14

Сделай сам: Аукционный молоток.

Сделай сам: Аукционный молоток. Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Когда я принимал участие в предзаказе игры «Современное искусство», я посмотрел на жетон аукционного молотка, и подумал, что хочу иметь вместо него нечто получше. Как известно, самый простой путь – самый верный. Первый вариант (купить) я отмел, поскольку цена на такие молоточки была равна самой игре. Поэтому, я решил сделать молоток сам, и желательно с минимальными затратами денег и усилий. Далее идёт некий how-to для людей, которые не имеют большого опыта в обращении с деревом.

Для начала, я приобрел кухонный молоток для отбивки, его стоимость 30-50р. Вы наверняка сможете найти такой в хозтоварах или на рынке.

Теперь необходимо обрезать все лишнее, в частности, рабочие области молотка. Из-за разных отбойных поверхностей нужно как-то отмерить равные части с обеих сторон. Удобнее всего это сделать обычным школьным циркулем (цена: 0р, остался со школьных времен): от углубления отмеряем нужную нам длину, делая пометку карандашом.

Теперь можно отпиливать по сделанной отметке, для этого вам понадобится пила (300-500р). Покупать новую ради одного молотка я не стал, нашел в закромах жутко кривую из китайского набора. Отпилить ею что-то ровно просто нереально, и хорошо, что такой цели у меня не было. Я делал неглубокие надпилы, постепенно проворачивая цилиндр, в результате чего получил выгнутый спил (с нормальной пилой было бы ровно и гораздо быстрее).

Далее шкурим как надо: сначала на грубом наждаке, потом на среднем, и завершаем все мелким. Заодно фиксируем грубые огрехи молотка, которые достались нам от производителя.

Когда гладкость молотка нас начнет удовлетворять, переходим к рукояти. Мне хотелось сделать утолщения, чтобы чувствовать рукой, где кончается/начинается рукоять. Размечаем карандашом места для углублений, а также то место, где мы будем укорачивать ручку. Места для углублений я прорезал обычным канцелярским ножом, затем расточил натфилями – это такие мини-напильники (вместо них можно использовать обычную наждачную бумагу).

Затем все хорошенько отшлифовал наждачной бумагой.

Молоток из дешевых пород дерева не такой впечатляющий, поэтому мы будем его красить. Я выбрал морилку на спиртовой основе, цвет Мокка (цена в районе 100р).

Покраска − это самый длительный этап, и довольно утомительный, если у вас нет опыта (как и у меня). Читайте инструкцию на вашей морилке как правильно красить: когда можно наносить следующие слои и сколько времени требуется на сушку. Для результата, который меня удовлетворил, мне понадобилось более 3х слоев. Почему такое неопределённое число?

Потому что выяснилось, что рукоять и рабочая часть молотка изготовлены из разных пород дерева, и после одновременного окраса они были разных оттенков, плюс в процессе покраски мне не понравилось, как легла морилка, и мне пришлось смывать её растворителем 646 (ценой 60-80р). Если вы также неопытны, как и я, то вместе с покупкой морилки, обязательно купите и растворитель для неё. Также понадобятся одноразовые перчатки, кисти (для морилки я использовал губку) и одноразовый стаканчик (можно уложиться в 50р). Также заранее позаботьтесь о том, как сушить изделия. Для сушки ручки я вбил гвоздик в верхушку и крепил её прищепкой на бельевую веревку, а сам молот я ставил на бутылочку с клеем ПВА (он нам тоже понадобится).

Пока высыхает морилка, я решил по-быстрому изготовить шайбочку, в которую бьют молотком. Не придумав ничего лучше, я купил в «магазине для творчества» спилы веток (по 6р за штучку), циркулем отмерил круг и лобзиком (300р) выпилил его.

Если у вас нет лобзика, можете попробовать выбить круг зубилом, если же нет и зубила – то заточите плоскую отвертку. Полученную шайбу также красим морилкой.

После того, как изделия покрашены, в инструкции к моей морилке было сказано протереть их уайт-спиритом (+60р). Понятия не имею зачем, протер. Настало время лакирования! В этой работе я использовал довольно дорогой «Яхтный лак Престиж», (не нуачо он у меня и так был (200-300Р)), но я подозреваю что и более дешевые варианты тоже подойдут. Что-то иное советовать не берусь, ибо опыта работы с ними нет. Наносим кисточкой (+30р) первый слой, ждем требуемое по инструкции время и наносим второй слой. В нескольких местах у меня образовались твердые лаковые «катышки», как с этим бороться − я не представляю, поэтому просто их срезал канцелярским ножом. По итогу лак взял на себя не только защитные свойства для изделия, но и придал блеск.

Осталось склеить рукоять и сам молоток. Сопрягаемые части я не красил лаком, поэтому достаточно промазать все клеем ПВА и поставить высыхать. Я долго думал, что лучше использовать в качестве подошвы для шайбы, и решил временно приклеить тряпичную изоленту. В дальнейшем я изменил подошву на «подкладку для мебели», которые продаются в сети FixPrice.

Получилось как-то так. Есть шутка про то, как рисовать сову, вот вам, на её манер короткая инструкция, как сделать аукционный/судейский молот из кухонного – просто отрежьте лишнее!

По материалам мне все обошлось в ~150 рублей. Я купил лишь молоток, морилку и несколько деревяшек. Все инструменты (пила, лобзик, натфили, наждак) и химия (растворитель 646, яхтный лак престиж, ПВА и уайт-спирит) у меня уже были. Если бы мне пришлось все это покупать, то затраты были бы сопоставимы с тем, как если просто купить такой молоток в магазине.

Найдены возможные дубликаты

+3

Автор, конечно, молодец, но...

"Для людей, которые не имеют большого опыта в обращении с деревом", но у которых " Все инструменты и химия уже были".

А для ленивых вроде меня все уже сделано китайцами, и по цене вполовину от текущей рыночной цены игры (т.е., уже сравнимой с затратами на лаки-шкурки и прочие растворители, если в доме их, как ни странно, не водится).

Иллюстрация к комментарию
+2

Столько геморроя, чтобы сделать из дешевого деревянного молотка... дешевый деревянный молоток.

раскрыть ветку 2
+1

Кому что. Я получаю удовольствие, работая с деревом.

раскрыть ветку 1
+1

Я, когда встречался со своей бывшей, тоже так думал

0

Немного не по теме. Как вам игра?

раскрыть ветку 1
0

Конкретно мне - нормально. Покупал ради супруги-художника, она в восторге. Всем гостям-друзьям очень понравилось, хотя почти единогласно утверждают что не могут пока разработать победную стратегию. Втроем играется довольно приемлемо, но намного веселей полным (5) составом.

0

Раз-два-три! Продано! Молодому человеку который не скидывался на пиво, а хлыщет его как не в себя!

Похожие посты
107

Для МонополиПоттероФилов

Скачать pdf  - https://1drv.ms/u/s!Aksv6uXxG7yrgiGILeq-p0m7cmux?e=f8hTeq

Для МонополиПоттероФилов Монополия, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Гарри Поттер
Для МонополиПоттероФилов Монополия, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Гарри Поттер

Самоклеющаяся пленка для учебников в рулоне - незаменимая вещь. 

Коробка - организатор для карточек и денег - невероятно удобно.

Карточки с фантами - очень заходит для игры с детьми.

Буду рада комментам с идеями заданий для карточек

Показать полностью 3
51

Как я начал играть в Вархаммер или террейн своими руками и к чему приводит жадность

Доброго времени суток пикабушники! Пост длинный но надеюсь интересный.

Занесла меня нелёгкая поиграть побыстрому в warhammer. Я честно решил узнать что же это такое. Долго размышлять и ходить вокруг да около смысла небыло, да и друг всё напирал
- давай начнём, это интересно
- но там много правил и подготовка долгая....
- ты чё не мужик?!
Где то неделю я выбирал вселенную sigmar или 40k, остановился на сороковке ибо фентезийных миров в голове и так много - надоели, хватит средневековья!
Только мрачное будущее и грохот взрывов фрагпушек!

Как я начал играть в Вархаммер или террейн своими руками и к чему приводит жадность Длиннопост, Террейн, Настольные игры, Хобби, Warhammer 40k, Своими руками, Рукоделие с процессом

Глядя на арт понятно что фракция была выбрана по принципу: надо понять как играть, но чтоб не сразу лишиться.. много правил.
Далее пошли поиски, покупка, покраска армии и т.д. Здесь я останавливаться не буду, может расскажу в следующий раз. Прошу сразу не поливать г.. ругаться что взял космодесант.

Как я начал играть в Вархаммер или террейн своими руками и к чему приводит жадность Длиннопост, Террейн, Настольные игры, Хобби, Warhammer 40k, Своими руками, Рукоделие с процессом

Когда пришло время начинать играть, возник вопрос: а скем? Вроде друг звал, а как выяснилось не совсем в большой вархамер, а скорее в его младшего брата - kill team. Я пообижался но решил что и с этого можно начать.
И казалось бы: вот оно, начало! Но мои ожидания поиграть на неизведанных планетах захваченных ордами ксеносов и прочей ереси (да я взял орден инквизиции - караул смерти), в разрушенных городах иди по ту сторону Ока Саурона Ужаса - разбились о мягкие тапки разложенные на ковре подогнутом под заморские дюймы, расставленные хаотично банки сгущёнки и сигарет.
- Какого Чёрта?!!!
- а что тебе не нравится? Террейна захотел?
.............
Да я был не готов к тому что человек зазывающий меня будет мало того что не готов к настоящей взрослой игре, так ещё и абсолютно в нулевом понимании что для этого нужно.

А теперь (прошу прощения за столь сииииильно затянутое вступление) пришла пора рассказать к чему я это.
Играть с тапками вместо гор и сгущёнкой вместо башен это не комильфо, поэтому было решено закупить игровой "антураж" или говоря языком заморским - Террейн. Желание покупать быстро исчезло, потому как даже для поля в kill team хоть и меньше нужно всяких развалин, но даже это колличество стоило не прилично дорого (тогда ещё не было осознания что можно в пополам купить стартер с армиями и готовым ландшафтом). Посмотрев на всё это я вспомнил что когда-то в школьные далёкие годы я не плохо так мастерил на уроках труда и подумал: вроде руки золотые не из жо.., могу и сам склепать. Оставалось выбрать материал а также инструменты и время и заработу. Вариант картона быстро ушёл в сторону т.к. его так нехило гнёт от пва ибо нефиг столько лить и аэрографа (да на это тоже пришлось потратиться, но оно того стоило). В итоге я спёр мне на халяву достался пластик из которого жкх делают устойчивые к погодным условиям информационные таблички. Счастья не было предела: легкий, плотный, легко обрабатывать и резать.

Каким его делать мысль приходила по пути его собственно сборки, отдельно хочу заметить что лестницы стали для меня настоящим испытанием ибо сделать мелкие лестницы да ещё и равными оказалось в первый раз не просто. Так же мысль сделать просто подиум и на нём фонтан была убрана в ящик почти сразу по причине не чпособности делать адекватную симметрию + хотелось сделать универсальный террейн: и сам может стлять и прислонить к другому можно. Так появился каркас и приблизительный вид.

Выглядело это куда хуже чем хотелось, но я решил не сдаваться и при помощи синей изоленты "зелёнки" заделал швы бортиков. После длительного залипательства в никуда меня осенило: это же каменный фонтан, а значит должен быть рельеф! На удивление материал позволил нанести нужные изгибы очень легко, чем добавил в свою карму ещё один огромный плюс.

Дальше всё пошло не как в песне у гражданской обороны, а именно не по плану...идея создания самого элемента дающего конструкции звания фонтана не хотела придумываться от слова совсем. Я уже было хотел плюнуть на всё, как возвращаясь с работы увидел неработающий барельефный фонтан на одной из парковых аллей. Вот оно я бегом домой и давай творить!

Естественно получилось так себе, да и ещё пришлось "зелёнить" этот кусок страшенного г... слив воды, сделанный из черепа и куска гелевой ручки. Надежды, что ЭТО будет уж если не красивым то хоть играбельным и отличающимся от тапок и банки сгущёнки - таяли на глазах. Но я решил довести всё до конца. Так же добавил колонны и декоративный козырёк.

После нанесения грунтовки, визуально, всё вроде пришло в норму и стало даже адекватным. Оставалось покрасить и задекорировать.

После нанесения проливки и лёгко драйбраша фонтан стал напоминать уже хоть что-то отдалённо похоже на желаемое. Светлый цвет был взят потому как в джунглях (я насмотрелся фильмов про Индиану Джонса и Мумию) я видел исключительно светлые оттенки с закосом под мрамор. И потом необязательно в мире 40 000 тысячелетия всё должно быть только мрачным.

И вот когда наступило время декорировать, на меня напала очередная проблемма: чем? Ютуб и гугл заверили меня, что траву и мох проще сделать из крашеной губки и поролона, а вот деревья и кустарники проще купить в спец магазинах....
Если вопрос с губкой был решён то вот искать магазины моделистов и диорамщиков прям не хотелось, ну вот от слова совсем. И в очередной раз гуляя по торговому центру и залипая на котеек в зоомаге, я увидел стенд: всё для аквариума. Эврика! Это было как раз то что нужно. Нужный пластиковый куст водорослей был найден быстро и куплен за сущие копейки.
Далее оставалось всё аккуратоо приклеить и надеяться что мне будет не стыдно за потраченое время. А на фонтан я потратил почти месяц. Да долго. А всё потому, что времени нет.. .

И вот готово! Если честно получилось все почти как я хотел. Когда товарищ это увидел, мне было сказано - круто давай еще! Собственно такая вот история.

P.S. Как оказалось делать террейн не так уж и сложно, но время затратно, и если вы решили что делать, то доведите до конца. Я правда много раз хотел бросить эту затею потому как на разных этапах модель была совсем не такой как рисовало моё воображение. Но в итоге всё сложилось не плохо.
На последок вот вам ещё из мира джунглей террейна, на котором мы сейчас играем. Готов к критике, советам и если понравилось, то напишу ещё)))))

Показать полностью 9
99

Joking Hazard в переводе Василия Телова.

Дорогие друзья, совсем недавно я уже публиковал финальный пост посвященный локализации этой игры (ТЫК), но внезапно, оказалось, что это не конец!
Ко мне обратился переводчик комиксов Cyanide and Happiness, Василий Телов, чьи переводы уже много лет радуют Пикабушников. Конечно я не отказал человеку с многолетним опытом работы с продуктами Explosm.net. И вот вашему вниманию представлен ПОЛНЫЙ перевод ВСЕХ дополнений, эксклюзив, правил и базовой колоды, с фирменными русифицированными шрифтами!

Joking Hazard в переводе Василия Телова. Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Настольные игры, Перевод, Своими руками, Подарки, Длиннопост

Примеры игрового процесса: варианты составление комиксов. 18+

Пришлось повозиться со сканами карточек, кое где откопать пару лет как запылившиеся исходники, но в результате состав колод теперь пополнился парой недостающих карт.

Joking Hazard в переводе Василия Телова. Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Настольные игры, Перевод, Своими руками, Подарки, Длиннопост

Примеры игрового процесса: варианты составление комиксов. 18+

Помимо карт-комиксов обновлены и карты-правила, для более разнообразного игрового процесса, в том числе для любителей играть на стопочку-другую увеселительного.

В итоге за 3 года мы имеем 850 карт!

- Базовая колода + правила - 400 карт

- Deck enhancement #1 - 100 карт

- Deck enhancement #2 - 100 карт

- Deck enhancement #3 - 100 карт

- Toking Hazard - 50 карт

- Blast from the Past - 50 карт

- Stroking Hazard - 50 карт

Хочу передать большое спасибо Василию и его команде за труд! Переверстать из под миз кривых ручонок 850 карт подряд - это действительно круто.

А ты, дочитавший до конца Пикабутянин, можешь скачать RARник по ссылке в комментариях или написать мне, ибо у меня есть уже готовые колоды ;З

Показать полностью 4
69

Настольная игра "Сумасшедший лабиринт"

Как-то в клубе настольных игр мы с детьми поиграли в простенькую игру "Сумасшедший лабиринт". И были в полном восторге. И тут возник логичный вопрос о покупке данной игры домой. Знающие люди в курсе, сколько стоят эти настолки стоят. Для остальных... в общем, это всё обнаглевше дорого, хотя и стоит своих денег. Современные настолки это нечто красивое и увлекательное.
Сумасшедший лабиринт стоит почти 3 тр.
Было принято бюджетное решение print-and-play. Нашел на просторах интернета файл для печати игры и занялся кустарным производством:
-- Фишки -- герои Марвел из магазина "Д".
-- Лист фанеры соответствующего размера:(можно и покрасить).
-- Гибкая пластиковая разделочная доска с fixprice 3 шт. за 55 рэ.
-- широкий двухсторонний скотч (не помню цену)
-- белый картон, или фотобумагу, листов 10 (в данном случае была глянцевая фотобумага)
-- протекторы для карт 100-150рэ.
карты вырезаем и в протекторы.
фишки на двухсторонний скотч к разделочным доскам и вырезать. Фишки по схеме приклеить (опять же на двухсторонний скотч) к фанере остальные подвижные и всё! Игра готова. Расходных материалов рублей на 700 и дня 2-3 возни.))

Настольная игра "Сумасшедший лабиринт" Своими руками, Рукоделие, Распечатай и играй, Настольные игры, Длиннопост
Настольная игра "Сумасшедший лабиринт" Своими руками, Рукоделие, Распечатай и играй, Настольные игры, Длиннопост
Показать полностью 8
309

"Гарри Поттер" Настольная игра для самостоятельной печати.

"Гарри Поттер" Настольная игра для самостоятельной печати. Гарри Поттер, Манчкин, Подарки, Перевод, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Все материалы для самостоятельной печати переведены на русский мной при поддержке добрых и отзывчивых эльфов людей, а так же выложены в открытом доступе на просторах всемирной.

Для #ЛигаЛени ссылка в комментариях! ;)

"Гарри Поттер" Настольная игра для самостоятельной печати. Гарри Поттер, Манчкин, Подарки, Перевод, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Привет Пикабушник!

В прошлом году я уже переводил Манчкин Рик и Морти, запилил к нему дополнение с Порталами и кучу раз в него сыграл с друзьями! =) Сегодня же Вашему вниманию я представлю перевод Манчкин Гарри Поттер.
Да, это один из многочисленных тематических Манчкинов, но все равно остается отличной простой игрой для веселого вечера в компании)
Авторы использовали кадры из кино-вселенной почти для всех карточек, но от этого они лишь более узнаваемые и привычные взору фанатов. Однако изображения факультетов, многих предметов и игровое поле - оригинальные изображения. В частности этот Манчкин является Делюкс версией и включает в себя поле для подсчета очков, выполненное в стилистике карты мародеров.
С переводом не возникло проблем, т.к. вселенная ГП подробно переведена и уточнена до мельчайших деталей. Поэтому всем кто смотрел фильмы или читал версию "Росмэн" терминология и имена будут хорошо знакомы =)

В качестве карт "Персонажей" тут используются карты четырех "Факультетов", они так же двусторонние с разными факультетами на каждой стороне.
В связку к ним прилагаются пластиковые Подставки с дублирующими изображениями Факультетов для перемещения по Полю.

За подготовку Правил отдельное спасибо Bellum'у!
*у него в группе еще множество переводов различных Манчкинов.

Само собой, что Гарри Поттер совместим с другими версиями Манчкинов - если вы сторонник мультивселенных.

В комплекте:

168 Карт;

6 Карт Факультетов;

6 Пластиковых подставок и вставки Факультетов к ним;

Поле для подсчета Уровней;
1 шестигранный Кубик и

брошюра с Правилами игры.

Кубик в Тубе - потому что игры в тубусах!

Вот такой получился набор - отлично заходит не только мужской половине населения, но и детям, девушкам и дамам - потому что волшебство любят все!

На вопросы отвечу vk.com/alchba

Спасибо всем за внимание и успешных заклятий! Буду рад ответить на ваши вопросы. А все желающие поиграть, качайте и наслаждайтесь! ;)

Показать полностью 5
407

Гвинт своими руками.

Увидел пост с гвинтом alchba, и захотел потестить что-то в таком духе.
Увы, но все ссылки оказались дохлыми, а сам alchba ударился в коммерцию и игнорирует вопрос про макет. Ладно, решил я. Будем делать сами. Нашел макет, подогнал под себя,  договорился о печати со знакомыми — и понеслась.

Скажу сразу. Это тестовый вариант, так что по поводу кривости нарезки можете не говорить, я и так это знаю. Хотелось пощупать в живую и понять, стоит ли оно того.
Печатал на бумаге плотностью 300 г/м², а затем ламинировал.

Королевства Севера

Гвинт своими руками. Ведьмак, Гвинт, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост

Чудовища

Нильфгаард

Скоятаэли

Скеллиге

В общем — гвинтокарты собраны, людь доволен :)
В планах, как найду время - изменить размеры (или полностью сменить) рубашки, чтобы избежать черных полей при резке, найти/купить дырокол для углов, и собственно сделать внятную упаковку с полем.

Для всех желающих сделать свой набор — ссылка на pdf файл для печати на A3, плюс .png для подгонки под свой формат(файл для печати поля так же в наличии):
https://drive.google.com/open?id=1CadGa4G1IrTWP625UfDb4HVe3f...

Показать полностью 14
50

UNSTABLE UNICORNS: Настольная игра для самостоятельной печати.

Дорогие друзья, перевод и вычитка закончены! Все материалы для самостоятельной печати переведены на русский мной при поддержке добрых и отзывчивых единорогов людей.

Для #ЛигаЛени ссылка в комментариях! ;)

Пост с кратким описанием игры и правил.

UNSTABLE UNICORNS: Настольная игра для самостоятельной печати. Настольные игры, Перевод, Своими руками, Unstable Unicorns, Kickstarter, Длиннопост

Приветствую Пикабушник, наконец процесс локализации Единорогов дошел до физического издания! Это самый приятный этап. Конечно ожидание доставки из за океана англоязычного варианта, долгое сканирование и клининг, перевод, верстка - это все увлекательно, но самый сок наступает в конце. Мне удалось не только пощупать, но и активно поиграть!
По итоге могу резюмировать:
Эта игра то что тебе нужно Если ты ищешь...

Игру, в которую вы можете играть со своей парой, а затем, по желанию вводить новых игроков. Или же...

Игру, которая отлично подойдет для 2 игроков, и точно так же отлично подойдет для компании 3-6 человек. Или же...

Игра, которая будет хорошо работать при большем количестве игроков, но может быть уменьшена до 2 игроков без потерь в игровом процессе.

Т.е. идеальный вариант для пятничной вечеринки, когда кто то приходит, а кто кто уходит в течении вечера.

UNSTABLE UNICORNS: Настольная игра для самостоятельной печати. Настольные игры, Перевод, Своими руками, Unstable Unicorns, Kickstarter, Длиннопост

Если я хочу, чтобы в простую игру играли друзья, которые не очень любят настольные игры, это действительно простая игра для обучения с низким порогом вхождения.
Единороги чертовски приличная карточная игра, она подойдет и для взрослых и для детишек. А знаете что является действительно сильной стороной? Милота - арты безумно милые! Tee Turtle отлично постарались в своем фирменном стиле. Карточки приятно не только играть, но и просто рассматривать).

Англоязычные пользователи пишут об игровом превосходстве над "Взрывными котятами", особенно если брать в расчет "взрослые" дополнения к Единорогам (но о них речь пойдет ближе к Новому Году). Игровой процесс не сводится к выбору - "сделай эту гадость или ту, но обязательно уничтожь противника", тут скорее выбор между продвижением себя ближе к победе или торможением соперников, это не история про негатив и агрессию, это соревнование.
Не смотря на то что это игра основанная на случайно вытянутых картах, он все же имеет веселый тактический колодастроительный элемент геймплея. Люди играющие в MTG, как ни странно, оценят игру именно с этой стороны (хоть для них это будет сравнимо с игрой в куличики в песочнице ^_^).

Ссылки как всегда в комментариях.

Скоро: BoI:4Souls "Всеобъемлющие правила", полное переиздание Joking Hazard + DLC в переводе Василия Телова, обзор авторских колод Гвинта: Туссент, Велен, Редания.

Всем отличного настроения и удачного дня! =)

Показать полностью 3
1795

Старая карта

Есть у меня Старая карта, которую еще лет двадцать пять назад сам и нарисовал. Ее предназначение – настольная игра. Хоть из школьного возраста наша компания вышла, но эту настольную игру мы периодически гоняли, ибо она была интересней даже монополии.

Старая карта Своими руками, Настольные игры, Длиннопост

В ней была и экономика, и стратегия, и полное взаимодействие играющих. Тематика игры: пиратство 1650-1720 г.г. Начальные правила, в свое время мы вычитали журнале, за семьдесят какой то год и в последствии расширили их и переточили под себя. В начальном варианте типов кораблей было только два: Галеон и Галера, поле сражения: карта Вест-И́ндии и как выяснилось дисбаланс сил между пиратами и добропорядочными странами, типа Англии или Испании. Так уж получилось, что я постоянно становился пиратом.

В качестве фишек здесь использовались маленькие модели кораблей, которые мы в начале сделали из ластиков, а уже позже вытачивали из дерева. У каждого игрока был свой флот. Правила подробно нет смысла описывать, но если в кратко, то торгуй, воюй и захватывай. В качестве рандом генератора по началу использовалась просто крутящаяся стрелка, которая показывала направление и силу ветра. Потом мы к ней приделали мотор, а еще позже написали небольшую программку на борланд-паскакале. Так же использовались кости D6 при решении вопросов перестрелки и абордажей

Создавая эту карту, мне хотелось предать некий дух пиратства, Приключений Генри Моргана, поэтому и названия были нанесены в соответствии с тем временем, например океан не Тихий, а Великий. По той же причине здесь нет Панамского канала, который появился, только в начале двадцатого века.

Чтобы было понимание о размере карты, она клетка имеет размер 20Х20 мм. И все вместе нарисовано на двух с половиной листах ватмана.

Для возможности остановки и записи игры ввел координаты, хотя так ни разу мы ей и не воспользовались. Кстати узор вокруг всей карты выполнен одной непрерывной линией.

Может именно по этому я так и не смог досмотреть Пираты Карибского моря, хотя бы потому, что они должны были б называться Пиратами Антильского моря.

Сейчас от этого увлечения остались лишь узоры. Корабли к сожалению так и не нашел, но размер каждого в длину, не превышал 25 мм. А за сим все!

Показать полностью 6
61

The Binding of Isaac: Four souls +. Напечатай и играй!

The Binding of Isaac: Four souls +. Напечатай и играй! The Binding of Isaac, Перевод, Своими руками, Настольные игры, Подарки, Длиннопост

Дорогие друзья, перевод и вычитка расширения для настольной карточной игры "The Binding of Isaac: Four souls" закончены! Для #ЛигаЛени ссылка в комментариях! ;)

Пост про базовый набор игры: https://pikabu.ru/story/the_binding_of_isaac_four_souls_napechatay_i_igray_chast_3_6362390

The Binding of Isaac: Four souls +. Напечатай и играй! The Binding of Isaac, Перевод, Своими руками, Настольные игры, Подарки, Длиннопост

Честно говоря, я не ожидал такого интереса к локализации Айзека, не говоря уже о постоянном потоке вопросов "когда будет перевод дополнения?!". Летом я почти не занимался настолками, так что все проекты были отложены до наступившей осени. Вашему вниманию предстает долгожданный перевод:

"The Binding of Isaac: Four souls +"!

98 новых карт, из них 4 карты совершенно новых персонажей, а так же дополнительно 6 промо и бонус карт которые не входят ни в один набор!

Кратко об игре для тех кто видит её впервые:

The Binding of Isaac: Four Souls - карточная игра, разработанная Эдмундом МакМилленом , в сотрудничестве с Даниэль МакМиллен и Тайлером Глэйлом. Основываясь на инди-видеоигре «Binding of Isaac», игроки управляют одним из нескольких персонажей - Исааком, Иудой , Магдалиной или Каином (и другими), побеждая боссов и собирая Потерянные души. У каждого персонажа есть способности, которые влияют либо на него, либо на других игроков. Игроки могут сотрудничать, чтобы победить боссов и врагов или наоборот мешать друг другу. Победит первый игрок, получивший четыре души. Kickstarter кампания на 27 июня 2018 года, преодолела заявленное финансирование цели 50 000 $ в течение первых 1,5 часов. Кикстартер закончился 38,335 покровителями, обещавшими в общей сложности 2650875 $.

О том что издателем Binding of Isaac: Four Souls и Joking Hazard является одна и та же студия я не знал, но в связи с тем, что я перевел обе эти игры, совпадение кажется забавным.

Studio71 предложила воспользоваться Kickstarter для получения финансирования для игры, поскольку они успешно использовали его для Joking Hazard (привет всем фанатам Cyanide & Happiness). Макмиллен был осторожен, зная, что проекты Kickstarter могут потерпеть неудачу, но согласился использовать его, если у них будет почти готовый продукт, который будет продаваться в начале Kickstarter, и чтобы он мог расширить игру в будущем.

Вместе с допом я перевел 5 эксклюзивных карт, упомянутых в твиттере Эдмунда. А так же восстановил (как мог >_<) промо карту с Game PAX!

Те игроки, что уже имеют мой комплект базовой игры: доп напечатан и доступен отдельно.
Однако с этого дня базовые наборы сразу будут содержать в комплекте дополнение)

Спасибо всем за внимание, поздравляю всех с наступлением осени, а тех кто еще учится с началом нового учебного года! Буду рад ответить на ваши вопросы. А все желающие поиграть, качайте и наслаждайтесь! ;)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: