупателями контактами, без умысла, на волне хорошего настроения, полюбились, зацепились.

Риелторша делает реверанс и говорит: господа, пожалуйте в наш офис, (помпезно) будем вносить аванс! Вот и для вас машина подана, водитель у подъезда ждет. Мы такие, ммм, сервис! (А про себя мысли: хм, интересно за чей счет?)

По дороге проговорили сумму аванса, рассказал риелторше, что с женой вот уже присмотрели квартиру за городом.

(Р)-риелторша: здорово, у меня как-раз есть для Вас вариант, отличная двушка, с ремонтом и чистыми документами.

И, тадам! называет цену тыс ровно на 100 больше, чем мы договорились с тамошней хозяйкой.

(Я) не в 14 доме случайно? Татьяна Петровна?

(Р) Да, а вы знакомы?

(Я) Знакомы

(Р) Вот и здорово, сделка пройдет легче

Думаю, про себя, ах тыж блин, 100 тыс. навар, неплохо, неплохо, но хер тебе моржовый, раньше надо было шевелится.

Приехали в агентство, риелторша без лишних разговоров раздает бумаги на подпись, читаю:

Я, гражданин такой то, доверяю ИП такому-то, продать квартиру такую-то

В голову ударил адреналин, крутятся мысли: ЧЧЧЕЕЕЕЕ???? почему это не договор аванса? где цена в этом договоре? где сроки? ДОВЕРЯЮ ПРОДАЖУ!?? ЧЕЕЕ?!!

Стараясь не подать виду, прошу ознакомится с уставными документами: Выпиской из ЕГРЮЛ, свид-вом ИНН и прочей кухней, которую обязаны предоставить при заключении договора.

Наша милая молоденькая риелторша, с пол оборота меняет тон и заявляет: эти документы очень важные, смотреть можно - трогать нельзя, фотографировать нельзя! - (опять про себя) ЧЕЕЕ?

Поворачиваюсь к покупателям, говорю (Я-я, П-покупатели)

(Я) что-то странный у вас риелтор

(П) да не, вроде норм все, ща аванс внесем! только риелтор не наш, а Ваш, не путайте

(Я, с медленно расплывающейся еврейской улыбкой на лице) да шо вы говорите! я эту девушку в первый раз вижу, с этой конторой договоренности никакой, ее услуги не оплачиваю.

(П) мы тоже, ни о чем не договаривались, тоже не собираемся оплачивать

Стараюсь не переходить на грубый тон, сдерживая голос от срыва говорю риелторше: я ЭТО подписывать не буду, в ваши игры не играю. Договоренности между нами не было, можете иметь только с покупателями, если те захотят, но не со мной. До свидания (ухожу).

Уходя слышу краем уха что покупатели тоже подписывать все отказались и собираются делать ноги, жду их на улице, выходят...

(П) мы думали это ваш риелтор

(Я) а я думал ваш, почем квартиру покупаете?

(П) 2 600 000

(Я) а я продаю за 2 500 000, эту даму вижу впервые, с ней иметь дело не хочу и в какой момент сделки она хотела получить свой гонорар даже не представляю.

Возможно все так подстраивалось, что вся сумма в какой-то момент была у нее на руках, как иначе в тайне можно было бы отслюнявить себе 100 тыс.?

Но это только моя догадка, скорее все было-бы гораздо хуже.

Решили взять тайм-аут до вечера, успокоится, обдумать, посоветоваться, и на свежую голову созвониться.

Продолжение истории с угрозами риелторши, связанными с этим трудностями и счастливой развязкой...а самое главное с нашей повторной встречей, при другой сделке в 2017г будет!

Может даже раскрою ее имя, ибо эта девушка теперь выглядит как солидная тетя, открыла уже собственную контору и продолжает заниматься в Солнечногорске все той-же херней.

Показать полностью
200

Откуда вещички?

Была когда-то сеть магазинов Спорт-Макси. Очень сильно косил под другую сеть магазинов спортивной одежды с похожим названием. Потом был переименован.

Однажды моя подруга со своим мужем поехали ему зимнюю куртку покупать в Екатеринбург. Заехали и в Спорт-Макси. Нашли подходящий пуховик за 3500 (тогда это была нормальная цена), но цвет был у пуховика красный, а синий по размеру не подходил. Тогда решили супруги поискать такой же в других местах.

Добрались они и до вещевого рынка - до Таганских рядов. И в одном месте у китайцев нашли точно такие же пуховики, но за 2500. Поторговавшись, купили синий пуховик за 2300. А перед уходом сказали продавцу, что точно такой же пуховик видели в магазине Спорт-Макси. На что продавец, засмеявшись, сказал, что из этого магазина постоянно приезжают и по полпартии товаров разных скупают. Эти пуховики они тоже у него брали. И не только Спорт-Макси у них закупается, но и другие магазины.

Теперь моя подруга вещички разные на рынке берёт. Не хочет магазинам лишнее переплачивать.

2219

Снизил цену

Напомнино постом.

Снизил цену Китайский, Рынок, Покупка

Дело было в 2001 или 2002. Работал в компьютерном клубе. Для дела, и просто для "крутости" купил себе сотовый телефон Сименс А50.
В самом начале осени, т.к. скоро холода, решил прикупить себе на китайском рынке осеннюю куртку (в то время самый большой выбор был именно там).
Идем со своей будущей женой по рядам, ищем куртку подходящего фасона, как вдруг раздается звонок коллеги (по совместительству одногрупника) о том, что он не может выйти сегодня в ночь из-за каких-то непредвиденных планов. По ходу разговора, мы с женой идем дальше по рядам, как вдруг она меня дергает за рукав, типа постой. Я стою и продолжаю разговаривать по телефону.
Подбегает китаец и начинает показывать активно свой товар, как говорится лицом, что-то доставать и предлагать примерить.
Я показываю на одну из моделей, продолжая разговаривать.
Пока примерял, как раз закончил разговор с коллегой. Застаю диалог (понимаю что уже идет торговля за цену) :
Продавец: - писот, босе не могу!
Я: - четыреста. это максимум.
Продавец: - сетыреста песят!
Я (жене): - пошли ещё посмотрим.
Продавец (глубоко вздохнув): забирай! + длинная тирада на родном наречии.

Я доволени куртка как раз такая как хотел, цена крайне низкая, с учетом нормального качества.
Отходим с женой немного в сторону, она смеётся.
Спрашиваю что случилось. Оказалось, что пока я разговаривал с коллегой, она спросила цену. Цена была 950 рублей. В момент когда продавец сказал цену, я сказал в адрес коллеги "Ты охренел?", что было воспринято им в свой адрес. Посдедовал ответ с его стороны "осемьсот".
Таким образом, продолжая ругаться по телефону, я снизил цену на куртку до 500, т. е. до стоимости начала осознанных, с моей стороны, торгов.

Куртка была отличного качества, относилась 2 сезона. Носилась бы дольше, но была экспроприирована кем-то из посетителей клуба.

Показать полностью
1074

Бабуля. Кража. Кошелёк.

Вспомнилось после прочтения поста

http://pikabu.ru/story/vidimo_ne_pervyiy_raz_5103520?s=3

Когда был маленький, мама часто таскала с собой на рынок. Так вот, была там бабуля, торговала всякими овощами, у которой моя мама и закупалась. Бабушка бодрая была, но до боли невезучая. Вечно у неё на этом рынке кошелёк тырили. Спросите вы, а в чем суть? Как-то мы очередной раз пришли за овощами с мамой и бабуля поведала историю... далее м - мама, б - бабуля.

Б: привет, М, ты представляешь, снова у меня кошелёк уволокли, сволочи.

М: Ох? И много в нем было?

Б: Да шиш там с маслом, я уже перестала в нем деньги-то носить и записку в него вложила.

М: А что за записка?

Б: Х&р тебе, а не деньги!

2064

Вор помощник.

Всем хей, прочел этот пост http://pikabu.ru/story/babulya_s_avoskami_5087560

и че-то вспомнилась смешная история. Начинаю глаголить:

Иду я как-то с работы (работал барменом) утро 9 часов,  после суточной смены. Уставший я дико. Иду через рынок, до дома минут 10. На рынке подходит ко мне бабуля - божий одуванчик и просит:

- Сынок, я тут мяса купила и продуктов всяких, помоги до дома донести и на этаж поднять."

Ну я думаю, а че бы и нет, по пути все же и карму почищу. Ага... почистил.

Короче, иду я сонный как муха, бабуля семенит впереди и что-то рассказывает, а у меня в левом ухе наушник и какая-то очень спокойная музыка играет.

Ну иду я такой, иду... думаю о чем-то своем... несу бабушкины пакеты... иду... достаю ключи... открываю калитку... глажу овчарку... открываю дом... СТАВЛЮ ПАКЕТЫ...

!!!БЛ***Ь!!!

Я дома! У себя! Вот это я на автопилоте добрался... походу замечтался или вовсе уснул.

Пришлось вернуться на рынок с этими пакетами искать бабушку. Нашел быстро. Я подхожу к прилавку где её встретил, а она стоит и продавщице рассказывает, как наркомана попросила пакеты отнести домой, а он быстрым шагом повернул на полпути в другой переулок и скрылся за горизонтом. Как кричала вслед так и не докричалась. Ворюга одним словом и бандит!

Отдал пакеты, извинился. Точнее не отдал, а все-таки донес их до квартиры ей. (Бабушка поняла и посмеялась, сказала, что за 75 лет еще не разу такого автопилота не видела)

P.S. вышел с её подъезда, сел на лавку и закурил... Проснулся, шея болит, ноги затекли...

5 часов вечера. Поплелся домой. Видимо я сильно устал на работе.

2645

Пропавшая десятка

Около работы есть рынок, проходимость большая. Вчера, пока ждал коллегу, наблюдал как бабуля неотрепанного вида все время топчась на одном месте просила проходящих мимо прохожих найти упавшую 10ку. Пока очередная жертва упорно пыталась найти монетку и наводила блеск на земле взглядом, она активно капала на голову что это ее последние деньги и как же ей сложно найти что либо с ее зрением. Никто ничего не находил и все уходили, но большинство давали ей те самые 10 рублей с кармана или даже горстку монет.

Сегодня опять ждал коллегу, бабулька на том же месте все еще ищет свои 10 рублей.

103

К слову о безвозмездности

Зашла как-то в маленький маркет, расположенный в маленьком городке. Там бабушка ходила, лет эдак за 80, очн внимательно изучала цены, мялась перед холодильником со сметаной, со вздохом отошла от полки с сахаром.

Вспомнив все призывы в духе "помогайте бедным пенсионерам", набрала в свою корзину сметаны, молока, сахара, риса, овсянки, хлеба, чая, масла.. Все это на кассе пробиваю, показываю кассирше на бабушку и объясняю, так и так мол, отдадите это ей, когда подойдет. А то у меня, боюсь, не возьмет - испугается или еще что. Ну кассирша покивала, пакет убрала.

Вышла на улицу, курю в сторонке, жду, пока бабуля выйдет - надо ж знать, взяла или нет. Может, кассирша вообще себе все загребет. Выходят вместе с кассиршей, последняя бабульке на меня показывает. Приятно, думаю, бабушка взяла, оценила.

Подходит, в глаза проникновенно так заглядывает...и пакет под ноги кидает. "Травить меня вздумала, тварь? Ленка тебя подослала поди? Ишь, квартиру решили заграбастать.. Сукиненавижу"

Пакет палкой ткнула для убедительности и удалилась в неизвестном направлении.

Маразм какой-то.

Вот так и делай добро.

3312

Выбираем б.у автомобиль. Как вычислять перекупов и фильтровать объявления.

Было много похожих постов, но сделаны они явно людьми "не в теме". Решил написать сам, от А до Я. Если понравится, сделаю вторую часть.Сорри за легкое шакалье
Выбираем б.у автомобиль. Как вычислять перекупов и фильтровать объявления. Было много похожих постов, но сделаны они явно людьми "не в теме". Решил написать сам, от А до Я. Если понравится, сделаю вторую часть.Сорри за легкое шакалье
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: