Сделали манту по середине недели

или мои смертельные походы в душ
Сделали манту по середине недели или мои смертельные походы в душ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сломала руку, сегодня принимала ванну)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
гусь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ахахах)) вот спасибо, повеселил)))
Автор поста оценил этот комментарий
хоккеист.
Автор поста оценил этот комментарий
Я мусорный пакет надевал. Кстати в первый раз вижу, что так гипс накладывают.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Гипс, вроде, наложен правильно. А, вот, скотч, намотанный сверху - работа хозяина руки.
Моя версия.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то не скотч, а пленка пищевая))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно подумал, что меня смутила пищевая лента, а не кисть под углом Pi/2 к предплечью?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Физиологическое положение руки. Дикий изгиб в кисти, думаю, из-за пищевой пленки, которую в таком положении замотал автор. Если снять, то думаю ты увидишь что все ок.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно понятно, что кисть человека может находиться в таком положении, просто я в первый раз вижу, чтобы гипс накладывали именно так. Ломал кисть и палец, но прямой гипс был. Да и у друзей, знакомых, прохожих и даже в интернете такого не видел до вчерашнего вечера.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все понял, я на эту фотку не обратил внимания. Действительно, странный. Ну ничего, если через полгода напомните, будет цикл по травматологии, спрошу, и потом вам расскажу, почему такой гипс. Сейчас даже просто и знакомых травматологов, как и среди преподавателей нет, так и просто среди врачей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего, если через полгода напомните, будет цикл по травматологии, спрошу, и потом вам расскажу, почему такой гипс.
напоминаю, интересно же. у самого в запястье всякое нехорошее и гипс прямой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой гипс накладывают чтобы не было вторичного смещения, т.е. когда рука под углом, она не может двигаться продольно внутри гипса, если гипс прямой, то может. Угол накладывают при переломах со смещением, прямо когда смещения нет. Но есть варианты, т.е. когда в зависимости от типа перелома и рисунка разлома, травматолог сам решает как накладывать, независимо есть или нет смещение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что в кисти перелом) Я вообще не знаю как его накладывают) Врачам виднее. Сказали надо так) Им виднее))
Автор поста оценил этот комментарий
если есть возможность, то поменяй гипс на пластиковый, его мочить можно и с ним ничего не случится.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я уже к этому привыкла))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку