Сделка (рассказ знакомого)

Мы шли из детского сада с дочкой молча, было непривычно – обычно она болтала без умолку. Когда мы пришли, она сказала, что у нас будет очень серьезный разговор.

- Папа, ты присядь лучше. У нас в группе появился новый мальчик. Он мне нравится. И я ему тоже…

Холодок побежал по спине. Нет, я морально был готов к такому разговору, но лет эдак через десять.

- Мы посовещались и решили, что жить будем у нас. Понимаешь, папа, у них квартира маленькая, бабушка с дедушкой с ними живут. Я тут подумала и решила. Ты переезжаешь ко мне в детскую, а я с Виталей в вашу спальню.

Его зовут Виталей, на автомате отметил я и тут же нашелся, что возразить.

- Стоп, а мама? Она завтра из командировки вернется. Где она будет жить?

- Смешной ты, пап, мама будет с нами, а тебя с нами нельзя. Я же девочка!

- Хм, а, Виталя - он тоже девочка?

- Нет, он мальчик, - на секунду задумалась дочка, но тут же нашлась. – потому он будет спать с тобой в детской, а я с мамой в вашей спальной.

- А зачем ему нужно спать в одной комнате со мной? Пусть идет спать в свою квартиру, а утром, если нужно – я не против, пусть приходит в гости.

- Пааап, я же так сильно по маме соскучилась! Можно, когда она приедет, я первую ночь с ней посплю?

- И тогда ты забудешь про Виталю?

- Аха.

- Заметано – по рукам. Ты забываешь Виталю, я – выполняю твое желание.


Все так и было. Просто, когда она заснула, я сонную унес ее в свою кроватку… в пять часов утра – нас с женой разбудил возмущенный вопль дочки.


Досыпал я уже на диване в гостиной.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.