Сделка на миллинолеум

Выставила на авито остатки линолеума. За три тысячи. Позвонил человек, сторговался на две. Приехал.  Выношу рулон к лифту. Он говорит: "У меня нет с собой двух тысяч,  есть только..."

Молча беру линолеум в охапку, разворачиваюсь и закрываю дверь в тамбур. Он кричит вслед: "Вернитесь! Хотя бы на проезд в метро скиньте 80 рублей". Не возвращаюсь.
Я не жадная, я принципиальная:  не люблю, когда меняют условия в момент сделки. Даже такой мелкой и мужской. Я не очень хозяйственная, но ппц какая строгая.

Он перезванивает: "Выносите кусок, я рассчитаюсь". Выношу. Он  пытается что-то объяснить, я снова чуть не разворачиваюсь со своим линолеумом.

Видели бы вы меня! Покер фейс. Типа не очень то и хотелось избавиться от этого хлама, который занимает целый угол. А я не люблю заставленные углы. Грузчик, который накануне собирал мне шкаф, сказал, что тот удачно впишется в правый угол. Но я сказала, что угол должен быть открытым. "Ну, если Вам есть кого туда ставить..."  - согласился грузчик.  Он так и не понял, что я люблю свободные перпендикуляры. И мне параллельно до экономии места.

"Стойте, не уходите! Вот Ваши две тыщи." -  соглашается покупатель и достает из пачки две купюры. Вижу, что на метро ему хватит. Даже на поезд.
Молча вручаю ему рулон. Закрываю дверь, не прощаясь. Он кричит вслед: "Нужно всегда договариваться! Вы такая странная и наивная!"
"Нет, - думаю, - Я кремень".

Интересное в сети

1.5K постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, была у меня история пару лет назад. Продавали плиту, стеклокерамику, хорошую (Hansa, корпус из нержавейки) - переехали в дом с газом. Выставила за 11, тыщу на торг заложила.


Звонит, значит, умница. Ладно, фиг с ним, что звонит в 11-м часу вечера. Но она предлагает... 5000.


Я аж дышать забыла. Переспрашиваю, может быть, это я чего-то не поняла или не расслышала. Но нет. Пять тыщ.


По недоуменной тишине в трубке она, видимо, сообразила, что я несколько не согласна, и извлекла на свет божий АРГУМЕНТ: 


- А мы два года назад похожую продавали, так и не продали, подарили родственникам.


Ну, тут я наконец вспомнила, как дышать, отдышалась, сказала, что очень рада и за неё, и за её родственников, положила трубку и кинула номер в чс.


Надо было, наверное, предложить ей просто забрать у родственников обратно халявную плиту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку