Сделайте чёрный...

Было это на заре моей работы в ITишниках.
Начинал в частной лавке, собирал/чинил компы, прокладывал мини-сетки и т.д.
Был у конторы клиент - крупное городское предприятие вторсырья. Проблем с ним было не много, а если и были - то не у меня. До поры-времени...
В общем берут в бухгалтерию новую сотрудницу. Девочка Маша, только после учебы и т.д. Ну значит нужно ей рабочее место - системник+монитор.
Бухгалтерия, значит, делает заказ на все новое-красивое и об этом узнает экономка их экономист. Дама в возрасте, с закидонами, типа, я заслуженный работник предприятия и т.д. Ну и под лозунгом "Я заслуженная" предлагает купить новый, большой монитор ей, а девочке Маши - отдать старый.
Для моего это еще лучше - чем дороже купят у него, тем больше он наварит себе.
Через какое-то время приезжаю на предприятие, ставлю новый широкоформатный монитор экономисту и начинаю собирать рабочее место Маше.
Проходит 5 минут, заходит экономист и начинается:
Э - монитор бракованный
Я - как так?
Э - он плохо работает, мне ничего не видно и т.д.

Я - хорошо, давайте посмотрим в чем дело
Приходим в кабинет к экономисту, сажусь на ее место и... Монитор работает.
Я - так в чем проблема?
Э - экран расплывается, у мне ничего не видно. и цвета не такие, как должны быть на самом деле...
Начинаю ковырять настройки цвета и контрастности. Экономист стоит рядом.
Я - так?
Э - а можно еще чуть настроить?
Я - так?
Э - еще
Я - себе а так?

Э - так хорошо, спасибо

Ухожу в бухгалтерию обратно. Собрал комп, начинают прокладывать витуху к "компоту". Заходит экономист
Э - нет, Вы плохо мне настроили монитор, мне ничего не видно
Я - ну Вы же сказали, что все хорошо
Э - нет, все плохо. и старый монитор был лучше

Я - хорошо, давайте я Вам верну Ваш старый монитор...
Э - НЕТ. НАСТРОЙТЕ мне новый. Я сейчас ухожу на совещание, а потом приду и Вы все сделаете.

Чешу репу, что можно еще в мониторе настроить???
Приходит экономист с совещания и продолжается мука. Сажу ее в кресло, сам встаю рядом.
Я - больше или меньше?
Э - больше. нет, меньше. нет, до этого было лучше. вот так. нет, это много, верните обратно.

И так минут 20. "Выручил" меня ее начальник, который вызвал ее к себе. Экономист, уже не сильно довольная новым монитором, напутствует:
- Вы тут настройте, а я приду и проверю

В итоге, ее на было минут 15 из которых 5 минут я честно пытался хоть как-то настроить хоть что-то. Потом плюнул и стал раскладывать пасьянс, предварительно скинув все настройки на "заводские".
Приходит экономист.
Э - ну что?

Я - вот посмотрите, сделай еще настройки

Э - ой, как хорошо. почему сразу нельзя было так сделать

Говорю ей "До свидания" и бегом оттуда, пока не успела опомниться.

ВЕчером звонок от шефа

Ш - что за на фиг?
Я - в чем дело?
Ш - ты там был? все сделал?

Я - был. сделал. все довольны

Ш - а почему мне звонит экономист и говорит, что ты не смог ей монитор настроить?

Рассказываю что да как. На что слышу - завтра поедешь и сделаешь все так, чтобы совсем все были довольны.

Малость офигеваю, но что поделаешь...
Утро следующего дня. Еду настраивать монитор и узнаю, что шеф дал мне в помощь своего младшего брата. Лет 18 отроду, но с завышенной планкой самооценки. Ну да ладно...
Приезжаем, садимся и начинается...
Мы - так?
Э - нет, еще
Мы - еще куда?
Э - так. нет, еще. нет, обратно. а еще?

Колупается брат шефа, а я стою рядом и наблюдаю за этим. Вот и "заводские настройки". И тут торжественный возглас экономиста - Оставьте все. Теперь точно так. Больше ничего не надо.
Мы - ну тогда мы пошли? до свидания.

Мы уже в дверях, экономист в своем кресле. Переглядываемся, думаем наконец-то. Целый час торчали с ней. Но не тут-то было...
Э - а можно черный сделать еще чернее?
МЫ (хором) - как?
Э - ну он не совсем черный...
Мы - черный не может быть чернее. он черный. не серый, не синий. он ЧЕРНЫЙ!
Э (обиженно) - да? ну ладно...
Уходим. Едем на следующий, запланированный объект.
Через 2 часа звонок от шефа. Брату. С вопросом - почему Вы не настроили экономисту монитор...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Бух же на чистом женском языке говорит: "такие молодые симпатичные парни, ну хоть одно приятное словечко скажите". Наговорили ей комплиментов с пол короба, поулыбались, шутку пошутили  и хоть себе моник забирай. Как дети, прям.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я с такими по другому работаю. Через 5 минут мозгоебства я вкрадчивым голосом произношу : "А давайте я вас сейчас научу самостоятельно настраивать? Будете сами менять настройки в зависимости от освещения."  Тут главное не спугнуть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот как раз работает! Меня так многому научили
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда стараюсь раздавать удочки, а не рыбу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не бух, экономист))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А разве экономисту не может хотеться бух?
11
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. без того, чтобы чмокнуть её в пилотку не обойтись?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело вам приходится, если вы только так комплименты "формулируете".
Намедни попробуйте начать с чего-то более нейтрального, например: "Хорошо выглядишь".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Хорошо удаётся заёбывать людей"

2
Автор поста оценил этот комментарий

а кому счас легко? кризис никого не щадит. а на работе я стараюсь вообще комплименты не говорить. коллектив чисто женский и все такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глядишь понравится так совсем не отпустит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку