Сделали манту по середине недели

или мои смертельные походы в душ
Сделали манту по середине недели или мои смертельные походы в душ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
какой юный автор, ребёнок ещё

а мочить первые 3 часа нельзя

открою секрет, принимайте препараты от аллергии за 5 дней до и 3 дня как сделали манту, всё будет в порядке (если конечно оно впорядке), об этом тоже не говорят, Потому как не все врачи знают, но манта это по сути аллергическая реакция

если что погуглите, там всё подробно описано
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Все врачи знают это, но при приеме от аллергии ты получишь ложно-нормальный результат, и как вариант терапевт упустит вираж, гиперергическую реакцию. Т.е. у тебя туберкулез, но врач об этом не узнает, а узнает только когда ты начнешь легкие выплевывать, ну или когда начнут отказывать другие органы пораженные куб
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, нам врач сказал будет видно, и есть ещё какая-то новая проба чтобы всё проверить
у нас реально аллергия на манту развилась, было покраснение кожи на лице, температура, головная боль, реакция 2 см
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас просто вираж был, вот и все, норма считается до 10, выше 17 гиперегическая реакция, тут или вираж или тубик.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы чё фтизиатр?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
только учусь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну учитесь лучше, читайте в интернете, мне иногда кажется сколько врачей столько и мнений
а у меня 10 летний опыт постановки и снятия с учёта к фтизиатору ребёнка, да и со мной та же история в детстве была

у нас с 16 до 7 опускалась, всё дело в иммунитете, а тубик в каждом сидит
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы умерли бы от ОРВИ, если бы все врачи, и студенты, по вашему совету "читайте в интернете" так учились, и лечили.
Вы если так все знаете про имунку, и то что тубик ПОЧТИ в каждом( в каждом, но после 60, а так среди 20 летних только в 30%) то должны знать что у вас был вираж скорее всего. и нормальный врач, скажем так при провакационной пробе не назначит те средства, под действием которых будет получен ложный результат.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я не буду с вами спорить
и от орви я не лечусь почти, само проходит, после пары таблеток ампицилина

короче, это слишком обширная тема для споров, вы будущий врач, я простой человек разумный, который 10 раз подумает прежде чем делать то, что врач говорит и прописывает, наши мнения не могут совпасть в принципе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а буква В в аббревиатуре ОРВИ, и лечение антибиотиками вас не смущает?
И знаете, есть такая шутка, лечишь простуду, проходит за 5 дней. Не лечишь простуду, проходит за 5 дней, но потом всю жизнь лечишься от синуситов, бронхитов, ринитов, отитов.
Удачи вам лечиться самостоятельно, посредством интернетов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я имела ввиду использовать интернет как дополнительный источник знаний и самообразования, где можно найти публикации последних исследований в той или иной области

я с орви я к врачам не хожу, и всё индивидуально для каждого, у кого-то простуда всегда проходит тяжело и с осложнениями, а я не болею простудой в принципе или выздоравливаю за день, два

лекарства самые дешёвые принимаю парацетамол, аммпицилин и всё само быстро проходит

внимательней читайте комменты, и не стоит быть столь категоричными, вы же будущий врач, какой специальности если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку