Сделанного не воротить..

Говорят, каждый умирающий россиянин за несколько секунд до смерти думает об одном: нахера было отдавать кредит, если все так получилось?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
кредиты переходят в порядке наследования...
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты не перейдут в порядке наследования, если наследник от наследства откажется.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он откажется от всего наследства, или только того, которое было куплено на непогашенный кредит?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
от всего
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а ну норм тогда. У меня наследства то никакого не останется кроме уймы кредитов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я короче придумала идеальное ограбление банка. Нужно взять кредит, на огромные суммы. Платить по 10-50 рублей в месяц. Чтобы не прикопались что укрываюсь. Купить имущество на взятые в кредит деньги, оформить его на ребенка. Умирать с чистой совестью.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
кто тебе даст на огромные?)без обеспечения то
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот моя мама набрала в разных банках быстрого займа и в обычных типа альфабанка на приличную сумму кредитов. Я не знаю куда она дела деньги. Живем раздельно уже очень давно. Говорит в бизнес (ларек на рынке) деньги вложила. Но там реально можно было квартиру хорошую купить за все те деньги. У нее имущества нет никакого. Прописка только в паспорте, то есть реальной прописки нет. Заработка нет. А кредиты ей выдавать продолжают. Она никому ничего не отдает. Только берет, берет, берет.При этом у нее вечно нет денег. Это ппц если честно. Учитывая проценты которые там накапали то теперь она разным банкам должна милионов 5-6 минимум. И сумма эта продолжает расти. При том что по прежнему ничего своего у нее нет. Ни машины, ни квартиры, ничего. Знаю о долгах, потому что письма, звонки и кредиторы приходят на мой адрес. Она тут была прописана, но решением суда ее выписали. ( там долгая история, квартира бабушкина, у них с бабушкой мягко говоря не сложилось, бабушка ее выписала.)
Вот я за себя беспокоюсь. Слышала о коллекторских фирмах которые вытряхивают деньги не только с самих должников, но и с их родственников. С меня и вытряхивать то нечего. И еще я боюсь что ее долги могут на меня как-то перелечь. А у меня ребенок маленький, сама в положении.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шлите лесом и говорите, что обратитесь в полицию. Не вздумайте в переговоры вступать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да лесом то шлю. Но от этого их меньше не становится. А недавно звонили, сказали что прийдут имущество описывать. Слава Богу никто не пришел. Но я напереживалась. Навыдумывала себе всего.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекторы не могут имущество описывать, это делают приставы по решению суда. По мнению Роспотребнадзора, коллекторская деятельность не имеет правовых основ. Вызывайте полицию.
Автор поста оценил этот комментарий
Коллекторы - никто. Считайте, что к вам гопники заявляются. Смело вызывайте полицию.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время парень взял кредит, но указал домашний родителей (не было тогда мобильных). Регулярные звонки начались автодозвона от банка.
В итоге родители, которые там жили выиграли у банка в суде небольшую моральную компенсацию.
Суть дела не в размерности денег, а в моральном удовлетворении от дела и его показательности.

просто вспомнилось
Автор поста оценил этот комментарий
а если страхование жизни включено?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда может быть страховой выплаты хватит для погашения кредита... если конечно удастся доказать, что это страховой случай...
Автор поста оценил этот комментарий
а если не вступать в наследсво. Ну вот мать набрала кредитов, а дочь , у которой уже своя семья, что обязана отдавать ее долги будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку