Сделайте как на рисунке

Всем доброго времени суток. Работаю в компании по производству литий-полимерных аккумуляторных батарей. Клиент прислал даташит батареек одного из производителей, которые они используют для своих приборов, и просит изготовить батарейки по предоставленному даташиту(изготавливаем по ТЗ).

Сделайте как на рисунке Техническое задание, Моё, Работа, Литий-ионные аккумуляторы, Заказчики

Изначально я не обратил внимания на подписи к проводкам(черный подписан как красный, красный подписан как черный). Отправил это дело на производство. Сделали.

Сделайте как на рисунке Техническое задание, Моё, Работа, Литий-ионные аккумуляторы, Заказчики

Написано же черный – сделали черный, написано красный – сделали красный. Отправили образцы клиенту. Попросил поменять проводки местами при дальнейшем изготовлении. Оказалось, что нужно было руководствоваться цветом проводков на даташите, а не подписями. Даташит от производителя с многолетнем опытом производства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо бы обглодал такому заказчику.

Начальство то хоть встало на сторону исполнителя?


P.S. "Чтобы не было пиздежу - все делаю по чертежу".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, руководство у нас понимающее. Генеральный просто поржал над ситуацией.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю как получился такой эпизод.


Судя по картинке, ее взяли с алибабы или алиекспресс.

Потому что там заказ партия от много, а надо чуть меньше.

Да еще таможить.

А у вас быстрее, и то же самое.

Заслали картинку вам.

Потому что их инженера-проектировщики неибаться занятые, будут они тут еще КД рисовать, на чмошную батарейку, они тут делом занимаются, а не хуйней какой-то!

Про внятное ТЗ - это из ряда фантастики.


P.S. Вы прослушали реальный эпизод из моей жизни на прошлой работе.

P.P.S. Повезло вам с генеральным. На моей прошлой работе виноватым был бы я.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, даташит не с алибабы и не с алиэкспресс. С официального сайта производителя. Это я его обрезал сам в пейнте, поэтому так нелепо смотрится картинка.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у меня было как выше описал. Плюс начальство (Н):


Н

- Мы должны браться за все заказы, ты что, без зарплаты хочешь сидеть? Ты почему заказчика кошмаришь?

Я

- В производство?

Н

-Ты все проверил, все нормально?

Я

- Все замечания в почте у вас и остальных причастных.

Н

- Я прочитал, я даю добро на производство.


Окей.


Приходит рекламация. . .

Н

- truckman, четырежблядская ярость! Ты какого хуя нахуевертил, почему не проверил?!!! Зарплаты не будет, оплатишь убыток.

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц. Надеюсь ты свалил с этой организации. В таких условиях невозможно работать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Уж два года как. Вспоминаю как кошмарный сон.

Это я только один эпизод рассказал, только по одной области.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку