Сделка с Diavel'ом

Поскольку семьёй обзаводиться у нас не очень-то и выходит, а эмоциональные переживания и иногда даже боль, нам иногда как-никак нужны, мы сублимируем это все на вокруг происходящее.
Сразу оговорюсь, что здесь пойдет речь не том, что мой разум был тверд и безрадостен, как кормовая свёкла и потому за год я тут добился, достиг и превозмог и уж теперь-то вас научу уму-разуму, несведущих об успешной жизни. Здесь речь о другом, я даже думаю в последствии это может стать символом моих неудач, неправильных решений и упущенных возможностей.

Тут должна быть вставка из песни Ляписа Трубецкого того времени, когда он ещё был романтичным толстячком:
"Это было той весной, когда мы встретились с тобой, были только я и ты и для нас цвели цветы..."©

Это всё к тому, что я покупаю себе транспортные средства исключительно по любви. Не потому, что мне нужен большой багажник или хорошая проходимость или чтобы девицам приходилось сушить исподнее от одного только вида красивого меня - нет. Я покупаю себе определенный транспорт, только потому что я хочу себе его, только его и ничего боле!
Так вот, той весной, проходя по работе через мотосалон, я вмиг оторопел и в одночасье занемог. Наши взгляды пересеклись. Я был ещё неопытным продавцом-стажером, а он стоял чернее ночи, специально затертый в версии diesel с ценой ~2мульта. Было чувство, что сам сатана схватил меня за яйца!
Тот юнец в очечках ещё и не подозревал, что уготовила ему судьба, потому он вышел из паралича, указательным пальцем надвинул свои очечки и поскакал далее по своим делам.
Спустя год, в то время когда у всех уже началось весеннее обострение, а я к тому времени еще и смог втереться в ряды лиц получающих положительное одобрение по кредитам и ипотекам, в один прекрасный вечер по окончании рабочего дня решил пошерстить сайты по продаже мототехники. И тут натолкнулся на него. На него! Он ещё и в красном цвете. В красном цвете!
Ну вы понимаете, эти фирменные цвета: Красный Феррари, салатовый Кавасаки, сине-белый суздуки и прочие. Есть, конечно, какой-то кайф в покупке черной Феррари, но это не про меня.
Полюбовавшись думаю: "чем черт не шутит? К тому же мы уже так близко знакомы).
Да и цена всего в ляль. И больно давно не было. К слову о боли. Боли физической, я предпочитаю душевную, потому не имею тяги к взрыванию петард в анусе, а имею тягу к создаванию себе сложных задач и решению их различными способами.
И вот, я стою перед Вами, с невысокой зарплатой, живя на съёмном жилье, без машины, теперь уже с пятилетним кредитом и с красным дукати.
От такого безрассудства даже парижская Богоматерь пала!
На этом повествование прерву.
если "зайдет" - превратим это в еженедельный текстовый сериал.
Если нет- все это так и останется мусором из букв в интернете.
Рассказывай друзьям и пиши "петарды", если дочитал до конца.

Сделка с Diavel'ом Эмоции, Покупка, Мото

Мото

5.7K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Фото на пропуске классное! 👍🏻
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку