Сделайте мне видео

- Здравствуйте, вы делаете видео?

- Здравствуйте, да.

- А какой программой пользуетесь?

- After Effects

- Не знаю такую. У меня знакомый делает крутые ролики на мувимейкере, говорит, на этой программе фильмы делают. Можете в ней сделать?

- Почему именно на ней? Какое ТЗ к видео?

- Ну, я хочу рекламу, чтобы был текст, и чтобы слайды такие квадратиками менялись, и чтоб как стрелки часов еще менялись.

- Вы уверены? Афтер еффект позволяет делать куда круче видео

- Почему вы со мной спорите?! Я - заказчик, я так решила! Я хочу чтоб квадратиками!

- Ок. без б. Сроки, оплата?

- Срок - неделя, я понимаю, что видео очень сложно делать, оплата - бартер, вы мне видео, я вам скидочную карту в мой магазин.

- До свидания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
431
Автор поста оценил этот комментарий
Какое ТЗ к видео?
- Ну, я хочу рекламу, чтобы был текст, и чтобы слайды такие квадратиками менялись, и чтоб как стрелки часов еще менялись.

Росла и рушилась Вавилонская башня,

разливался Нил, горел Рим, скакали куда-то по степи бешеные гунны — а на заднем плане вращалась стрелка огромных прозрачных часов.


«Род приходит, и род уходит, — говорил глухой и демонический голос за кадром, — а земля пребывает вовеки».


Но даже земля с развалинами империй и цивилизаций погружалась в конце концов в свинцовый океан; над его ревущей поверхностью оставалась одинокая скала, как бы рифмующаяся своей формой с Вавилонской башней, с которой начинался сценарий. Камера наезжала на скалу, и становился виден выбитый в камне пирожок с буквами «ЛКК», под которым был девиз:


MEDIIS TEMPUSTATIBUS PLACIDUS*


___________________________

*СПОКОЙНЫЙ СРЕДИ БУРЬ

раскрыть ветку (26)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть бабки успели получить за этот ролик.

раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий

скидочную карту магазина получили

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

лефортовского кондитерского комбината?

80
Автор поста оценил этот комментарий

Очень знакомо, Это не "Поколение П"?

раскрыть ветку (21)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это Пелевин
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, ребзя. Читаю, думаю: "Какая клевая хуйня, интересно, откуда?".
Стоит ли читать?
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ли читать?

ВО МНОГОЙ МУДРОСТИ МНОГО ПЕЧАЛИ,

И УМНОЖАЮЩИЙ ПОЗНАНИЯ УМНОЖАЕТ СКОРБЬ

(с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Квас приобрёл большую популярность в основном благодаря удачным запоминающимся слоганам, обыгрывающим противопоставление русского народного напитка западной коле: «Нет коланизации, квас — здоровье нации», «Квас не кола, пей Николу»


Остроумная игра слов на самом деле заимствована у писателя Виктора Пелевина, который придумал её для своего романа Generation «П», где главный герой разрабатывал рекламу для безалкогольного напитка Sprite. Факт заимствования признал директор по маркетингу Никита Волков: «Мы зарегистрировали наш товарный знак в марте, и все права на него принадлежат нам. Всё время хотим поблагодарить Пелевина, но контактов нет». Впоследствии писатель грубо «отомстил» «Деке» в одном из своих следующих романов, Empire V, сочинив новый слоган: «Никола, один раз — не пидарас!».

раскрыть ветку (10)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причём Никола - лютое химозное гуано, похлеще той же колы.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

если лень читать, есть крайне годная аудиоверсия от модели для сборки. можете смеяться, но когда у меня в жизни происходит какое-то дерьмо, я слушаю её перед сном - она помогает мне успокоиться и "разложить всё по полочкам". именно сочетание этой музыки, этого текста и этого голоса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На меня почти любое произведение Пелевина такой эффект производит
8
Автор поста оценил этот комментарий
На любителя. Я - любитель.
А так - стоит, возможно, вначале трудно пойдёт, пока в ритм не войдёте.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не любитель, кроме Поколения П ничего не читал, но поколение зашло на ура. Книга гениальна.

Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве ее проявлений, но все же ему было непонятно – стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря нет. Почел и в топку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

самая адекватная оценка Пелевину. Зашло всем вокруг кроме меня, я сначала даже испугался, вдруг со мной что-то не то. А потом мне зашел Мартин (тот, но не ИП) и я забил на переживания под уютный слог "Хоуленда Тафа" :D

P.S. через 10 лет Пелевин таки зашел, но но скрипом и перерывами по 3-4 дня между подходами

Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж кого не стоит читать, так это Пелевина

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку