365

Сделай сам: костыли, которые не выпадут из рук

Шеф вернулся из отпуска на костылях. Вот так  сходил на рыбалку. Сначала рыба отхватила кусок пальца. Поехал в больницу и уже там, после череды уколов, оступился на помытом полу. Итог - несколько месяцев передвижения на костылях. Привычки нет, костыли мешаются. Кто хоть раз пробовал, тот знает. Кто не пробовал и не надо, просто поверьте.

Особенно раздражало, что постоянно заняты руки и прежде, чем их (руки) использовать, всегда надо сначала куда-то пристроить костыль (оба костыля). Через пару дней в голову пришла идея про "детские варежки на резинке". В смысле соединить между собой ремнем рукоятки костылей. Перекидываешь ремень через шею, и можно в любой момент выпустить один или даже оба костыля из рук - не упадут, не потеряются. Идея показалось настолько простой, что не было сомнений: есть готовое решение.  Однако пять минут поиска показали:

- Ни один производитель не производит костыли с ремешками (может есть такое, но найти за пять минут не удалось)

- Внятных "колхозных" решений тоже нет.

Дальше включилась программа  "Сделай сам". Для программы понадобились: костыли, дрель, пара колец для ключей и ремень от сумки (в идеале с регулировкой по длине). Вот что получилось:

В пластике упора-рукоятки костыля сверлим отверстие, продеваем кольцо, защелкиваем карабин.

Сделай сам: костыли, которые не выпадут из рук Лайфхак, Здоровье, Своими руками, Длиннопост

Повторяем операцию на упоре-рукоятке второго костыля. Учитываем, чтобы было одинаково удобно и правой и левой руке.

Сделай сам: костыли, которые не выпадут из рук Лайфхак, Здоровье, Своими руками, Длиннопост

Руки свободны, можно и селфик запилить!

Пользуйтесь! Мало ли - самому когда (не дай Бог!) понадобится, кто-то из близких переживает. А если есть знакомые производители - подкиньте им идею, мир точно станет проще и лучше.

Делюсь с разрешения шефа-лайфхакера) так что "мое"

Дубликаты не найдены

+9

это что же за рыба, что кусок пальца отхватила?

раскрыть ветку 4
+5
Щука может вполне. Неясно только зачем ое палец ей в рот пихал. Извращенец, наверное, или бухой, или бухой извращенец.
раскрыть ветку 1
+3

вдруг клев дикий, возится с экстрактором/зевником некогда было, по быстрому пальцами достать, а тут хуяк, кровькишкираспидарасило. Один раз щука за 2 кг зевник тупо выплюнула и тоже чуть не грызнула.

0
Тот же вопрос возник :) Акула должна быть, не меньше :)

ЗЫ: идея классная, на самом деле.

раскрыть ветку 1
+2

да хуй его знает - мне как-то не кайф, чтоб мне пальцы отхватывали)

+4
Можно просто ремень как от сумки на плечо каждое (продел руку в кольцо ремня и он висит на каждом плече). Полюсы: каждый костыль из пары можно по образцу Сильвера швырнуть в кого-нибудь.
Плюсы схемы из поста - можно использовать связку костылей как нунчаки.
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Кошко-варежки.avi

https://youtu.be/LHFczS8In4I

+2

Производители давно выпускают канадки, которые не падают с рук двух видов: для "активных" с полным кольцом сверху (обычно джуниор серии) и не очень - с "зажимающим" полукольцом.

+1
Чувак замастырил нормальный вариант. Пущай производители делают как доп. Опцию! В районе шеи нужно что-то, как хомут(ИМХО)
+1

Вроде есть костыли с креплением на предплечье, на шарнире. Рукоять отпускаешь и он болтается прям под рукой.

0

Напомнило историю про меня. Сломал я ногу и каждую неделю, а то и 2 раза, был вынужден ездить на перевязку в больницу. Живу на пятом этаже без лифта. Как сейчас помню была поздняя осень, уже октябрь, снежно и промозгло. Добрые соседи натоптали снегом и водой на лестничной площадке. Я шел по лестнице и вдруг один из костылей проскальзывает и я уже лечу считая ступени. Встал и понял, что сломал 2ю ногу. Доковылял до больницы, врач сидит ржет над моей потешной историей и говорит "Ну что! К зиме готовишься, сейчас мы тебе 2й валенок мотать будем." Так я встретил зимушку-зиму.  

0
У меня бабушка покойная продевала через круглые отверстия ленту и завязывала её, в результате когда она отпускала костыль он висел на руке как сумочка. Дёшево и сердито.
0

А шнурок от ручки с петлей на запястье не вариант?

0
Есть у меня подозрение что верёвку к костылям не цепляют, дабы костыльно-ориентированный при падении не задушился ей.
0

Осталось закрепить на трусах и приделать автомат. Чтоб наверняка.

0
Как резинка для варежек, но только для костылей?
раскрыть ветку 1
+3
Ты не поверишь
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: